Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Конгресс США сделал первый шаг к отмене Obamacare

Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал отменить реформу здравоохранения. О том, что отмена Obamacare станет первым шагом Трампа в качестве президента, заявил в начале января избранный вице-президент США Майк Пенс.

Палата представителей США поддержала начало отмены Obamacare

Палата представителей Конгресса США сегодня на заседании приняла резолюцию, которая предусматривает фактическое начало процедуры отмены программы обязательного медицинского страхования, введенной президентом Бараком Обамой и получившей в честь него неофициальное название Obamacare.

Takata выплатит $1 млрд из-за дефектов подушек безопасности

Японская Takata признала вину в мошенничестве из-за неисправности производимых подушек безопасности. Компания выплатит властям США компенсацию в размере $1 млрд. Об этом говорится в заявлении прокуратуры Детройта (штат Мичиган).

Найденные журналистами в Донбассе останки принадлежат пассажиру MH17

В прокуратуре Нидерландов заявили, что останки, которые были найдены голландскими журналистами в Донбассе на месте крушения MH17 принадлежат одной из жертв трагедии. Там добавили, что родственники погибшего уже проинформированы о находке.

Умер бывший зять королевы Елизаветы II лорд Сноудон

На 87-м году жизни скончался бывший супруг принцессы Маргарет (1960-1978 гг.), младшей сестры королевы Великобритании Елизаветы II, лорд Сноудон. Он также был известным в стране фотографом. "Лорд Сноудон тихо ушел из жизни в своем доме 13 января 2017 года", - сообщило фотоагентство Camera Press.

Скончался бывший зять Елизаветы II фотограф лорд Сноудон

Ушел из жизни в возрасте 86 лет знаменитый фотограф и кинорежиссер Энтони Армстронг-Джонс, бывший муж младшей сестры королевы Великобритании Елизаветы II принцессы Маргарет Роуз Виндзор лорд Сноудон. Об этом в пятницу объявил Букингемский дворец.

Турецкие войска останутся на Кипре

Во время выступления перед журналистами президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что турецкие войска останутся на Кипре, передает Российская газета. Эрдоган сказал, что военные останутся на Кипре в качестве гаранта. По его словам, Анкара хочет «только справедливости и всеобщего мира».

Команда Трампа собрала рекордные $90 млн на инаугурацию

Барак Обама в 2009 году собрал на церемонию $55 млн, а в 2013 году — $43 млн Инаугурационный комитет избранного президента США Дональда Трампа собрал рекордные $90 млн пожертвований для проведения церемонии вступления в должность.

Эрдоган: вывод турецких войск с Кипра не обсуждается

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не стоит ожидать вывода войск его страны с Кипра. Накануне в Женеве состоялась международная конференция по урегулированию кипрского вопроса с участием министров иностранных дел стран-гарантов – Греции, Турции и Великобритании.

На инаугурацию Трампа собрали 90 миллионов долларов

Для празднования инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая пройдет 20 января, его комитет собрал рекордные 90 миллионов долларов, в том числе благодаря частным пожертвованиям. Об этом сообщает Associated Press.

Неизвестную болезнь дыхательных путей нашли у биатлониста Тарьея Бе

Медики диагностировали у олимпийского чемпиона из Норвегии Тарьея Бе неизвестную болезнь дыхательных путей. Определить, каким именно заболеванием страдает спортсмен, врачи не могут. Об этом сообщил сайт «Комсомольская правда».

США прекратят выдавать вид на жительство прибывшим без виз кубинцам

Глава США Барак Обама вчера заявил, что его государство изменит вектор миграционной политики. С этого момента, люди, которые приехали на территорию США без виз, не будут иметь права на вид жительства.

Противники Трампа готовят массовые акции, чтобы сорвать инаугурацию

Противники избранного президента США Дональда Трампа готовят многотысячные демонстрации с целью сорвать инаугурацию 20 января. Протестующие планируют утром заблокировать центральные улицы и 12 контрольно-пропускных пунктов охраны американской столицы.

Самолет вернулся во Внуково из-за касания хвостом взлетной полосы

Пассажирский самолет Boeing 737, задевший хвостом взлетную полосу при взлете, вернулся во Внуково. После инцидента он был вынужден вернуться в аэропорт в целях безопасности пассажиров и экипажа. Инцидент произошел в четверг 12 января около 14.00.

Противники Трампа готовят массовые протесты

Американские СМИ сообщают, что противники избранного американского президента Дональда Трампа намерены сорвать его инаугурацию и готовят протесты, передает РИА Новости. Сообщается, что многотысячные демонстрации ожидаются в американской столице 20 января.

Брат норвежского чемпиона Тарьея Бё рассказал о болезни биатлониста

Норвежский биатлонист Терьей Бё, обладатель Кубка мира и олимпийский чемпион, страдает неизвестной болезнью верхних дыхательных путей. Об этом в пятницу рассказал родственник спортсмена Йоханнес Бё, который также выступает на Кубке мира.

Bloomberg запустил счетчик затрат на охрану Трампа в Нью-Йорке

Агентство Bloomberg запустило онлайн-счетчик затрат на обеспечение безопасности Дональда Трампа в Нью-Йорке. Около башни Trump Tower, расположенной на Манхэттене, круглосуточно дежурят усиленные наряды полиции, подходы и подъезды к зданию огорожены металлическим забором.

Сатановский назвал причины удара Израиля по Сирии

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с НСН предположил, что причиной удара Израиля по Сирии стали поставки оружия для «Хезболлы» (ливанская шиитская организация и политическая партия, которая в некоторых странах признана террористической, например, в США, Израиле, Египте и других).

Министерство юстиции США начало расследование против ФБР

Министерство юстиции США объявило 12 января о начале расследования в отношении действий Федерального бюро расследований, которое объявило за несколько дней до выборов президента США в ноябре 2016 года об имевшихся у него подозрениях в отношении кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Минюст США проверит действия ФБР во время президентской кампании

ФБР планирует сотрудничать с инспектором министерства юстиции США во внутреннем расследовании своей деятельности в ходе предвыборной кампании в рамках расследования «почтового скандала» вокруг экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, передает Reuters.

Минюст США проверяет расследование ФБР по делу о письмах Клинтон

Министерство юстиции США ведет проверку расследования ФБР, которое касается скандала с письмами Хиллари Клинтон. Сторонники бывшего кандидата в президенты полагают, что эти события стали основной причиной ее поражения на выборах.

Противники Трампа готовят массовые протесты, чтобы сорвать инаугурацию

Многотысячные демонстрации ожидаются в американской столице 20 января для срыва инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, передает агентство Рейтер со ссылкой на организаторов протеста. Организацией демонстраций занимается протестная группа DisruptJ20 ("Сорви 20 января").

Биатлонист Тарьей Бе страдает от неизвестной болезни дыхательных путей

Олимпийский чемпион по биатлону норвежец Тарьей Бе страдает от неизвестной болезни дыхательных путей, врачи не могут поставить ему точный диагноз. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на младшего брата спортсмена Йоханнеса Бе.

«Бешеный пес» Мэттис согласился наладить взаимодействие с Россией

Главной угрозой для США стало возрастающее международное влияние России. Такое мнение высказал выдвинутый на пост главы Пентагона Джеймс Мэттис. О возможном будущем в отношениях крупнейших мировых держав кандидат в министры обороны США рассказал сенаторам в своей программной речи.

Власти США обвинили Fiat Chrysler в нарушении законодательства

Напомним, ранее власти США заявили, что германский автомобильный концерн Volkswagen устанавливал программное обеспечение, позволяющее обходить экологические стандарты, не только на автомобили одноимённой марки, но также и на машины Audi и Porsche.

В Японии вырастили первый кишечник из стволовых клеток

Японский Национальный центр детского здоровья и развития заявил об успешном завершении эксперимента по выращиванию кишечника человека из стволовых клеток, сообщает ТАСС. Орган полностью функционирует, он способен поглощать переваренную пищу, а также впитывать протеины и воду.

В Японии впервые вырастили работающий кишечник из стволовых клеток

В Японии группа ученых впервые вырастила полностью функционирующий кишечник из стволовых клеток. Соответствующее заявление сделал Национальный центр детского здоровья и развития, сотрудники которого проводили исследование, передает ТАСС.

Часть материалов по MH17, изъятых у журналистов, может быть удалена

Бек и Спеккерс заявили о готовности подать апелляцию на данное решение суда. Читайте также: Запрет на правду: полиция Голландии изъяла материалы по "Боингу" Напомним, вернувшиеся из поездки в Донбасс голландские журналисты были задержаны правоохранительными органами по прибытии в Амстердам.

Американский канал прервал трансляцию из конгресса программой RT

Зрители американского телеканала C-SPAN, который транслирует выступления ключевых политиков США, вместо прямого включения из конгресса 10 минут смотрели передачу российского RT. В C-SPAN это назвали "проблемой маршрутизации".

Обама вручил Байдену президентскую медаль Свободы

Барак Обама вручил вице-президенту США медаль Свободы. Как отметил глава Соединённых Штатов, Байден получил награду за заслуги в сфере национальной безопасности. Джо Байден выразил мнение, что США вряд ли на данный момент окажутся в ситуации, когда им придётся первыми применить ядерное оружие.

Обама вручил Байдену высшую награду США

Президент США Барак Обама устроил сюрприз вице-президенту Джо Байдену, вручив ему Президентскую медаль свободы — одну из двух высших гражданских наград США. Награждение произошло во время церемонии проводов Байдена в Белом доме. Обама произнес речь, в которой перемежал похвалу Байдену с шутками.

Обама наградил Байдена медалью Свободы

Президент США Барак Обама наградил своего вице-президента Джо Байдена одной из двух высших гражданских наград страны - президентской медалью свободы с отличием, сообщил в пятницу телеканал ABC.

Новости России
Москва

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре