Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

Тиллерсон: Трамп не намерен менять американскую политику «одного Китая»

Следующая администрация США во главе с Дональдом Трампом не планирует вносить изменения в давнюю американскую политику "одного Китая". Об этом заявил в среду выдвинутый новым американским лидером на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

СМИ сообщили о ранении зятя президента Грузии

Грузинские СМИ сообщили в среду вечером об инциденте в Тбилиси, в результате которого предположительно огнестрельное ранение получил зять президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндиа Гогочури.

«Динамо» начнет расторгать контракты с дорогостоящими игроками

В клубе отметили, что это позволит «разгрузить платежную ведомость» Московское «Динамо» собирается расторгать контракты с футболистами. Речь в первую очередь идет об игроках с дорогостоящими контрактами, сообщает «Р-Спорт».

Польская оппозиция заблокировала трибуну нижней палаты парламента

Депутаты оппозиционной партии "Гражданская платформа" заблокировали трибуну в зале заседаний нижней палаты польского парламента. Семь часов попыток партии власти и оппозиции достичь компромисса потерпели полное фиаско. Первое в новом году заседание Сейма должно было начаться в полдень 11 января.

Ученые назвали новый вид гиббонов в честь Люка Скайуокера

Отмечается, что ученые придумали такое наименование из-за любви к персонажу из фантастической саги "Звездные войны". Ученые выявили новый вид гиббонов, которые обитают в юго-западных тропических лесах Китая и назвали его хулоком Скайуокера, что в переводе означает "Движение небес".

Трамп передаст свой бизнес двум сыновьям

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что полностью отойдет от управления своим бизнесом, передав активы двум старшим сыновьям. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке, передает Reuters.

Подозреваемых в причастности к терактам в Париже задержали в Брюсселе

Двое подозреваемых в причастности к терактам, произошедшим в ноябре 2015 года в Париже, задержаны в Бельгии, сообщает РИА Новости. Аресты были произведены по итогам обыска в одном из домов в Брюсселе. В ближайшее время суд решит, будут ли выдвинуты обвинения против задержанных.

Трамп: США начнут строить стену на границе Мексикой

Избранный президент США Дональд Трамп начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико по этому поводу, которые, по его словам, начнутся сразу же после его вступления в должность главы американского государства. Об этом он заявил на пресс-конференции.

FA обвинила «Манчестер Сити» в нарушении антидопинговых правил

Футбольная ассоциация Англии обвинила клуб «Манчестер Сити» в нарушении антидопинговых правил. В заявлении FA говорится, что «Манчестер Сити» обвиняется в нарушении пункта о предоставлении информации о местонахождении игроков команды.

Трамп передаст управление своим бизнесом двум сыновьям

Избранный президент США Дональд Трамп на пресс-конференции заявил, что его бизнесом будут управлять сыновья Дональд-младший и Эрик. Помогать в управлении сотнями фирм сыновьям Трампа будет их консультант, при этом их действия будет контролировать независимый "советник по этике".

Трамп заявил, что ИГИЛ создала администрация Обамы

Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что (запрещенную в РФ) террористическую группировку ИГИЛ по сути создала администрация Барака Обамы.

Трамп подтвердил, что США начнут строить стену на границе с Мексикой

Избранный президент США Дональд Трамп в среду подтвердил, что власти страны после его вступления в должность 20 января приступят к реализации плана по строительству стены на границе с Мексикой.

Трамп заявил, что ИГ создала администрации Обамы

В настоящий момент в Нью-Йорке проходит первая пресс-конференция Дональда Трампа в качестве президента Соединенных Штатов Америки. Инаугурация Трампа состоится через девять дней, 20 января текущего года.

«Партизан» не будет лишен права на участие в еврокубках

Ранее сообщалось, что на сербский клуб было открыто дело о нарушении финансового «фейр-плей» из-за наличия задолженностей перед другими клубами, работниками и налоговыми службами. По решению УЕФА команда не была лишена права участвовать в еврокубках в сезонах-2017/18, 2018/19 и 2019/20.

Новый вид гиббонов был назван в честь Люка Скайуокера из Звездных войн

Новый вид приматов был назван хулоком Скайоукера. С китайского языка это имя переводится как "Движение небес". По другой версии подобное название появилось из-за любви ученых к Люку Скайуокеру, персонажу фантастической саги «Звездные войны».

В Китае новый вид гиббонов назвали в честь Люка Скайуокера

В Китае учёные обнаружили совершенно новый вид гиббонов, который ранее был неизвестен науке в силу своей схожести с другими представителями. Примечательно, что его назвали в честь известного героя «Звёздных Войн» Люка Скайуокера.

Началась пресс-конференция Трампа

Началась пресс-конференция избранного президента США Дональда Трампа. Это первая пресс-конференция Трампа в статусе избранного президента. Ожидается, что он прояснит свою позицию по вопросам внешней и внутренней политики США и расскажет о планах на первые дни президентства.

ФК «Партизан» отстранен на три сезона от еврокубков

Представители союза ЕФА приняли решение по отстранению сербского ФК "Партизан" от европейских кубков на три сезона. Причиной данного вердикта комиссии стали нарушения правил финансового "фэйр-плей".

В Китае новый вид гиббонов назвали в честь Люка Скайуокера

У животных есть официальное название — Hoolock tianxing. Видовое имя этих гиббонов в переводе с китайского означает «движение неба», поэтому ассоциация с фамилией героя киносаги «Звездные войны» (Skywalker) достаточно очевидна.

Барак Обама выступил с прощальной речью

Президент США Барак Обама выступил с прощальной речью. Это произошло в Чикаго — городе, где началась политическая карьера 44-го главы Соединённых Штатов.

СМИ сообщили о возможном смягчении наказания для Челси Мэннинг

Президент США Барак Обама внес в список лиц, претендующих на смягчение наказания, осужденную за передачу секретных данных WikiLeaks Челси Мэннинг (ранее Брэдли Мэннинг), которая была приговорена к 35 годам лишения свободы. Об этом сообщили источники NBC News в Министерстве юстиции США.

Грузия согласилась на условия «Газпрома»

Грузия согласилась на условия компании «Газпром-экспорт» и взамен 10% объемов транспортируемого в Армению газа будет получать соответствующую стоимости транзита денежную сумму.

Сенат США начал обсуждать кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря

Корнин сказал, что считает выдвижение Тиллерсона "вдохновенным выбором" со стороны Трампа. Круз выразил уверенность в том, что США "нужен госсекретарь, который понимает, что Америка - исключительная страна".

В Бельгии произошла авария на АЭС, ранен один человек

В Бельгии на атомной электростанции «Дул» (Doel) из-за аварии вышел из строя четвертый реактор. В результате сотрудница АЭС получила серьезные ожоги. Как пишет Echo со ссылкой на компанию-оператора АЭС Electrabel, во вторник днем в машинном зале неядерной части реактора произошла утечка пара.

Ученые выяснили, что татуировки могут стать причиной рака

Ученые бьют тревогу — татуировки могут стать причиной развития онкологических заболеваний. По словам экспертов, чернила, которые используют тату-мастера в своей работе, смертельно опасны для человеческого организма.

Volkswagen выплатит США 4 млрд долларов в рамках «дизельного скандала»

Представитель Volkswagen AG сообщил, что компания намерена выплатить США 4,3 млрд долларов в рамках «дизельного скандала». Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». По словам представителя компании, руководство Volkswagen AG и власти США пришли к соглашению о выплате многомиллиардного штрафа.

Новый вид китайских гиббонов получил имя Люка Скайуокера

Новый вид гиббонов, обитающих на юго-западе Китая, получил имя главного персонажа фантастической саги "Звездные войны" Люка Скайуокера. В ходе наблюдения за жизнью местных гиббонов приматологи пришли к выводу, что некоторых из них можно выделить в самостоятельный вид.

УЕФА отстранил сербский клуб от еврокубков на три года

Согласно решению Арбитражной палаты комитета УЕФА по финансовому контролю клубов, сербский клуб не сможет играть в еврокубках в сезонах 2017/18, 2018/19 и 2019/20 из-за нарушения правил финансового fair play и лицензирования. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Норвегия первой в мире начала переход на цифровое радиовещание

Переход на цифровое радиовещание начался в Норвегии: расположенная на северо-западе страны губерния Нурланн стала первой не только в стране, но и в мире, отключившей свою национальную традиционную сеть FM.

Премьер-министр Италии перенес операцию по пластике сосудов

Премьер-министр Италии Паоло Джентиллони перенес хирургическую операцию по пластике сосудов, в настоящий момент он чувствует себя хорошо. В среду Джентиллони вернулся из рабочей поездки в Париж. В ходе визита он провел переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом в Елисейском дворце.

Царьград покажет пресс-конференцию Дональда Трампа 11 января

В среду, 11 января, избранный президент США Дональд Трамп проведет пресс-конференцию - первое событие подобного масштаба после победы на выборах 8 ноября 2016 года. Редакция Царьграда будет транслировать выступление Дональда Трампа с 22:00 мск.

Грузия и «Газпром» договорились о выплатах за транзит газа в Армению

Стороны вели работу над заключением нового соглашения, по которому стороны либо должны были перейти на финансовую оплату за транзит, либо сохранить прежние условия сделки, и Грузия бы продолжала получать 10% от общего объема поставок российского газа в Армению.

Volkswagen согласовал с Минюстом США штраф в $4,3 млрд

"Volkswagen подтверждает рыночные спекуляции о том, что компания выработала с властями США соглашение, которое предполагает выплату штрафа в размере $4,3 млрд, а также дополнительные меры по дальнейшему укреплению системы контроля и создание специальной должности независимого наблюдателя на предстоящие три года", - отмечается в заявлении.

Премьер Италии перенес операцию на сосудах

Как сообщает канал RaiNews24, по возвращении в Италию 62-летний политик почувствовал небольшое недомогание и был немедленно доставлен в римскую больницу Gemelli. Проведя оперативное обследование, медики сделали премьеру ангиопластику - операцию по реконструкции суженных сосудов.

«Газпром экспорт» сделал Грузии пакетное предложение по газу

«Со стороны "Газпром экспорта" грузинской стороне сделано пакетное предложение на оптимальных и взаимовыгодных условиях, которое позволит обеспечить грузинской стороне гарантированный доход от услуг по транспортировке газа и повысить надежность газообеспечения Грузии»,— говорится в сообщении.

Американские СМИ рассказали о планах США использовать ИГ против Асада

Американская администрация планировала использовать угрозу со стороны запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) для давления на президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает издание The Washington Times.

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони перенес операцию на сосудах

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони перенес операцию на сосудах. Об этом сообщает агентство ANSA. Как уточняет агентство, глава итальянского правительства почувствовал недомогание по возвращении из Парижа, где встречался с президентом Франции Франсуа Олландом.

Джордж Лукас откроет музей для экспонатов со съемок «Звездных войн»

Американский кинорежиссер Джордж Лукас создаст Музей нарративного искусства в Лос-Анджелесе. Среди будущих экспонатов – коллекция реквизита со съемок легендарной саги "Звездные войны". Об этом сообщил мэр города Эрик Гарсетти в своем Twitter.

Барак Обама прослезился от своей прощальной речи

В ходе последнего официального публичного выступления действующий президент США Барак Обама расчувствовался Ему даже пришлось воспользоваться платком. Малия Обама также прослезилась, глядя как ее папа прощается с Америкой.

США хотели использовать ИГ для давления на Асада

США хотели использовать расширение террористической группировки ИГ (Исламское государство)* для давления на сирийского президента Башара Асада. Вашингтон планировал воспользоваться усилением позиций боевиков, чтобы глава республики сложил свои полномочия.

Джордж Лукас создает музей «Звездных войн»

Американский кинорежиссер и продюсер Джордж Лукас создает в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) Музей нарративного искусства. В нем планируется выставить коллекцию экспонатов со съемок легендарной киносаги «Звездные войны», в том числе – оригинальную маску Дарта Вейдера.

Honda отозвала в США 772 тыс. машин из-за подушек безопасности

Международная промышленная компания Honda Motor Co отозвала 772 тыс. машин марок Honda и Acura в США из-за неисправности подушек безопасности на передних сидениях автомобилей, которые могут взорваться во время аварии. Об этом сообщила компания Honda в среду, 11 января, передает Associated Press.

Honda отзывает 770 тыс. авто из-за подушек безопасности

Как всегда, причина кроется в пиропатроне подушек, который может буквально выстрелить в лицо людей осколками металла, сообщает Reuters. На данный момент уже зафиксировано 11 смертей из-за этой неполадки, большая часть инцидентов произошла в США.

США ожидали ослабления Асада в борьбе с «Исламским государством»

Пронедра писали ранее, что в Госдепе заверили — основной целью американского военного контингента в Сирии является уничтожение террористов «Исламского государства». В качестве дополнительной задачи была указана борьба с отрядами «Джабхат ан-Нусры».

В Бельгии остановили реактор АЭС из-за аварии

В бельгийской провинции Фландрия произошла авария на местной АЭС «Дул», из-за чего пришлось остановить работу одного из реакторов. Об этом сообщили в компании-операторе АЭС Engie-Electrabel. Накануне днем в одной из частей реактора произошел выброс пара в машинное отделение.

Названа причина отзыва 772 тысяч автомобилей Honda

Автопроизводитель Honda отзовет 772 тысячи своих авто из-за серьезных неполадок с подушками безопасности. Отзыв коснется моделей с подушками безопасности производства Takata. Все они были реализованы на территории США.

Главой Министерства иностранных дел Канады стала украинка

Украинка по происхождению Христя Фриланд, ранее занимавшая пост министра международной торговли, стала главой Министерства иностранных дел Канады. По решению премьер-министра Канады Джастина Трюдо, Фриланд сменила Стефана Диона, сообщает «Интерфакс-Украина».

Пожар на магистральном газопроводе близ Баку потушен

По данным МЧС, в результате аварии никто не пострадал. Ранее - 27 декабря 2016 года и 2 января на этом же газопроводе происходили взрывы, которые приводили к возгоранию. Госнефтекомпания Азербайджана сообщила, что аварии были вызваны техногенными причинами.

Трамп призвал к немедленной отмене Obamacare

Избранный президент США считает реформу здравоохранения катастрофой Избранный президент США Дональд Трамп призвал республиканцев быстрее решать вопрос с немедленной отменой и заменой реформы здравоохранения (так называемой Obamacare) в стране.

СМИ: США хотели использовать ИГ против Асада

США рассчитывали использовать экспансию террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России и ряде других стран, против президента Сирии Башара Асада.

Керри: Вашингтон наблюдал за усилением ИГ в Сирии

Washington Times пишет, что в сентябре Керри на встрече с сирийскими активистами заявил о надежде на то, что усиление ИГ подтолкнет президента САР Башара Асада к переговорам, передает РИА «Новости». WikiLeaks опубликовала ссылку на аудиозапись разговора Керри, датированную октябрем.

Один из реакторов АЭС в Бельгии остановлен из-за аварии

По данным телеканала, авария произошла в результате выброса пара в генераторном зале электростанции, из-за случившегося серьезные ожоги получил работавший на месте техник. Автоматическая система безопасности остановила работу реактора.

Кандидат Трампа на пост госсекретаря США оказался акционером «Яндекса»

По данным финансовой отчетности кандидата, состояние Тиллерсона составляет почти 500 миллионов долларов. Отметим, что на этой неделе в Сенате США начались слушания по кандидатам избранного президента Дональда Трампа в свою администрацию. Все кандидаты должны пройти согласование и проверку Сената.

Трамп призвал немедленно отменить реформу медстрахования Обамы

Напомним, будущий вице-президент США Майк Пенс ранее заявил, что первым делом на посту главы государства Трамп приступит к выполнению своего предвыборного обещания — отменить реформу медстрахования, введённую президентом США Бараком Обамой.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ