Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

США, как ожидается, сегодня закончат переброску танков в Германию

Как пишет Deutsche Welle, усиления прибыли в Европу на транспортном судне Resolve («Решимость»). Сегодня берегов Германии должны достичь еще два морских грузовика – Freedom («Свобода») и Endurance («Стойкость»). После выгрузки технику доставят на восток.

СМИ назвали имя преступника, напавшего на ночной клуб в Стамбуле

Турецкая полиция установила личность преступника, подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе в Стамбуле в новогоднюю ночь, сообщает газета Daily Sabah. По информации издания, нападение совершил выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, известный под кодовым именем Абу Мухаммед Хорасан.

Мужчина ранил «розочкой» двух священников в римской церкви

По информации издания, на священнослужителей напал 41-летний итальянец, выходец из провинции Фрозиноне, который набросился на них с горлышком от разбитой бутылки. В результате ранения в лицо получили пономарь базилики и местный священник.

Экс-президент Португалии Мариу Суариш скончался в возрасте 92 лет

Бывший президент и глава правительства Португалии Мариу Суариш скончался в субботу 7 января на 93-м году жизни. Об этом сообщило агентство Франс Пресс. По информации агентства, в декабре 2016 года экс-президент был доставлен в больницу.

В Тбилиси напали на гендиректора телекомпании «Рустави 2»

Генеральный директор грузинской телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия сообщил журналистам, что на него напали неизвестные во время его встречи с друзьями в кафе. По его словам, инцидент произошел в одном из кафе в центральном районе Тбилиси в субботу вечером.

Стрелок, устроивший кровавую бойню во Флориде, выбрал цель специально

В Федеральном бюро расследований США сообщили, что 26-летний Эстебан Сантьяго целенаправленно выбрал для своей атаки аэропорт штата Флорида. Ветеран войны в Ираке, устроивший стрельбу в аэропорту, согласился сотрудничать со следствием, сообщил спецагент ФБР.

Устроивший теракт в Стамбуле оказался уроженцем Узбекистана

Как сообщает издание Daily Sabah, полиция вычислила, что стрельбу в ночном клубе в центре Стамбула в ночь на 1 января устроил уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан. Полиция восстановила всю картину произошедшего.

Команда Трампа подтвердила выдвижение Коутса на пост главы нацразведки

Избранный американский президент Дональд Трамп выдвинул кандидатом на пост директора национальной разведки США бывшего сенатора от штата Индиана Дэниэла Коутса, в отношении которого в 2014 году МИД РФ ввел санкции.

«Лестер» выиграл у «Эвертона» и вышел в 1/16 финала Кубка Англии, Муса оформил дубль

"Лестер" выиграл у "Эвертона" в матче 1/32 финала Кубка Англии. Встреча, проходившая в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. В составе действующих чемпионов страны дубль оформил экс-форвард ЦСКА Ахмед Муса.

Экс-президент Португалии Мариу Суариш скончался на 93-м году жизни

Бывший президент и премьер-министр Португалии Мариу Суариш умер в субботу в возрасте 92 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя больницы. В декабре сообщалось, что Суариш был госпитализирован и находится в состоянии глубокой комы.

Полиция Турции арестовала четырех чеченцев, пытавшихся примкнуть к ИГ

Сотрудники турецких правоохранительных органов задержали в субботу четверых чеченцев при попытке нелегального пересечения границы с Сирией. Об этом сообщило агентство Anadolu. По его данным, группа намеревалась примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Ирак и Турция договорились о выводе турецких войск из Баашики

Багдад и Анкара достигли договоренности о выводе турецких войск с военной базы, расположенной у населенного пункта Баашика на севере Ирака. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на заявление премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади.

Дональд Трамп заявил об отсутствии влияния кибератак на выборы в США

Накануне руководители американских разведывательных служб провели в Нью-Йорке специальный брифинг для избранного президента США. В причастности к хакерским атакам на политические институты в Америке действующая администрация страны обвиняет Россию.

Премьер Ирака договорился с Анкарой о выводе турецких войск из страны

Премьер Ирака Хайдер аль-Абади по итогам встречи с турецким коллегой Бинали Йылдырымом в Багдаде сообщил, что договорился о выводе турецких войск из иракского города Башика, спустя более года после их ввода, передает телеканал Al Sumaria.

В Литве закрыли передачу «Угадай мелодию» из-за нацистского приветствия

Развлекательная программа "Угадай мелодию" на государственном телеканале LRT в Литве закрыта после демонстрации в эфире нацистского приветствия одной из участниц передачи — актрисой литовского театра и кино Астой Баукуте, сообщил в субботу журналистам врио гендиректора канала LRT Римвидас Палецкис.

Трамп назвал хакерские атаки халатностью Демпартии

После брифинга с разведчиками избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о кибератаках на серверы Нацкомитета Демократической партии. По его мнению, Нацкомитет виноват сам, так как его система не была защищена должным образом, в отличие от Республиканской партии.

Бойню во Флориде устроил психованный военный

У бывшего служащего Национальной гвардии США Эстебана Сантьяго, устроившего стрельбу в аэропорту города Форт-Лодердейл во Флориде, ранее диагностировали проблемы с психикой. Об этом сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на источники среди представителей федеральных властей.

WikiLeaks высмеяла доклад разведки США о кибератаках

WikiLeaks высмеял источники сведений, согласно которым был построен доклад разведки США о поводу вмешательства России в выборы в стране. А Дональд Трамп заявил, что причиной хакерских атак на серверы Демократической партии США стала халатность Национального комитета, и Россия тут не при чем.

Литовское шоу «Угадай мелодию» закрыли за нацистское приветствие

Литовская версия популярной передачи "Угадай мелодию" была закрыта из-за скандального эпизода, связанного с демонстрацией нацистского приветствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора литовского государственного телевидения (LRT) Римвидаса Палецкиса.

В Азербайджане 10-летнюю девочку в суде насильно передали отцу

В Сети появились шокирующие видеокадры с судебного процесса, на которых ребенка насильно отбирают у тети и передают отцу. Несовершеннолетняя впервые увидела мужчину во время заседаний. Видеоролик набрал много негативных комментариев в сторону судейства.

Девочка из Азербайджана, которую забрали у тети, боится жить с отцом

В социальных сетях в субботу распространено видео, на котором в Губинском районном суде исполнители с применением силы забрали 10-летнюю Нурай Байрамзаде у воспитавшей ее тети и передали отцу. Сама девочка заявила, что до сих пор не знала о существовании отца и впервые увидела его на суде.

В Китае найдены следы динозавров, живших более 145 миллионов лет назад

Ученые нашли на юго-западе Китая следы динозавров, которые, предположительно, жили здесь более 145 миллионов лет назад, сообщает Центральное телевидение страны CCTV. Доказательства обитания в этой местности вымерших животных были обнаружены в провинции Гуйчжоу на скалах в округе Бицзе.

В Китае найдены останки динозавров из Юрского периода

Как оказалось, в одном месте были разбросаны кости четверых ящеров Юрского периода, приходившие сюда попить воды из источника. Анализ костей позволил не только установить размер умерших животных, но и сложить пазл расселения динозавров на территории современного Китая.

Аэропорт Форт-Лодердейл возобновил работу

"Грузовые рейсы и рейсы общего назначения (небольшие частные самолеты, корпоративные самолеты) возобновят работу в полночь", - сообщает аэропорт. В то же время отмечается, что некоторые рейсы могут быть отменены.

Разведка США: Путин распорядился провести кампанию влияния на выборы

"По нашей оценке, (президент РФ Владимир) Путин и российское правительство стремились помочь избранному президенту (Дональду) Трампу повысить шансы на выборах, когда это возможно, дискредитируя госсекретаря США Хиллари Клинтон, сделав достоянием публики ее неприязнь к нему", - говорится в несекретной версии доклада, сообщает Интерфакс.

В США признали инфраструктуру выборов «критически важной»

МВБ расширило понятие «критически важной инфраструктуры» на участки голосования и подсчета голосов, а также на машины для голосования, сообщает Reuters . Ранее правительство США определило отрасли, которые считает «критически важной инфраструктурой» и разработало комплекс мер по их усиленной защите.

Трамп «многое понял» после прочтения доклада разведки США

Дональд Трамп признался, что «узнал многое» на встрече с руководителями американской разведки. Избранному президенту представили засекреченную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы президента.

Трамп: демократическая партия сама виновата в похищении данных хакерами

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что хакеры смогли похитить информацию из систем Национального комитета Демократической партии (НКДП) из-за пренебрежительного отношения сотрудников последнего к безопасности.

Трамп «многое понял» после прочтения доклада разведки США

Напомним, американская разведка опубликовала часть доклада о якобы «вмешательстве» России в выборы в США. Никаких доказательств причастности Москвы к кибератакам не приводится, зато много внимания уделяется работе Sputnik и RT. Перед этим засекреченный доклад был передан президенту США Бараку Обаме.

СМИ сообщили о жалобах флоридского стрелка на просмотр роликов ИГ

Бывший военнослужащий Национальной гвардии США Эстебан Сантьяго, подозреваемый в стрельбе в аэропорту Форт-Лодердейл, Флорида, обращался в ноябре в ФБР, утверждая, что правительство контролирует его разум и заставляет смотреть видеоролики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

В Турции уволили более 6 тысяч человек, причастных к госперевороту

По подозрению в причастности к попытке госпереворота в Турции уволены более 6 тысяч человек, передает Reuters. Отмечается, что работы лишились специалисты в области образования, сотрудники полиции, военные и госслужащие.

СМИ: Хиллари Клинтон может выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, проигравшая на выборах президента Дональду Трампу, может выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка, сообщает New York Daily News со ссылкой на высокопоставленного функционера Демократической партии.

Белый дом отрекся от причастности к утечке доклада о кибератаках РФ

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, администрация Обамы не имеет никакого отношения к тому, что секретный доклад американской разведки о том, каким образом Россия может быть причастна к кибератакам, попал в распоряжение телеканала NBC.

США признали избирательную инфраструктуру страны «критически важной»

Министерство внутренней безопасности США (U.S. Department of Homeland Security, DHS) в пятницу, 6 января, признало избирательную инфраструктуру «критически важной», сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства.

Немецких политиков возмутила переброска американских танков в ФРГ

Немецкие политики высказали недовольство прибытием в страну танков из Соединенных Штатов Америки. Ранее НАТО приняла решение разместить в Восточной Европе свои батальоны, после чего в немецкий порт Бремерхафен прибыли американские танки.

Разведка США: Путин помешал Клинтон стать президентом

Разведка США утверждает, что президент России Владимир Путин в 2016 году якобы создал специальную программу по оказанию воздействия на демократический процесс избрания нового президента США с целью помешать кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон одержать победу на выборах.

Хиллари Клинтон может стать мэром Нью-Йорка

Разлад в отношениях произошел после того, как Билл де Блазио отказался поддержать ее как кандидата в президенты. Добавим, что срок Билла де Блазио в качестве мэра Нью-Йорка истечет в конце нынешнего года. Выборы главы крупнейшего американского города состоятся 7 ноября 2017 года.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений