На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2017

В сети опубликовали видео наезда грузовика на военных в Иерусалиме

В интернете появилась видеозапись теракта, который произошел утром 8 января в Иерусалиме, передает РИА Новости. Напомним, что грузовик наехал на группу военнослужащих неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив.

Вашингтон осудил теракт в Иерусалиме

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил о том, что американские власти осуждают террористическую атаку в Иерусалиме. Также было выражено соболезнование родственникам погибших. Марк Тонер отметил, что подобным жестоким деяниям не может быть никакого оправдания.

Полиция установила личность исполнителя теракта в Иерусалиме

Полиция Израиля установила личность террориста, совершившего в воскресенье наезд на грузовике в Иерусалиме на группу военнослужащих, в результате чего четыре человека погибли, есть раненые, сообщил представитель полиции в микроблоге Twitter.

Обама: Иногда разведслужбы США дают сырые данные

Президент США Барак Обама признался, что американская разведка порой предоставляет непроверенную информацию. Об этом действующий президент Соединенных Штатов рассказал в беседе с Дональдом Трампом, который 20 января сменит его на посту президента.

Обама признал, что иногда разведслужбы США предоставляют сырые данные

Покидающий свой пост президент США Барак Обама в беседах со следующим главой государства Дональдом Трампом признал, что разведывательные службы иногда предоставляют непроанализированные данные, и рассказал об "управлении страной".

Картер призвал Вашингтон проявлять жесткость в отношениях с Москвой

Министр обороны США Эштон Картер считает, что Россия в последние годы стремится нанести ущерб США Министр обороны США Эштон Картер призвал Вашингтон проявлять жесткость в отношениях с Москвой. Об этом глава Пентагона заявил в интервью Эн-би-си.

Новый конкурент Ле Пен: бывший банкир хочет стать президентом Франции

Бывший банкир Оливье Режис, который является основателем движения «Любить Францию», выдвинул свою кандидатуру на пост президента страны. Режис собрал 597 подписей выборщиков из 500 необходимых для того, чтобы попасть в список кандидатов.

Картер высказался за жесткий подход к РФ при сохранении сотрудничества

Вашингтону следует проявлять жесткость в отношениях с Москвой, но сохранять возможность для сотрудничества с ней. Такое мнение выразил министр обороны США Эштон Картер в интервью телекомпании NBC. "Наш подход к России должен быть жестким, но сбалансированным", - сказал Картер.

Кристофферсен выиграл слалом в Адельбодене, Хорошилов – пятый

Третьим стал австриец Марсель Хиршер. Представитель России Александр Хорошилов показал пятый результат и заработал 45 очков в зачет Кубка мира. Теперь в карьере Кристофферсена 13 побед на этапах Кубка мира, причем в Адельбодене он выигрывает второй сезон подряд.

Госдепартамент решительно осудил теракт в Иерусалиме

Соединенные Штаты осуждают "самым решительным образом" террористическую атаку в Иерусалиме. Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Марка Тонера. Он отметил, что "подобным жестоким и бессмысленным атакам не может быть абсолютно никакого оправдания".

Грузовик-убийца: подробности атаки в Иерусалиме

В Иерусалиме в результате террористической атаки погибли 4 человека, еще 15 пострадали. Грузовик наехал на группу военнослужащих, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина. Происшествие сняли камеры наружного наблюдения.

Юрген Клопп выставил самый молодой состав в истории «Ливерпуля»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп на матч 1/32 финала Кубка Англии против «Плимута» выставил самый молодой состав в истории клуба. Средний возраст игроков составил 21 год и 296 дней. Самым молодым футболистом, вышедшим в стартовом составе «красных», стал 17-летний нападающий Бен Вудберн.

Военных задавили на выходе из автобуса

Исполнителем теракта назван ранее судимый палестинец Фади аль-Канабир. Грузовик на прогулочной площадке Армон ха-Нацив внезапно совершил поворот и наехал на военнослужащих, которые вышли из автобуса, сообщает Associated Press со ссылкой на израильские СМИ.

Оливье Режис примет участие в выборах президента Франции

В 2003 году банкир стал муниципальным советником французского департамента Валь-да`Уаза. Также, основанная ним организация "Любить Францию" борется с фатализмом, популизмом и экстремизмом. Выборы президента Франции запланированы на 23 апреля нынешнего года.

Мэй не связывает между собой контроль границ и торговлю с ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не связывает между собой контроль границ и торговлю с Евросоюзом. Она считает возможным параллельное проведение этих двух манипуляций при наличии должного трудолюбия.

Израильский дипломат назвал главу британского МИД «полезным идиотом»

Громкий скандал разгорелся после того, как была опубликована запись частного разговора, в ходе которого израильский дипломат Шаи Масот называет главу МИД Великобритании Бориса Джонсона идиотом.

Израильский дипломат оскорбил главу МИД Британии Бориса Джонсона

Шаи Масот назвал Джонсона "идиотом, который не выполняет никаких обязанностей". Израильский дипломат Шаи Масот в разговоре с британской чиновницей назвал главу МИД Великобритании Бориса Джонсона "бесполезным идиотом". Об этом сообщает The Independent.

Мэй отрицает связь между контролем границ и торговлей с ЕС

Мэй отрицает связь между контролем границ и торговлей с ЕС. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уверена, что можно одновременно усилить наблюдения на границе и плодотворно сотрудничать с членами ЕС. Такое заявление Тереза Мэй сделала в рамках интервью телеканалу Sky News.

Зубков: экипаж Касьянова стал вторым на этапе КМ благодаря мастерству

Экипаж Александра Касьянова стал вторым на этапе Кубка мира по бобслею в немецком Альтенберге благодаря высокому мастерству. Об этом ТАСС заявил президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Оливье Режис выдвинул свою кандидатуру на пост президента Франции

Оливье Режис, 52-летний политик, официально выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы во Франции. Об этом он заявил на пресс-конференции в Париже. Режис объявил, что собрал необходимые для внесения в официальный список кандидатов подписи 500 выборных лиц.

Во Франции четыре человека погибли и 28 пострадали в ДТП с автобусом

Четыре человека погибли, 28 получили травмы в результате ДТП с участием автобуса во французском городе Шароль на востоке страны, сообщает портал Franceinfo.fr. Авария произошла в департаменте Сона и Луара сегодня, 8 января, около 04.30 (06.30 по Москве) на трассе RN79.

Трамп ждет встречи с Терезой Мэй «с большим нетерпением»

Избранный президент США Дональд Трамп "большим нетерпением" ждет встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, визит которой в Соединенные Штаты запланирован на весну 2017 года. Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает ТАСС.

Керри раскритиковал Трампа за пристрастие к Twitter

Уходящий государственный секретарь США Джон Керри раскритиковал избранного президента США республиканца Дональда Трампа за использование социальной сети микроблогов Twitter. Свою критику Керри озвучил в интервью ABC News, опубликованном сегодня, 8 января.

В США стрелку из аэропорта Флориды предъявили обвинения

В настоящее время прокуратура предъявила Сантьяго обвинение в стрельбе в аэропорту, где жертвами стали пять человек. В случае обвинительного приговора ему грозит тюремное заключение, вплоть до пожизненного, или смертная казнь, сообщает «Коммерсантъ».

Пять человек погибли и 27 пострадали в результате ДТП во Франции

Пять человек погибли и 27 получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии, в результате аварии автобуса, которая произошла рано утром в воскресенье в департаменте Сона и Луара, сообщает lemonde.fr. Трагедия произошла на трассе RN 79 около 4.30 недалеко от виадука Шароль.

В Канаде из-за снегопада столкнулись более 100 машин

В результате сильного снегопада близ Торонто в Канаде произошло столкновение более ста автомобилей, сообщает CBC News. Известно, что шоссе 401 перекрыто в двух направлениях между городами Боуманвилль и Порт-Хоуп.

Сын экс-кандидата в президенты Грузии признался в нападении на гендиректора «Рустави 2»

Рати Гачечиладзе, сын бывшего кандидата в президенты Грузии Левана Гачечиладзе, заявил, что участвовал в нападении на генерального директора телекомпании "Рустави 2" Нику Гварамия. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Дональд Трамп с нетерпением ждет весны и встречи с Терезой Мэй

Миллиардер Дональд Трамп, избранный на должность президента США в ноября 2016 года, с нетерпением ждет встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Сообщение об этом будущий глава Белого дома опубликовал в воскресенье, 8 января, на своей странице в Twitter.

В Италии от морозов погибли восемь человек

Восемь человек погибли в Италии в результате новогодних морозов. О последней жертве стало известно накануне - 80-летний итальянец, страдавший болезнью Альцгеймера, заблудился и замерз насмерть.

Подозреваемому в стрельбе в аэропорту во Флориде грозит смертная казнь

Федеральная прокуратура США предъявила официальные обвинения подозреваемому в стрельбе в аэропорте Форт-Лодердейла штата Флорида, ему грозит смертная казнь, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Происшествие произошло в пятницу на стойке выдачи багажа в аэропорту Форт-Лодердейла.

AP: подозреваемому в стрельбе во Флориде грозит смертная казнь

Прокуратура американского города Майами (штат Флорида) предъявила в субботу обвинения Эстебану Сантьяго, которого власти США подозревают в стрельбе в аэропорту в Форт-Лодердейле. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

Восемь человек стали жертвами похолодания в Италии

Число жертв новогоднего похолодания на Апеннинах достигло восьми человек. Об этом сообщил в субботу телеканал Rai News 24. По его информации, некий 80-летний итальянец, страдавший болезнью Альцгеймера, заблудился и замерз насмерть.

Керри раскритиковал Трампа за использование Twitter

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что не считает электронную страничку в Twitter избранного президента Дональда Трампа хорошим способом коммуникации по международным политическим вопросам, передает телеканал ABC News.

Новости России
Москва

Экс-генпрокурор Скуратов знает, кто заказал убийство Владислава Листьева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве