Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2017

Трамп: хакеры никак не повлияли на исход президентских выборов в США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хакеры никак не повлияли на исход президентских выборов. Это заявление было сделано после совещания Трампа с представителями американской разведки.

Хиллари Клинтон может побороться за пост мэра Нью-Йорка

Издание уточняет, что к этому её призывают демократы. При этом отмечается, что в ходе минувшей президентской гонки отношения нынешнего мэра Нью-Йорка Билла де Блазио и Хиллари Клинтон достигли напряжения, после того как он отказался поддержать её как кандидата в президенты.

Трамп высмеял Шварценеггера за низкие рейтинги его шоу

Избранный президент США Дональд Трамп высмеял Арнольда Шварценеггера за низкие рейтинги его шоу «Ученик знаменитости». «Вау, опубликованы рейтинги, и Арнольд Шварценеггер наголову разбит настоящей «машиной рейтингов» Дональдом Джоном Трампом», — написал в своём Twitter избранный президент США.

«Адмирал» переиграл «Медвешчак» в КХЛ

"Адмирал" из Владивостока в Загребе переиграл местный "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Победную шайбу в прошедшем поединке забросил Артем Земченок.

Оби Микел заключил контракт с китайским «Тяньцзинь Тэда»

Оби Микел, полузащитник английского клуба «Челси», продолжит свою карьеру в Китае. Нигериец, которому исполнилось 29 лет, подписал контракт с китайским клубом «Тяньцзинь Тэда» ради высокой зарплаты, об этом пишут европейские масс-медиа.

Израиль урезал взнос в ООН на 6 млн долларов

Израиль урезал на 15% – на 6 млн долларов – свой взнос в ООН в ответ на утверждение Советом безопасности ООН резолюции 2334, признающей израильские поселения на территории Палестины незаконными; ежегодный взнос Израиля в ООН составляет примерно 40 млн долларов, сообщают местные СМИ.

Между Брюсселем и Парижем приостановили движение поездов Thalys

Движение скоростных поездов Thalys между Брюсселем и Парижем приостановлено из-за возгорания в одном из составов, передает агентство Франс Пресс. Возгорание произошло в двигателе одного из экспрессов.

Atlantic Resolve: в Германию прибыли американские танки и самоходки

Кроме того в ближайшие две недели в Европу прибудут около 3,5 тысячи американских военнослужащих. Размещение техники и войск проводится в рамках новой фазы операции Atlantic Resolve — эта миссия направлена на поддержку союзников по НАТО.

В полиции заявили, что не забирали ребенка у гражданки Узбекистана

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудники московского отдела МВД по району "Кунцево" в конце декабря прошлого года приехали по адресу проживания гражданки Узбекистана Нилуфар Мамасаидовой и забрали ее годовалую дочь, основываясь на том, что у женщины не было документов, удостоверяющих личность.

В Германии началась разгрузка военной техники бронетанковой группы США

В городе Бремерхафен, Германия, началась разгрузка военной техники бронетанковой группы пехотной дивизии США. Как сообщает Deutsche Welle, технику погрузят в железнодорожные вагоны и отправят к месту назначения через территории Германии и Польши.

МИД Германии: Берлин не понимает позиции Трампа в отношении Москвы

Власти Германии пока окончательно не понимают, какую позицию занимают избранный президент США Дональд Трамп и его администрация в отношении России. Об этом сообщил официальный представитель германского МИД Мартин Шефер.

В Германии началась переброска американских танков

Разгрузка военной техники началась 6 января в рамках размещения 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии США в Восточной Европе. К настоящему времени на берег сошли первые танки.

Автобус с пассажирами попал в ДТП в аэропорту Франкфурта

Сегодня утром на летном поле аэропорта в городе Франкфурт-на-Майне автобус столкнулся с небольшим транспортным фургоном, перевозившим багаж. По информации издания Bild, в автобусе находились пассажиры самолета авиакомпании Lufthansa, прибывшего рейсом из Барселоны.

В Турции задержали 18 человек после взрыва и перестрелки в Измире

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил о задержании 18 человек в связи со взрывом и перестрелкой в городе Измир на западе страны, сообщает телеканал CNN Turk. Кроме того, Боздаг заявил, что не сомневается, что за атакой стоит запрещенная в стране Рабочая партия Курдистана (РПК).

США построят стену на границе с Мексикой за свой счет

Избранный американский президент Дональд Трамп отказался от своих планов заставить Мексику заплатить за строительство стены на границе с США. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на Республиканскую партию.

Оби Микел подписал контракт с «Тяньцзинь Теда»

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел продолжит карьеру в Китае. 29-летний нигериец подписал контракт с клубом «Тяньцзинь Теда». Детали контракта не сообщаются, однако ранее стало известно о том, что соглашение будет рассчитано на три года, а зарплата игрока составит 140 тысяч фунтов в неделю.

Оби Микел подтвердил, что покинул «Челси» и перешёл в «Тяньцзинь Тэда»

Полузащитник Джон Оби Микел объявил об уходе из «Челси». Футболист написал прощальное письмо, которое опубликовал на своей официальной странице в «Твиттере». Карьеру нигериец продолжит в «Тяньцзинь Тэда».

Спецслужбы семь раз интересовались берлинским террористом

В четверг представители служб безопасности на региональном парламентском слушании признали, что допустили ошибку при оценке угрозы, исходящей от Амри. Попытки его задержать не раз срывались, потому что полиция и прокуратура считали недостаточными имеющиеся против него улики.

CNN: Трамп решил строить стену на границе не на деньги Мексики

Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа сообщила лидерам Республиканской партии в конгрессе, что они планируют финансировать постройку стены на границе уже в апреле и без участия Мексики, сообщает телеканал CNN со ссылкой на членов палаты представителей от республиканцев.

СМИ узнали об отзыве всех послов США до инаугурации Трампа

Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа издала указ, согласно которому все послы, назначенные администрацией президента Барака Обамы, должны покинуть свои посты ко дню инаугурации нового президента. Об этом пишет New York Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Турецкие военные заявили о ликвидации 32 боевиков ИГ в Сирии

Турецкие военные сообщили о ликвидации 32 боевиков террористической организации «Исламское государство»* в Сирии. Как передаёт Reuters со ссылкой на заявление военных, боевики были уничтожены в результате операции на севере страны.

В Германии на берег моря вынесло тысячи яиц с игрушками

Жители германского острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри, сообщает Associated Press. По всей видимости, яйца находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути в город Бремерхафен во время шторма.

Джо Байден посоветовал Трампу повзрослеть

Вице-президент США Джо Байден посоветовал избранному президенту страны Дональду Трампу изменить модель своего поведения и призвал миллиардера "повзрослеть", сообщает PBS.

Полиция в США час преследовала обнаженную женщину на машине шерифа

Угонщица автомобиля заявила, что пострадала от сексуального насилия Полиция в штате Аризона в течение часа не могла догнать женщину, которая угнала машину заместителя шерифа, прибывшего ей на помощь после сигнала о сексуальном насилии.

Трамп передумал строить стену на границе за счет Мексики

Избранный президент США Дональд Трамп решил отказаться от идеи построить стену на границе с Мексикой за счет латиноамериканской страны, сообщает CNN. По информации телеканала, республиканец намерен обратиться к Конгрессу с предложением профинансировать проект за счет американского бюджета.

Байден посоветовал Трампу повзрослеть

Вице-президент США демократ Джозеф Байден рекомендовал новому хозяину Белого дома республиканцу Дональду Трампу изменить модель поведения. С критикой в адрес 45-го президента США, инаугурация которого пройдет 20 января, Байден выступил во время вышедшего в эфир во вторник интервью телекомпании PBS.

Япония отзывает посла в Южной Корее

Япония приняла решение временно отозвать своего посла в Республике Корея Ясумасу Нагаминэ в качестве ответной меры на установку напротив японского генконсульства в Пусане памятника женщинам - жертвам сексуального насилия во время японской оккупации страны в первой половине ХХ века.

Трамп удивился утечке секретного доклада о кибератаках в прессу

Дональд Трамп в своем твиттере посвятил запись факту утечке секретного доклада. Избранный президент удивился, как документ могу попасть к СМИ, если его представят только в конце следующей неделе. Отметим, доклад пока слышал только Барак Обама, а вот Дональду Трампу его зачитают 6 января.

Трамп прокомментировал утечку в СМИ секретного доклада спецслужб США

Избранный президент США Дональд Трамп крайне удивился, узнав о том, что телеканал NBC получил доступ к секретному докладу, в котором содержатся сведения о том, что российские хакеры якобы устроили кибератаки во время американской президентской гонки.

В ФРГ при пожаре в центре для беженцев пострадали около 30 человек

В немецком городе Хефельхоф, в Вестфалии при пожаре в центре для беженцев ранения получили около 30 человек, об этом Associated Press сообщили местные власти. Как уточняет издание, центр располагался в бывших военных казармах. Всего в них проживали примерно 500 человек.

Обнаженная женщина угнала полицейскую машину в США

Сотрудник полиции вышел из автомобиля, чтобы накрыть пострадавшую одеялом, она же заняла место водителя и уехала. Погоня за угнанной машиной длилась не менее часа. Полицейским удалось проколоть шины угнанного автомобиля, после чего он врезался во встречную машину.

В порту Лос-Анджелеса разбился вертолет, погибли два человека

В порту американского города Лос-Анджелес (штат Калифорния) по невыясненным пока причинам потерпел крушение вертолет Robinson R-22, на борту которого находились два человека – пилот и фотограф. Оба погибли, сообщает Los Angeles Times.

ТАСС: вскрытие допинг-пробы «Б» Александра Поветкина перенесено

Вскрытие допинг-пробы «Б» российского боксера Александра Поветкина, которое должно было состояться в лаборатории Лос-Анджелеса, было перенесено на более поздний срок, сообщает ТАСС со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии