Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2017

Вскрытие пробы «Б» Поветкина перенесено на более поздний срок

Вскрытие допинг-пробы "Б" российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина перенесено на более поздний срок. Как напоминает ТАСС, процедура должна была состояться в четверг в одной из лабораторий американского Лос-Анджелеса.

Бронетанковая бригада США прибудет в Европу на этой неделе

Бронетанковая бригада из состава 4-й пехотной дивизии США прибудет в Германию уже в конце текущей недели и будет находиться в Европе в течение девяти месяцев. Об этом на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Минобороны США Питер Кук.

Госдеп США ввел санкции против сына бен Ладена

Госдепартамент США ввел санкции против Хамзы бен Ладена, сына ликвидированного лидера "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена. В Вашингтоне заявили, что бен Ладен представляет серьезный риск для безопасности граждан и национальной безопасности Соединенных Штатов, их политике и экономике.

США ввели санкции против сына Усамы бен Ладена

Государственный департамент США ввел санкции против сына Усамы бен Ладена Хамзы бен Ладена за действия, которые могут угрожать безопасности Соединенных штатов, а также их международной политике и экономике. Об этом сообщается на официальном сайте Госдепа.

В Латвии железную дорогу оштрафовали за информацию на русском языке

Центр государственного языка оштрафовал Латвийскую железную дорогу за то, что на информационном табло присутствовала информация на русском и английском языках. На нарушение закона о государственном языке пожаловались жители Елгавы.

Ассанж объяснил, почему демократы проиграли на выборах в США

Ассанж отметил, что демократы потеряли шанс «пойти по пути подлинной реформы» своей партии. «Национальный комитет Демократической партии (НКДП) более не выражает истинные интересы Демократической партии», — сказал основатель сайта, объясняя проигрыш демократов на выборах.

В Латвии железную дорогу оштрафовали за табло на русском языке

В Латвии госкомпания "латвийская железная дорога" будет вынуждена выплатить штраф за информационное табло, на котором информация подавалась не только на латышском, но и на русском и английском языках. Нарушение выявили на железнодорожной станции Елгаве по сообщению местных жителей.

США ввели санкции против сына Усамы бен Ладена

Госдепартамент США сегодня объявил о включении в список международных террористов Хамзы бен Ладена - сына ликвидированного в мае 2011 года в Пакистане главаря группировки "Аль-Каида" Усамы Бен Ладена. Это предполагает введения против него санкций.

В Инсбруке ищут банду мигрантов, нападавших на женщин в Новый год

Представитель полиции города Эрнст Кранебиттер сообщил, что две женщины подверглись сексуальным домогательствам в центре Инсбрука со стороны примерно десяти мужчин-иностранцев. Он подчеркнул, что ничего подобного в Инсбруке еще не происходило.

Охранник чуть не застрелил королеву Великобритании

Как сообщает газета Independent, королева Великобритании Елизавета II чуть не была подстрелена её собственным охранником, во время её прогулки по территории Букингемского дворца ночью, мучаясь от бессоницы. О забавном случае поведал караульный, который ранее работал в королевской семье.

В турецком Измире произошел взрыв

В турецком городе Измир на западе страны произошел взрыв, передает CNN Turk. Сообщается, что взрыв прогремел рядом со зданием суда.

Мотоциклист Якеш завершил 3-й этап «Дакара», несмотря на удар молнией

Словацкий мотоциклист Иван Якеш пострадал от удара молнии во время 3-го этапа ралли-рейда "Дакар"-2017, однако продолжил гонку, несмотря на инцидент, сообщает motorsport.com. Молния попала в Якеша, выступающего на KTM, примерно через 300 километров после старта этапа.

Турецкая газета и соцсети «сделали» из Обамы стамбульского террориста

Турецкая газета Yeni Akit опубликовала на своем сайте и в Twitter фотоколлаж, на котором президент США Барак Обама представлен в образе террориста, совершившего атаку на ночной клуб Reina в Стамбуле.

Китайская корпорация ZTE придумала управляемый глазом смартфон

Корпорация ZTE планирует в ближайшем времени активно заняться созданием гаджета с инновационной технологией управления при помощи взгляда. Взаимодействовать со смартфоном при помощи глаз можно будет благодаря специальным датчикам на фронтальной части корпуса, отслеживающие движение зрачков.

Берлинский террорист искал в Интернете инструкции по изготовлению бомб

Организатор теракта в Берлине Анис Амри искал в Интернете инструкции по изготовлению бомб. Он также пытался приобрести крупнокалиберное оружие, заявили СМИ Кёльна со ссылкой на данные следствия.

Обама попал на плакаты о розыске террориста в Турции

В турецких соцсетях набирает популярность коллаж из двух изображений - поставленных рядом фотографий Обамы и террориста, устроившего бойню в ночном клубе Reina в новогоднюю ночь, которому также приделали лицо американского действующего президента. Под коллажем подпись - "Самый четкий снимок убийцы".

Газета и соцсети сделали Обаму стамбульским террористом

Турецкая газета Yeni Akit в среду разместила на своем сайте, а также в Twitter коллаж из двух изображений. Правое — снимок напавшего на ночной клуб в Стамбуле, в котором его лицо заменили на лицо президента США Барака Обамы. Слева помещено обычное фото американского лидера.

Китайская компания ZTE разработала управляемый глазами смартфон

Согласно обнародованной информации, смартфон реагирует на движение глаз благодаря специальной технологии, задействованной в передней камере гаджета. Внешняя поверхность гаджета покрыта специальным материалом, позволяющим с легкостью прикреплять его к стене, а при необходимости – вновь снимать.

В Греции арестовали одну из самых разыскиваемых террористок Полу Рупу

В Греции арестовали одну из самых разыскиваемых террористок 48-летнюю Полу Рупу, сообщает "Афинское агентство новостей". Уточняется, что Рупа не оказала сопротивления полиции, но попросила защитить ребенка, который был с ней во время задержания.

Власти Турции: напавший на клуб террорист мог скрыться за границей

Власти Турции установили связи напавшего на клуб в Стамбуле террориста и не исключают, что он скрывается за границей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на вице-премьера страны Вейси Кайнака. По его словам, нападение совершил один человек, но ему могли помогать.

Берлинский террорист искал способ изготовления взрывчатки в Интернете

Берлинский террорист тунисского происхождения Анис Амри, который совершил теракт 19 декабря в Берлине, пытался найти в Интернете способ изготовления различных взрывных устройств. Об этом сообщает газета "Кельнер штадт-анцайгер".

Трамп намерен реформировать спецслужбы США

Избранный президент США Дональд Трамп ведет консультации со своими советниками о реформе Офиса директора Национальной разведки США (ODNI), который, по его мнению, стал «раздутым и политизированным». Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На аукционе в Японии гигантского тунца продали за 640 тысяч долларов

Гигантский тихоокеанский голубой тунец был продан на первых в этом году торгах на знаменитом рынке Цукидзи в Токио в четверг за 74,2 миллиона иен (около 640 тысяч долларов) — это вторая по величине цена с начала века. Вес тунца, выловленного около берегов префектуры Аомори, составил 212 килограммов.

Турецкие военные заявили о ликвидации 38 боевиков ИГ в Сирии

Военные Турции сообщили об уничтожении 38 боевиков «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Сирии, передает Reuters. Террористов ликвидировали в рамках операции, которую турецкая армия провела в северной части Сирийской Арабской Республики.

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Торонто

В международном аэропорту «Пирсон», расположенном вблизи канадского города Торонто, столкнулись два пассажирских самолета. Об этом сегодня, 5 января, сообщает СВС. Сообщается, что инцидент произошел рядом с одним из посадочных терминалов.

Власти США пригрозили Google разрывом сотрудничества

Американское министерство труда через суд грозит запретить Google вести бизнес с федеральным правительством. Ведомство требует от базирующейся в Калифорнии интернет-компании передать конфиденциальную информацию о тысячах своих служащих.

Голубой тунец весом 212 кг продан на первом в году аукционе в Токио

Голубой тунец весом 212 кг, являющийся главным лотом рыбного аукциона на известном токийском рынке морепродуктов Цукидзи, продан на первых в этом году торгах за 74,2 млн иен (около $634 тыс.). Об этом сообщили организаторы аукциона.

WP: сенат США с большой вероятностью утвердит Тиллерсона госсекретарем

Сенат США с большой вероятностью утвердит на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона, выдвинутого избранным президентом республиканцем Дональдом Трампом на эту должность, пишет издание Washington Post.

WP: Сенат США почти наверняка утвердит Тиллерсона новым госсекретарем

Сенат Конгресса США почти наверняка утвердит кандидатуру бизнесмена Рекса Тиллерсона, которого избранный президент США республиканец Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря в своей формируемой администрации.

Во Франции арестован бывший премьер-министр Косово

Полиция Франции арестовала экс-премьера самопровозглашенной республики Косово и бывшего фигуранта судебного процесса в Гаагском трибунале Рамуша Харадиная. Об этом информирует ТАСС, не приводя дополнительных подробностей задержания.

Компания Трампа свернула проект по строительству Trump Tower в Батуми

Компании заключили соглашение о строительстве в Батуми 47-этажного небоскреба в 2012 году. В заявлении двух компаний, на которое ссылается агентство, говорится, что принято решение «официально завершить разработку [проекта] Trump Tower в Батуми».

«Тоттенхэм» прервал победную серию «Челси»

Лондонский "Челси" проиграл центральный матч 20-го тура английской премьер-лиги землякам из "Тоттенхэма" - 0:2. Дубль в этой встрече сделал Деле Алли. Впрочем, эта неудача не повлияла на лидерство команды Антонио Конте в чемпионате.

WikiLeaks увеличила награду за пропавшие документы Белого дома

Напомним, накануне WikiLeaks сообщила о пропаже из Управления национальных архивов и учётных документов США жёсткого диска с информацией об электронной переписке Хиллари Клинтон. По данным организации, он исчез ещё 24 марта 2016 года.

Во Франции арестован экс-премьер Косово

Во Франции полиция арестовала бывшего премьер-министра самопровозглашенной республики Косово, а также экс-фигуранта судебного процесса в Гаагском трибунале Рамуша Харадиная, передает Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ