Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

Нетаньяху призвал помиловать застрелившего раненого палестинца солдата

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что выступает за помилование израильского солдата Элора Азария, который был осужден за убийство раненого палестинца. Об этом политик написал на свой странице в Facebook. Он отметил, что это «тяжелый день для всех жителей страны».

Экс-президент Польши госпитализирован в Варшаве

Ранее ряд СМИ сообщил, что экс-главу Польши Бронислава Коморовского положили в Военный медицинский институт в Варшаве с жалобами на мигрень. Напомним, Коморовский занимал должность президента Польши с 2010-го по 2015 год.

Серия атак на кебаб-кафе совершена в Польше

В Польше произошла серия атак на "кебаб-кафе". Заведения были разграблены сразу в нескольких городах. Владельцами "кебаб-кафе" являются иностранцы – выходцы из стран Востока, передает РИА "Новости".

Лидеры Молдовы и Приднестровья встретились впервые за 8 лет

Встреча лидеров Молдовы и непризнанного Приднестровья состоялась впервые за 8 лет, сообщает телеканал «МИР 24». Игорь Додон и Вадим Красносельский поздравили друг друга с победой на выборах и отметили, что надеются на возобновление диалога.

В Польше произошла серия атак на «кебаб-кафе»

Серия атак на "кебаб-кафе", владельцами которых являются иностранцы-выходцы из стран Востока, произошла в Польше после Нового года. В новогоднюю ночь двое неизвестных раскрасили ларек Superkebab в Люблине, владельцами которого являются индийцы.

Экс-президент Польши Бронислав Коморовский госпитализирован в Варшаве

Экс-президент Польши Бронислав Коморовский госпитализирован в Варшаве, сообщила польская радиостанция Radio Zet. Сообщается, что экс-президент находится в Военном медицинском институте с сильными головными болями.

В аварии электропоезда в Нью-Йорке пострадали 104 человека

Пассажирский электропоезд потерпел аварию на вокзале "Атлантик терминал" в нью-йоркском районе Бруклин. Как заявили в Службе противопожарной охраны города, пострадали 104 человека. По ее информации, 11 человек госпитализированы.

В сети появилось видео с места аварии с пригородным поездом в Бруклине

В интернете появились первые видеозаписи, снятые на месте аварии с участием пригородного поезда в Бруклине. Состав сошел с рельсов на железной дороге Лонг-Айленда на станции Atlantic Terminal в утренний час пик около 8.30 (16.30 мск).

Немецкий министр посоветовал поучиться у Трампа вести Twitter

Министр по особым поручениям и глава ведомства канцлера Германии Петер Альтмайер посоветовал политикам обратить внимание на то, как избранный президент США Дональд Трамп превратил свой аккаунт в Twitter в эффективный инструмент в ходе избирательной кампании, сообщает Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Более 100 человек пострадали в аварии с пригородным поездом в Бруклине

Число пострадавших в результате аварии с участием пригородного поезда в Бруклине возросло до 103, сообщает пожарная служба Нью-Йорка в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось о 76 пострадавших.

Установлен возможный свидетель в деле о теракте в Берлине

В ходе расследования по делу о теракте в Берлине установлен возможный свидетель, которому пытался дозвониться в день атаки предполагаемый террорист Анис Амри, заявила официальный представитель генпрокуратуры ФРГ в Карслруэ в прямом эфире телеканала N24.

Число пострадавших при аварии с поездом в Нью-Йорке возросло до 76

В результате аварии с пригородным поездом в Бруклине, районе Нью-Йорка, пострадали, по последним данным, 76 человек. Об этом сообщает NBC со ссылкой на информацию властей. Как сообщалось, из-за аварии поезд накренился.

Марин Ле Пен призвала власти ЕС отказаться от евро и вернуться к ЭКЮ

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен предлагает отказаться от евро и вернуться к европейской валютной единице ЭКЮ, которая существовала в ЕС с 1979 по 1998 годы. Об этом сообщает агентство Reuters. Ле Пен является убежденным евроскептиком и давно выступает за упразднение евро.

Ученые: Зомби уничтожат человечество за 100 дней

Примерно через три недели после возникновения живыми мертвецами стали бы миллионы человек – вероятность заражения при укусе зомби ученые оценивают в 90%. Через 100 дней численность зомби возросла бы до 190 миллионов, при этом количество людей уменьшилось бы до примерно 200.

В столице Хорватии вандалы повредили памятник Юрию Гагарину

«В отношении памятника Гагарину неизвестные совершили акт вандализма, опален мрамор постамента, повреждена надпись», - заявил дипломат, добавив, что, судя по всему, инцидент произошел в первые дни нового года.

Главы Молдавии и Приднестровья провели первую за восемь лет встречу

Президенты Молдавии и непризнанной республики Приднестровье Игорь Додон и Вадим Красносельский провели первую за восемь лет встречу. Об этом сообщается на сайте главы Приднестровья. На встрече были определены вопросы во взаимоотношениях, требующие первоочередного решения.

В Измире задержаны 27 подозреваемых по делу о теракте в Стамбуле

Сотрудники правоохранительных органов Турции провели задержание 27 подозреваемых в связи с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, деятельность группировки запрещена в России) и в причастности к атаке на ночной клуб в новогоднюю ночь в Стамбуле.

Лидеры Молдавии и Приднестровья провели первую за восемь лет встречу

Лидеры Молдавии и непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) провели первую за восемь лет встречу, сообщает пресс-служба главы Приднестровья. Саммит проходит в городе Бендеры, расположенном в ПМР.

В Китае вооруженный мужчина напал на детсад, 11 детей пострадали

Вооруженный ножом мужчина ранил 11 детей в детском саду в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV) в своем аккаунте в Weibo. Инцидент произошел примерно в 15.30 по местному времени (10.30 мск) в детском саду города Пинсян.

Чиновник расстрелял мэра и секретаря Компартии на конференции в Китае

На юго-западе Китая начальник городского управления земельных и природных ресурсов города Паньчжихуа, расположенного в провинции Сычуань, Чэнь Чжуншу расстрелял мэра этого города и секретаря городского комитета Компартии Китая (КПК), пишут местные СМИ.

ExxonMobil назначила Тиллерсону пенсию в 180 миллионов долларов

Бывший глава нефтегазовой мегакорпорации ExxonMobil Рекс Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, получит от работодателя 180 миллионов долларов в качестве пенсии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В Хорватии вандалы повредили памятник Юрию Гагарину

Акт вандализма совершен неизвестными в отношении памятника первому космонавту планеты Юрию Гагарину в столице Хорватии Загребе. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил начальник консульского отдела посольства РФ в Хорватии Владимир Полянин.

Иванка Трамп поселится в Вашингтоне рядом с Обамой

Дочь избранного американского президента Дональда Трампа Иванка вместе с мужем Джаредом Кушнером переедет из Нью-Йорка в Вашингтон, где поселится по соседству с будущим домом действующего президента США Барака Обамы, сообщает журнал Washingtonian со ссылкой на совладельца агентства по продаже дорогостоящей недвижимости Washington Fine Properties Уильяма Муди.

В Турции задержано 27 человек в связи с терактом в Стамбуле

Турецкая полиция задержала 27 человек в ходе спецоперации в Измире, сообщают местные СМИ. Их подозревают в связи с терактом в новогоднюю ночь в клубе "Рейна". Как стало известно, они могут быть членами террористической организации ИГИЛ*.

Китайский чиновник открыл стрельбу по начальнику и коллеге

Сообщается, что по ним открыл стрельбу глава управления землепользования и природных ресурсов этого города Чэнь Чжуншу. После нападения он покончил с собой. Инцидент произошел во время встречи в местном выставочном комплексе.

В Турции по делу о теракте в клубе задержаны 23 человека

По некоторым данным, среди задержанных есть иностранцы. Ранее сообщалось о задержании пяти предполагаемых членов ИГ(запрещена в РФ), которые причастны к нападению. Именно эта группировка взяла на себя ответственность за теракт.

Иванка Трамп поселилась в Вашингтоне по соседству с Бараком Обамой

Ранее Обама сообщал, что после отставки намерен ещё пожить в Вашингтоне, чтобы его младшая дочь Саша могла окончить ту же школу. По данным ТАСС, семья Иванки Трамп въедет в трёхэтажный особняк с шестью спальнями.

Личность совершившего теракт в Стамбуле установлена

Власти Турции установили личность террориста, совершившего нападение в ночном клубе в Стамбуле. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. "Личность человека, совершившего террористический акт в Стамбуле, установлена", - приводит слова министра агентство Anadolu.

В Турции установили личность террориста, напавшего на ночной клуб

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что установлена личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле, передает агентство Рейтер. Ранее турецкие СМИ сообщали со ссылкой на источники в полиции, что террорист является гражданином Узбекистана или Киргизии.

WSJ: ExxonMobil выплатит Тиллерсону $180 млн

После ухода с поста главы ExxonMobil Рекс Тиллерсон получит от компании $180 млн, пишет The Wall Street Journal. Это примерно на $7 млн меньше, чем ему полагалось в связи с выходом на пенсию.

СМИ узнали имя главы Комиссии по ценным бумагам США

Главным кандидатом на пост главы Комиссии по ценным бумагам и фондовым рынкам США в администрации нового президента страны Дональда Трампа является юрист с Уолл-стрит Джей Клейтон, пишет газета Wall Street Journal.

В Болгарии произошло землетрясение магнитудой 4,2

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в районе города Велико-Тырново в Болгарии. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр подземных толчков находился в районе Стражица (18 км к востоку от Велико-Тырново), который характеризуется сейсмической активностью.

Допинг-пробу «Б» Александра Поветкина вскроют 5 января

Допинг-пробу «Б» российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина вскроют 5 января. Об этом сообщает портал Fightnews . Отмечается, что процедура состоится в лаборатории Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Дональд Трамп получит после инаугурации Twitter-аккаунт президента США

«Аккаунт @realDonaldTrump в Twitter, насчитывающий 18,5 млн подписчиков, дополнится еще 13 млн подписчиков 20 января 2017 года»,— написал в своем Twitter директор по социальным сетям при избранном президенте Дэн Скавино, имея в виду переход в руки господина Трампа второго профиля.

В Китае ввели красный уровень тревоги из-за сильного тумана

Наивысший, красный, уровень тревоги введен в ряде регионов КНР до вечера 4 января в связи с сильным туманом. По информации центральной метеорологической службы Китая, тревога объявлена в части провинции Хэнань, Хэбэй, Шаньдун и Аньхой.

Генсек ООН Гутерриш призвал не ждать от него чудес

Новый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш впервые выступил перед коллегами в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Он призвал не ждать от него чудес в решении проблем, стоящих перед сообществом наций, передает ТАСС.

Трамп 20 января получит доступ к аккаунту президента США в Twitter

Отмечается, что аккаунт Трампа в Twitter насчитывает порядка 18,5 миллионов подписчиков. Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет 20 января в Вашингтоне у здания Капитолия, где заседает конгресс США. На церемонии будут присутствовать от двух до трех миллионов человек.

Новый генсек ООН призвал не ждать от него чудес

Новый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал не ждать от него чудес и отметил, что впереди у сообщества наций «очень трудное время». Об этом генсек заявил в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке во время своего первого выступления, пишет ТАСС.

Определился претендент на пост комиссии по бумагам и биржам США

В переходной администрации избранного президента США Дональда Трампа определились с претендентом на должность председателя комиссии по ценным бумагам и биржам, им стал адвокат и финансист Джей Клейнтон. Эту информацию агентству подтвердили два независимых источника.

Теракт в Берлине: в Германии прошли новые обыски по делу Аниса Амри

В Германии прошли новые обыски в рамках расследования теракта, совершенного в Берлине 19 декабря выходцем из Туниса Анисом Амри. Федеральная полиция проверила дома двух предполагаемых сообщников берлинского террориста.

Объявлена дата вскрытия допинг-пробы «Б» Александра Поветкина

Стала известна дата вскрытия допинг-пробы "Б" российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина. Об этом сообщает интернет-портал Fightnews. По данным источника, вскрытие образца запланировано на 5 января.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»