Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

Сенатор-республиканец представил резолюцию об отмене реформы Obamacare

Председатель бюджетного комитета сената США республиканец Майк Энци во вторник представил резолюцию, допускающую возможность отмены реформы здравоохранения Obamacare, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление канцелярии сенатора.

Супруги Клинтон посетят инаугурацию Трампа

Бывший президент США Билл Клинтон вместе со своей супругой, бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон, посетят инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, передает CNN.

Допинг-пробу Поветкина вскроют пятого января в Лос-Анджелесе

Допинг-пробу Б российского боксера Александра Поветкина планируют вскрыть пятого января, сообщает "Р-Спорт", ссылаясь на Всемирный боксерский совет (WBC). Процедура пройдет в Лос-Анджелесе в лаборатории Калифорнийского университета.

Пол Райан переизбран спикером Палаты представителей Конгресса США

Республиканец Пол Райан был переизбран спикером Палаты представителей Конгресса США. Голосование пока продолжается, однако его уже поддержало необходимое число конгрессменов. После промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября прошлого года республиканцам удалось сохранить большинство в обеих палатах.

Яхье Машрапов заявил о непричастности к теракту в Стамбуле

Гражданин Киргизии Яхье Машрапов, названный турецкими СМИ главным подозреваемым в совершении теракта в ночном клубе в Стамбуле, заявил о своей непричастности к этому преступлению, сообщило ИА «Turmush» сегодня, 3 декабря.

Советник Трампа назвала дату его первой пресс-конференции

Ранее Трамп сообщал в своем аккаунте в Twitter, что намерен ответить на вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции в середине декабря 2016 года, однако позднее отменил ее. Как рассказала Конуэй, новая дата пресс-конференции – 11 января — согласована с Трампом.

На границе с Испанией задержали женщину с африканцем в чемодане

Женщина входила в группу контрабандистов, нелегально перевозящих людей из Африки в Европу. В чемодане преступницы 19-летний уроженец Габона находился уже без сознания из-за нехватки кислорода. Если бы полиция вовремя не обратила внимание на странную женщину, африканец просто бы задохнулся.

Додон лишил бывшего президента Румынии молдавского гражданства

Президент Молдавии Игорь Додон лишил гражданства страны бывшего румынского лидера Траяна Бэсеску. Об этом Додон сообщил на своей странице в Facebook во вторник, 3 января. Глава государства подчеркнул, что Бэсеску получил гражданство Молдавии незаконно.

В Италии мигранты взяли заложников в лагере беженцев

Около 1400 обитателей лагеря взяли в заложники 25 социальных работников, среди которых были врачи и медсестра. Также взбунтовавшиеся беженцы подожгли мебель и обесточили территорию бывшей военной базы, на которой сейчас находится лагерь.

Спецслужбы Киргизии работают с Турцией по делу о теракте в Стамбуле

Государственный комитет национальной безопасности Киргизии направил в соответствующие турецкие органы запросы для подтверждения причастности гражданина республики к теракту в новогоднюю ночь. Ранее власти Турции установили личность подозреваемого в совершении атаки.

СМИ назвали имя исполнителя теракта в Стамбуле

Нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Террорист открыл стрельбу из автомата, погибли 39 человек, еще 70 были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство».

СМИ узнали о задержании жены предполагаемого стамбульского террориста

Жена подозреваемого в теракте в стамбульском клубе задержана в Турции. Об этом сообщает CNN Turk со ссылкой на неназванные источники. Сообщается, что они приехали в Стамбул из Киргизии 20 ноября с двумя детьми.

«Майн Кампф» стала бестселлером в Германии

В январе 2016 года книга Гитлера впервые за 70 лет поступила в продажу в Германии. Первый тираж раскупили в интернете еще до официального начала продажи. В России «Майн кампф» включена в список экстремистских материалов и не подлежит публикации.

Трамп раскритиковал General Motors, ввозящую машины из Мексики в США

Избранный президент США Дональд Трамп выступил с критикой компании General Motors, которая производит автомобили в Мексике и беспошлинно ввозит их в США. Трамп сообщил, что General Motors передает собранные в Мексике автомобили дилерам в США без всякой пошлины.

Двух иностранцев задержали в аэропорту Стамбула в связи с терактом

Двух иностранцев задержали в стамбульском аэропорту Ататюрк по подозрению в совершении теракта в новогоднюю ночь, передает телеканал NTV. Личности задержанных не разглашаются. Кроме того, остается неизвестной национальность подозреваемых в нападении на посетителей ночного клуба.

Переиздание «Майн кампф» стало бестселлером в Германии

Переизданная книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" (Mein Kampf) с критическими комментариями, подготовленная Институтом современной истории (IfZ) в Мюнхене, стала хитом продаж в Германии в 2016 году, сообщает газета Tagesspiegel. В январе прошлого года книга поступила в продажу в ФРГ.

Трамп назначил торговым представителем США человека из команды Рейгана

Избранный президент США Дональд Трамп назначил торговым представителем США Роберта Лайтхайзера, сообщает Reuters со ссылкой на заявление команды, обеспечивающей передачу власти победителю на выборах 2016 года.

СМИ: Террорист прибыл в Стамбул на самолете из Киргизии с женой и двумя детьми

Подозреваемый в совершении теракта в Стамбуле прилетел 20 ноября с женой и двумя детьми из Киргизии. Об этом сообщает турецкое издание Haberturk со ссылкой на информацию источников в правоохранительных органах.

Теракт в Стамбуле совершил гражданин Киргизии

Власти Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле. Предполагаемым террористом оказался гражданин Киргизии. Об этом сообщает итальянская газета Repubblica со ссылкой на эфир турецкого телеканала.

Лидеры Молдавии и Приднестровья проведут 4 января рабочую встречу

Президент Молдавии Игорь Додон и глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский проведут 4 января в Бендерах рабочую встречу. Об этом сообщил глава молдавского государства в беседе с корреспондентом ТАСС.

СМИ сообщили об установлении личности исполнителя теракта в Стамбуле

Британские журналисты со ссылкой на источники в полиции сообщили, что жена подозреваемого уже задержана и допрашивается. В результате вооружённого нападения на клуб Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь погибли 39 человек, 69 получили ранения. Среди жертв теракта оказалась гражданка России.

Писатель Джон Берджер умер в 90 лет в пригороде Парижа

Известный писатель и художник из Великобритании Джон Берджер умер, прожив 90 лет. Поклонникам искусства он был известен еще как и писатель, автор книги «Искусство видеть». По сообщениям СМИ сегодня умер талантливый мастер искусства пера и кисти Джон Берджер.

Турецкие СМИ опубликовали видео предполагаемого террориста из Стамбула

Видео опубликовано на канале Ruptly, Напомним, в Стамбуле в новогоднюю ночь были убиты 39 человек, еще 69 получили ранения. Террорист ворвался в ночной клуб Reina и открыл стрельбу по его посетителям.

Появилось селфи расстрелявшего ночной клуб в Стамбуле

В сети появилось видео, на котором, как предполагается, изображен мужчина, расстрелявший посетителей ночного клуба Reina в Стамбуле. На кадрах, опубликованных Hurriyet, мужчина снимает себя во время прогулки по городу. Отмечается, что съемка проходила на стамбульской площади Таксим.

Мощное торнадо унесло жизни четырех человек в Алабаме

Разрушительное торнадо, прокатившееся по небольшому городу Рехобет в американском штате Алабама оставило после себя десятки поврежденных и уничтоженных строений и унесло жизни четырех человек. В районе бедствия также зафиксированы наводнения, ставшие последствием обильных ливней и ненастной погоды.

В Германии узнали о подготовке нового теракта на грузовике

Полиция Германии задержала мигранта, который, предположительно, готовил теракт на заминированном грузовике по примеру преступления в Берлине. Как сообщает ТАСС, эту информацию подтвердили в прокуратуре ФРГ.

В Стамбуле задержали знаменитого дизайнера за критику турецких властей

В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле полиция задержала известного турецкого модельера Барбароса Шансала, сообщает Hurriyet. Сообщается, что Шансала находился на Кипре и выложил в соцсетях видеообращение, в котором обвинил власти Турции в коррупции.

Близнецы в США родились с разницей в 10 минут в разные годы

В США, штат Аризона, докторам одной из клиник в новогоднюю ночь 2017 года пришлось потрудиться. В стенах клиники появилась на свет пара близнецов-мальчиков Сойер и Эверетт. Разрыв при рождении между младенцами составил всего десять минут, но малыши родились в разные годы.

В США близнецы родились одновременно в 2016 и 2017 годах

Отец детей шутит, что старший теперь всегда сможет дразнить младшего. Второй ребенок, Эверетт, родился в 00.01 уже в 2017 году. Отмечается, что такой же случай произошел в Сан-Диего, там одновременно в 2016 и 2017 годах родились девочки-близняшки.

Мощный торнадо в Алабаме унес жизни четырех человек

Жертвами мощного торнадо в американском городе Рехобет (штат Алабама) стали не менее четырех человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Тела погибших были найдены в одном из строений, которое находилось на пути стихии.

В аэропортах США образовались гигантские очереди из-за сбоя в системах погранконтроля

Компьютерная система пограничного контроля США в понедельник дала сбой в масштабах всей страны. Об этом сообщила Служба таможенного и пограничного контроля, входящая в структуру министерства национальной безопасности США.

СМИ назвали возможного кандидата на пост торгового представителя США

Избранный президент США Дональд Трамп может в ближайшее время назвать экс-чиновника из администрации Рональда Рейгана – Роберта Лайтхайзера торговым представителем США, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

В США близнецы родились с разницей в несколько минут, но в разные годы

В американском штате Аризона близнецы Сойер и Эверетт появились на светс разницей в несколько минут, но в разные годы. "Мы предполагали, что теоретически такое может случиться, и это действительно произошло", - признался новоиспеченный отец Брендон Шей.

Операция по поимке террориста в Стамбуле завершилась безуспешно

Спецоперация по поиску террориста, устроившего расстрел в клубе Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь, не увенчалась успехом. Как сообщает турецкая газета Daily Sabah, полиция провела операцию в районе Зейтинбурну, но никого не задержала.

Китайские СМИ раскрыли уровень зарплат руководства госпредприятий КНР

По данным китайского правительства, в целом средний годовой уровень зарплаты директората госкомпаний составляет 500-700 тыс. юаней ($72-100 тыс.). Как отмечают местные обозреватели, оглашенный уровень дохода по госсектору оказался "несколько ниже, чем у руководства ряда частных компаний Китая".

Лауреат Букера Джон Берджер умер на 91-м году жизни

Английский писатель и художник, лауреат Букеровской премии Джон Берджер скончался утром 2 января в возрасте 90 лет, сообщает The Guardian. Как отмечает газета, литератор последние годы жил в городке Антона возле Парижа. До этого значительную часть жизни он провел на ферме во французских Альпах.

Умер лауреат Букеровской премии Джон Берджер

В 1972 году за другой роман — «Джи» — Берджер получил Букеровскую премию. В том же году на телеканале BBC вышел четырехсерийный фильм «Искусство видеть» по сценарию Берджера, где подвергалось критике традиционное восприятие классического искусства.

Новости России
Москва

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции