Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2016

Легенда американской дипломатии поможет Трампу восстановить отношения с Россией

В западной прессе сегодня обсуждают громкую публикацию о новом ключевом игроке в команде Трампа. Как пишут журналисты со ссылкой на европейские спецслужбы, отвечать он будет исключительно за сближение между Россией и Штатами. Доверят эту миссию человеку Генри Киссинджеру

Родным жертв крушения Ту-154 понадобилась помощь психологов

Жертвами катастрофы Ту-154 стали 92 человека — съемочные группы НТВ, Первого канала и "Звезды", артисты ансамбля имени Александрова, врач Елизавета Глинка, офицеры и военные летчики. Сейчас в Москве идет процедура опознания.

Путин призвал власть и бизнес вкладываться в экологию

Ситуация, когда руководители живут в хороших экологических условиях, а огромные трудовые коллективы — в плохих, абсолютно недопустима, заявил сегодня Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном экологии. По словам президента, экологические проблемы в стране требуют срочного решения.

Смольный официально завершил строительство "Зенит-Арены"

Правительство Петербурга представило пакет документов, для того чтобы стадион на Крестовском острове был введен в эксплуатацию. Однако "Метрострой" пробудет на арене до весны, чтобы устранить все недочеты, включая вибрацию выкатного поля.

Во время событий на Майдане было нарушено 80 статей Уголовного кодекса

События зимы 2014 года на Украине в России юридически признаны государственным переворотом. Такое решение принял Дорогомиловский суд Москвы, в который обратился экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Российский газ обеспечит работу двух электростанций в Крыму

Владимир Путин сегодня дал старт подаче газа в Крым. Запущен газопровод, который соединил полуостров с российскими магистральными "нитками". Топливо теперь будет без перебоев поступать всем крымским потребителям.

В Петербурге "чеканят" мелодраматический детектив по пьесе Горького

Постановка по пьесе Горького "Фальшивая монета" получилась детективной историей с оттенком мелодрамы. Какую редакцию забытой пьесы взяли для петербургской инсценировки и как на это решение повлиял Георгий Товстоногов?

В России появился новый опасный ВИЧ

Новый вирус иммунодефицита человека образовался в России в результате смешения ранее доминировавшего на территории страны штамма и нового агента, занесенного из Средней Азии.

Израиль ограничил контакты со странами, поддержавшими резолюцию ООН

Официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон заявил, что Израиль временно ограничивает связи со странами, которые на прошлой неделе проголосовали в Совете Безопасности ООН за антипоселенческую резолюцию.

НТВ принимает соболезнования в связи с гибелью журналистов в авиакатастрофе

В адрес НТВ приходят многочисленные послания со словами соболезнования в связи с трагической гибелью журналистов телекомпании. Корреспондент-продюсер Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов были среди 92 человек, находившихся на борту самолета Ту-154 Минобороны РФ, который 25 декабря потерпел крушение при вылете из Сочи в сирийскую Латакию.

Жители Омска шокированы рекламой надгробий с фотографиями звезд

Весьма оригинальным рекламным ходом похоронщиков из Омска заинтересовались правоохранители. Сотрудники частной компании нашли способ привлечь покупателей надгробий — при помощи российских звезд, которых уже нет в живых.

В Новосибирске оправдали отца, убившего налетчика ради ребенка

Аплодисментами этим утром жители Новосибирска отреагировали на постановление суда, который полностью оправдал отца двоих детей. Виктор Ганчар, защищая родных, нанес преступнику смертельную травму.

Расстрелявшего полицейских москвича пытались задержать за ограбление

Москвичка, которая этим утром оказалась в заложниках у вооруженного преступника, не пострадала. Пенсионерку осмотрели врачи, после чего она побеседовала с полицейскими и рассказала, что происходило в квартире.

Путин дал старт подаче газа в Крым

Запуск газопровода "Краснодарский край — Крым" обеспечит бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей полуострова.

В России отмечают День спасателя

МЧС России должно и дальше динамично развиваться, улучшать систему предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, заявил Владимир Путин в поздравительном обращении к ведомству.

Суд Москвы признал события 2014 года на Украине госпереворотом

В ходе рассмотрения иска судья Анна Шипикова допросила бывших высокопоставленных чиновников Украины, которые руководили администрацией президента, Генпрокуратурой, МВД и Службой безопасности страны. Все свидетели заявили, что однозначно расценивают происходившие в Киеве в 2014 году события как антиконституционный и государственный переворот.

ФАС установила завышение цен на препараты от ВИЧ, гепатитов и туберкулеза

ФАС узнала, что государство в этом году закупило целый ряд препаратов, стоимость которых была выше, чем в других странах. Выяснилось это в ходе международного сравнительного исследования цен на дорогостоящие лекарства.

В Кремле одобрили участие Киссинджера в налаживании отношений между Россией и США

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, возможно, будет помогать администрации Трампа налаживать отношения с Россией.

В Новосибирске раскупают квартиры-кладовки площадью 10 квадратных метров

Новый тренд появился на рынке недвижимости Новосибирска. Большой популярностью у местных жителей начинают пользоваться так называемые микроквартиры. Площадь — всего около 10 квадратов, а расходятся такие объекты очень быстро.

На НТВ стартует комедийный сериал "Стройка"

2 января на телеканале НТВ начинается новый комедийный сериал "Стройка". Режиссёр Роман Самгин ("Универ", "Чета Пиночетов") собрал в кадре звёздную команду. Главные роли в сериале исполняют Эдуард Радзюкевич, Артём Григорьев, Ирина Таранник, Никита Панфилов и Юлия Михалкова.

Генпрокуратура даст правовую оценку словам Рынски о жертвах катастрофы Ту-154

Запрос о проверке высказываний блогера Божены Рынски в прокуратуру отправил член Общественной палаты Артем Кирьянов. Рынски на своей странице в Facebook выразила радость в связи со смертью журналистов НТВ в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи.

Американский генерал назвал сроки падения ИГ

На освобождение сирийской Ракки и иракского Мосула и ликвидацию остатков террористической группировки "Исламское государство" уйдет 2 года, считает генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, командующий войсками международной коалиции во главе с США.

Минобороны и Минкульт намерены возродить ансамбль имени Александрова после трагедии

И в Минобороны, и в Минкульте однозначно заявляют: ансамбль имени Александрова должен и будет жить.Но возродить уникальный коллектив, который стал одним из символов российской армии, будет невероятно тяжело.

Последний полет: коллеги вспоминают Доктора Лизу

В катастрофе самолета Минобороны под Сочи погибла глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. Кого потеряло российское общество, и придет ли кто-нибудь на смену Доктору Лизе?

Расследование зашло в тупик: нераскрытые авиакатастрофы XXI века

Расследование катастрофы Ту-154 Минобороны идет полным ходом. Многое зависит от того, будут ли обнаружены все бортовые самописцы, и удастся ли расшифровать информацию, которая на них содержится. Хотя даже если взять последние 10–15 лет, есть несколько авиакатастроф, причины которых до сих пор не установлены или официальные выводы комиссии выглядят противоречивыми.

Российские телевизионщики скорбят по погибшим в катастрофе Ту-154 коллегам

Для российских журналистов катастрофа Ту-154 — это личная трагедия. Тем бортом летели не просто коллеги — друзья. Телевизионный мир очень тесен, так получается, что сегодня ты на одном, завтра на другом канале, и везде есть знакомые и друзья, к которым можно обратиться за помощью, — всё как в большой семье. В воскресенье наша телевизионная семья потеряла сразу девять человек.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково