Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Снять квартиру в праздники стало дороже

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

Президент Турции рассказал Путину о ходе расследования убийства посла Карлова

Президенты России и Турции провели телефонные переговоры, в ходе которых лидеры двух стран обсудили ход расследования убийства российского посла в Анкаре и завершение операции по освобождению сирийского города Алеппо.

Спасатели разбирают обломки обрушившейся в Питере шахты лифта

Сейчас в доме на улице Некрасова ведутся спасательные работы. Эвакуация жильцов подъезда не потребовалась. Свет в квартиры уже дали, в ближайшее время появится и газ, утечку которого также удалось предотвратить.

Прохор Шаляпин едва не стал жертвой "беременной" мошенницы

В интересном положении могут оказаться женщины, наладившие бизнес по продаже положительных тестов на беременность. Одна из дам сыграла на отцовских чувствах Прохора Шаляпина и потребовала материального обеспечения, но певец распознал фальшивую партию и не дал себя обмануть.

В отреставрированном Доме журналиста на Невском обнаружилась уникальная итальянская роспись

Петербургский Дом журналиста открывается после реставрации. Торжественная церемония намечена на 24 декабря. Журналисты НТВ первыми увидели обновленные исторические интерьеры.

Большая пресс-конференция Владимира Путина продолжалась 4 часа

Несколько минут назад в столичном Центре международной торговли завершилась ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Это уже 12-е общение в таком формате с российскими и иностранными журналистами.

Петербург отмечает вековой юбилей Дворцового моста

Ровно 100 лет назад, 23 декабря 1916 года, был торжественно открыт Дворцовый мост — один из самых узнаваемых брендов Петербурга. В честь юбилея на Стрелке Васильевского острова пройдут праздничные мероприятия.

Не оплатившим парковку в центре Петербурга штрафы начнут приходить уже в январе

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подводит итоги года в Петербурге. В частности, к декабрю разрешился вопрос с неоплатой стоянки в платной зоне центральной части города.

На теле "забитого насмерть" в Москве китайца не нашли синяков и ссадин

Следователи начали проверку по факту смерти иностранца в торговом центре на юго-востоке Москвы. Ранее сообщалось, что иностранца забили насмерть, но в полиции заявили, что версия об убийстве не подтвердилась.

Путин пообещал разобраться в деле Севастиди, осужденной за госизмену

Президент Росси Владимир Путин считает неоправданно жестоким приговор, вынесенный жительнице Сочи, осужденной на 7 лет за госизмену. В 2008 году женщина отправила из Сочи SMS-сообщение своему приятелю в Грузии, где рассказала о передвижении колонны военной техники.

"Мегафон" покупает Mail.ru

Российские экономисты следят за большой сделкой на интернет-рынке. "Мегафон" покупает контрольный пакет акций компании Mail.ru.

Путин предложил Евросоюзу вслед за отменой виз дать украинцам работу

Если украинцы не получат право на работу в Европе в рамках безвизового режима, они окажутся в социально незащищенном положении, заявил президент РФ во время итоговой пресс-конференции с Москве.

Отпечатки пальцев убитого в Милане совпали с отпечатками берлинского террориста

Глава внешнеполитического ведомства Италии Марко Миннити подтвердил, что в перестрелке в Милане убит тунисец Анис Амри, подозреваемый в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине.

Власти Краснодара запретили все бесплатные парковки в центре города

Краснодарские власти решили бороться с пробками, почти не оставив водителям шанса припарковать машину в центре города бесплатно. В зону платной стоянки при этом попали места практически у всех поликлиник, роддомов и школ города.

МВД проверят Российский союз правообладателей Михалкова

Агентство по страхованию вкладов попросило МВД проверить несколько российских организаций, связанных с управлением авторскими правами. В том числе, Российский союз правообладателей, совет которого возглавляет Никита Михалков. Как считают в АСВ, упомянутые организации могли участвовать в хищении денег вкладчиков "Мострансбанка".

"Изменившие" Клинтон выборщики заплатят по тысяче долларов штрафа

По тысячи долларов заплатят четверо представителей коллегии выборщиков от американского штата Вашингтон а то, что во время прошедшего в начале этой недели голосования они отказались поддержать кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Минобороны и МЧС развернули в Алеппо два аэромобильных госпиталя

Российские медики оказывают помощь раненым из восточных кварталов города. Террористы превращали больницы в штабы и артиллерийские позиции, и если там и работали врачи, то лечили они боевиков, а не мирное население.

Штабу Трампа пришлось объяснять его слова о расширении ядерного потенциала

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты должны значительно расширить свой ядерный арсенал. Эта излишне лаконичная и многозначительная реплика, опубликованная в Twitter, вынудила представителей Трампа объяснять, что имел в виду будущий президент.

Главные темы пресс-конференции Путина: экономика, социальная сфера, Сирия, США

Сегодня Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию — 12-ю по счету. Она должна была состояться в четверг, но была перенесена. Президент в этот день принимал участие в прощании с убитым в Турции дипломатом Андреем Карловым.

По улицам Новороссийска ездит новогодняя маршрутка с Дедом Морозом за рулем

Жители Новороссийска в эти предновогодние дни готовы сделать крюк и доехать на работу с пересадкой, лишь бы только попасть в маршрутное такси, которое местные жители назвали "Легенда номер 21".

Полиция Австралии сообщила о предотвращении нескольких запланированных на Рождество терактов

В результате контртеррористической операции в Мельбурне арестовано 7 человек. Подозреваемые планировали совершить несколько терактов в рождественские праздники в местах массового скопления людей.

В Иркутске решают судьбу детей, осиротевших из-за массового отравления метанолом

В правительстве РФ постановили, что все медицинские препараты, содержащие спирт, будут продаваться в России только по рецепту, а штраф за продажу суррогатного алкоголя составит 15% годового оборота магазина.

Почему благотворительность в России становится трендом: расследование НТВ

Из-за аномальных морозов на трассе под городом Ноябрьск застряли десятки фур. На призыв о помощи откликнулись простые жители города. Волонтеры привезли водителям воду, продукты и даже теплую бытовку. И это далеко не единственный случай, когда обычные россияне стремятся помогать окружающим.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ