С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2016

Чехия, Великобритания и Норвегия заявили о бойкоте этапа КМ по биатлону в Тюмени

В союзах биатлонистов Чехии, Норвегии и Великобритании заявили, что спортсмены из этих стран не поедут на этап Кубка мира, который должен пройти в Тюмени с 9 по 12 марта, из-за допингового скандала.

Моника Беллуччи рассказала о желании сняться в российском кино

Итальянская актриса Моника Беллуччи вместе с режиссером Эмиром Кустурицей прилетела в Москву, чтобы представить зрителям новую киноленту. Перед премьерой она призналась журналистам, что была бы рада сняться в российском кино. А вот Кустурица, наоборот, сказал, что никогда больше не будет актером. В своем фильме он исполнил главную роль, которая далась ему очень тяжело.

Физики РАН устроили сверхмощный управляемый взрыв

Сегодня ученые из Ученые института химической физики в Черноголовке попытались наглядно представить, что творится вблизи черных дыр и в других непознанных уголках Вселенной, где материя раскалена до сотен тысяч градусов и находится под давлением в миллионы атмосфер.

Погорячились на обеде: полиция Петербурга разыскивает стрелков из ресторана

Полиция Петербурга проводит проверку по факту перестрелки в ресторане на Большом проспекте Петроградской стороны. Группа неизвестных выясняла отношения при помощи травматического оружия. В ходе инцидента появился пострадавший, однако в полицию не поступило ни одного заявления.

Смертоносный "Боярышник" разливали в Петербурге и Северной Осетии

В Иркутске сотрудники правоохранительных органов задерживают торговцев ядовитым суррогатом, от которого погибли десятки человек. Индивидуальные предприниматели и их сотрудники, распространявшие в Иркутске смертельно опасное зелье, берутся под арест.

Трагедия в Берлине: полиция прозевала потенциального террориста

По всей Германии сейчас разыскивают нового подозреваемого в деле о теракте в Берлине. В кабине грузовика, таранившего людей на рождественской ярмарке, был найден документ на имя выходца из Туниса. Если выяснится, что именно он совершил массовое убийство, это будет позором для германских правоохранителей.

В Петербурге показали главную тягу Октябрьской железной дороги

Октябрьская железная дорога готовится к юбилею своего самого важного звена — эксплуатационного локомотивного депо. В следующем году ему исполнится 170 лет. Сегодня журналистам показали главных трудяг магистрали — электровозы.

Спикер петербургского Заксобрания пообещал воспитать юного депутата Сысоева

Представители общественных организаций Петербурга пожаловались в прокуратуру на работу самого молодого депутата Законодательного собрания Виктора Сысоева. Активисты недовольны формальными ответами на запросы граждан.

МИД РФ требует от New York Daily News извинений за оправдание убийства Карлова

Министерство иностранных дел России направит главному редактору газеты New York Daily News письмо с требованием извиниться за статью, оправдывающую убийство посла Андрея Карлова, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Петербургский суд отказался выпустить из-под стражи обвиняемого в коррупции полковника МВД

Сегодня в Городском суде Петербурга оставили без изменений меру пресечения полковнику МВД Юрию Тимченко. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 50 миллионов рублей.

Учительница из провинции сражается за ребенка с богачом из Италии

Сотрудники МИД пытаются помочь россиянке, которой муж-иностранец не дает видеться с 8-летней дочерью. Супруги разводятся, и мужчина увез девочку. Ольга Романова, которая сейчас находится в чужой стране без средств к существованию и крыши над головой, боится, что суд встанет на сторону супруга и запретит ей встречаться с ребенком.

В Сети появилось фото подозреваемого берлинского террориста Аниса

Полиция готовит спецоперацию на западе ФРГ с целью розыска берлинского террориста, сообщают немецкие СМИ. По данным силовиков, предполагаемый убийца скрывается в округе федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия.

Путин поручил ужесточить наказание за производство суррогатного алкоголя

Президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила производства и оборота пищевой спиртосодержащей продукции, а также усилить ответственность за совершение правонарушений и преступлений в этой в сфере.

Теракт в Берлине мог организовать 21-летний гражданин Туниса

Полиция обнаружила в кабине грузовика, протаранившего в понедельник рождественский рынок в Берлине, документы на имя 21-летнего гражданина Туниса по имени Анис А. Это новый ключевой подозреваемый в совершении теракта в Берлине.

Произнося последнее слово, студентка Караулова плакала и говорила о "больной любви"

Варвара Караулова, обвиняемая в пособничестве ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России), объяснила свой побег запоздалым "подростковым бунтом" и "больной любовью" и заявила, что экстремисты извратили ислам.

В США заявили о вскрытии "невероятной" хакерской сети русских

В Америке заявили о вскрытии одной из самых продуманных и прибыльных хакерских сетей в истории. Считается, что ее корни уходят в Россию. Как говорят некоторые, хакеры построили в Интернете потемкинскую деревню. Но масштабы такие, что это даже не деревня, а целая страна.

Сирийская армия отбила у террористов город Дарайя

В Сирии правительственные силы одержали новую уверенную победу над террористами: войска отбили город Дарайя в окрестностях Дамаска, откуда на протяжении пяти лет боевики обстреливали столицу арабской республики.

Москва покрылась ледяной глазурью

Сегодня утром над всеми московскими дворами разносится характерный звук автомобильных скребков, которыми автовладельцы пытаются очистить свои машины.

На месте теракта в Берлине зажглись тысячи свечей

В Берлине тысячи людей приходят на площадь у церкви кайзера Вильгельма, где произошла атака на посетителей ярмарки. Церковь, которая считается одним из главных символов солидарности и мира в Берлине, окружена цветами, горящими свечами и записками с соболезнованиями.

Госдеп отрицает причастность к убийству посла РФ в Турции

США не имеют никакого отношения к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова и не знают, причастен ли к покушению проповедник Гюлен и его сторонники. Об этом заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби

Бондарчук в Новый год спасет Землю от темных сил

Интересная перспектива на новогоднюю ночь появилась у москвичей — не пугайтесь, если в дверях вдруг появится Фёдор Бондарчук в костюме Деда Мороза. Актер и режиссер сам дал такое обещание — пройтись по столичным квартирам, и даже время назвал — с 10 вечера начнет.

Эксперты увидели связь между четырьмя атаками в европейских странах

Главный вопрос, которым сегодня задается весь мир — кто стоит за новыми атаками в Европе, и есть ли между ними связь. Ведь на фоне громких терактов в Анкаре и Берлине почти незамеченными остались еще два нападения, совершенных накануне, — тоже в Турции, а также в Швейцарии, там обошлось без погибших, поэтому особого резонанса не было.

Теракты в Анкаре и Берлине снова показали беспомощность евроспецслужб

Как могло получиться, что в Берлине, городе, который считался эталоном надежности, террористам удалось в точности повторить сценарий трагедии в Ницце? Неужели Париж и Брюссель ничему не научили европейцев, и почему российские эксперты уверены: убийство в Анкаре и берлинская ярмарка — это только начало?

Новости России
Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch