Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2016

Премьера НТВ: документальный фильм Алексея Пивоварова "Распутин. Расследование"

30 декабря 2016 года исполняется 100 лет со дня убийства Григория Распутина. Об этой противоречивой и всемирно известной фигуре нашей истории снято множество игровых и документальных фильмов — как отечественных, так и зарубежных. Имя его стало почти нарицательным. А биография хорошо известна и не нуждается в еще одном пересказе. Поэтому авторы нового фильма НТВ решили пойти нестандартным путем и провели криминально-эзотерическое расследование загадок жизни Распутина и обстоятельств его гибели.

Премьера НТВ: фильм Елизаветы Листовой "Новогодняя сказка для взрослых"

Кажется, он был всегда — этот праздник, с которым как ни с каким другим связаны исполнение желаний и ожидание прекрасного будущего. А ведь Новый год, который мы отмечаем сейчас, — единственный, как мы думаем, "сохранившийся" праздник, на самом деле самый что ни на есть советский.

Украинский "ПриватБанк" продадут после национализации

Правительство Украины национализирует крупнейший банк страны. Речь о "ПриватБанке", принадлежащем известному олигарху Игорю Коломойскому. Кабмин не скрывает, что решение принято под давлением международных кредиторов, в том числе МВФ. Впрочем, на роль жертвы экс-губернатор Днепропетровской области явно не тянет. Похоже, он просто сбросил балласт.

В США проходит голосование коллегии выборщиков

В США вновь стал актуальным вопрос о том, кто займет кресло в Белом доме. Сегодня в каждом штате собираются коллегии выборщиков, которые должны проголосовать за кандидата, получившего наибольшую поддержку избирателей. Казалось бы — формальность. Но эта формальность превратится в настоящий госпереворот, если 37 выборщиков пойдут против правил.

Торговцы смертоносным концентратом могут избежать наказания за гибель десятков иркутян

Эксперты предполагают, что продавцы концентрата для ванн "Боярышник", от отравления которым в Иркутске погибли уже 49 человек, могут не понести никакой уголовной ответственности.

Совбез ООН принял резолюцию по Алеппо

Совет Безопасности ООН в понедельник принял резолюцию по ситуации в Алеппо, предусматривающую эвакуацию мирных граждан и начало работы наблюдателей.

Кремль позитивно оценил сравнение Путина с "персонажем из Достоевского"

Слова бывшего госсекретаря США и лауреата Нобелевской премии мира Генри Киссинджера, что президент России Владимир Путин похож на "персонажа из Достоевского", в Кремле расценили как "позитивную историю".

ЕС продлил антироссийские санкции

Совет Европейского союза сегодня принял официальное решение о продлении экономических санкций в отношении России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

У замерзшего в незнакомом поселке ленинградского пенсионера не выдержало сердце

Правоохранительные органы Петербурга и Ленобласти выясняют обстоятельства гибели 77-летнего Льва Гридюшко, который оказался в двух километрах от своего дома из-за ошибки навигатора в такси.

Замерзший насмерть в Подмосковье француз был известным аристократом

Сегодня в Мещанском суде Москвы изберут меру пресечения подозреваемым в ограблении иностранных студентов. Это таксист и его подельник. Обоих мужчин задержали накануне, их личности удалось установить.

В Кремле прокомментировали гибель более 40 человек от отравления в Иркутске

Президенту РФ Владимиру Путину доложено об отравлении людей спиртосодержащим средством для принятия ванн "Боярышник" в Иркутской области, жертвами которого стали более 40 человек, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Лесники и конная полиция в преддверии Нового года объявили охоту на "черных лесорубов"

На поиски браконьеров с топорами в канун Нового года вышли сотрудники конной полиции и лесники по всей России. Ежедневно они объезжают заповедники и парки, прислушиваясь: не рубят ли где-то ели.

Режим ЧС ввели в Иркутске из-за массового отравления концентратом для ванн

Режим чрезвычайной ситуации введен в Иркутской области, где уже более 30 человек погибли в результате отравления спиртосодержащим лосьоном. Двоих подозреваемых в распространении ядовитого вещества сегодня задержали следователи. Уже установлены 200 торговых точек, куда поступила партия опасного концентрата. Стражи порядка в срочном порядке изымают продукцию.

В Подмосковье судят подозреваемого в убийстве жены и дочерей

Мужчине, который из-за пожара в доме лишился семьи, сегодня изберут меру пресечения в Раменском суде. Первоначально Евгений Леонов проходил по делу как потерпевший, но чуть позже у сыщиков появились факты, изменившие ход следствия. Его заподозрили в убийстве супруги и двух маленьких дочерей. На это указали в том числе показания соседей и тещи.

Самых вежливых официантов и водителей выбрали в Крыму

В Симферополе сегодня подводят итоги конкурса "Вежливый Крым". В течение почти полугода на полуострове определяли лучших представителей туристической индустрии. Номинаций несколько — лучший отель, санаторий, ресторан, туристическая компания, экскурсовод. Проголосовать мог любой желающий.

Пенсионер замерз насмерть в Ленобласти, выйдя из такси в незнакомом месте

Следственное управление СКР по Ленинградской области проверяет обстоятельства гибели 77-летнего мужчины, который умер от переохлаждения после того, как вышел из такси в незнакомой местности.

НТВ поможет талантливым детям пробиться на сцену

Телеканал НТВ объявляет о запуске международного детского вокального конкурса "Ты суперзвезда!". Новый проект даст шанс талантливым детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.

Между Москвой и Берлином запустили новый скоростной поезд "Стриж"

Сегодня в Москву из Берлина возвращается новый скоростной поезд. Он сделал две столицы ближе сразу на несколько часов. Добиться этого помогла уникальная система, с помощью которой состав "переобувается" прямо в пути.

Последняя катастрофа морского флота СССР: 25 лет назад потерпел крушение траулер "Картли"

В Керчи отметили трагическую дату: ровно 25 лет назад у берегов Шотландии потерпел крушение советский траулер "Картли", на его борту был 51 человек. Пытаясь спасти судно и команду, на вахте погибли четыре члена экипажа. Накануне в керченских храмах по ним отслужили молебен. Вспоминали моряков и на шотландском берегу: недалеко от места гибели "Картли" — на острове Гиа — открыли мемориал.

Александр Жаров: нас называют цепными псами. Эксклюзив НТВ

Закрытие экстремистских ресурсов в Интернете — это информационное соперничество. В России основательно изучили повадки противника, что позволяет предсказать, как будет распространяться подобного рода информация, и достаточно оперативно блокировать её.

ЦБ отозвал лицензии у четырех банков

Банк России отозвал с 19 декабря лицензии на осуществление банковских операций у московского банка "Миръ", краснодарского "Идея банка", нижегородского "Форус банка" и "Вологдабанка".

ВСУ пошли на прорыв обороны ЛНР с тяжелым вооружением

Бойцы Вооруженных сил Украины попытались прорвать оборону ЛНР неподалеку от Дебальцево в районе сел Калиновка и Логвиново и потерпели поражение. Об этом сообщили в руководстве Народной милиции самопровозглашенной республики.

Чуркин и Пауэр рассказали о конструктивной работе над резолюцией по Алеппо

Совещание СБ ООН, на котором согласовывался проект резолюции об эвакуации мирных жителей из сирийского Алеппо, длилось три часа. По его окончании постпреды РФ и США выразили удовлетворение проделанной работой.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве