Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2016

В FIFA заявили, что не ведут официального расследования в отношении Мутко

Международная федерация футбола (FIFA) не ведет официального расследования в отношении вице-премьера правительства РФ, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко. Об этом сообщили в пресс-службе комитета организации по этике.

В американском шоу спародировали рождественскую встречу Путина и Трампа

Актер Алек Болдуин вновь спародировал Дональда Трампа в юмористическом шоу Saturday Night Live. На этот раз действие происходит в канун Рождества, а подарки избранному президенту США принес сам Владимир Путин (его роль исполняет Бек Беннетт).

Вся правда о медицинском лобби: кто и как управляет рынком лекарственных препаратов в России

Эпидемия гриппа обходится российской экономике в 700 миллиардов рублей. Это лечение, потеря трудоспособности, осложнения. Кто-то верит в прививки, кто-то в препараты. Корреспондент НТВ Роман Соболь отправился в аптеку, чтобы посмотреть: если в этом году фармацевты уверяют, что с импортозамещением справились, то лечит ли российское? И сколько стоит это лечение в действительности?

Эксперт рассказала о жестах японского премьера во время встречи с Путиным

На неделе президент РФ Владимир Путин посетил Японию. Но зачем Синдзо Абэ во время визита пригласил российского лидера в глухую провинцию Нагато? Конечно, формально это город, население — 35 тысяч, но по духу-то — деревня.

В Москве выбрали лучших отцов года

В столице сегодня наградили победителей конкурса "Папа года". Церемония прошла в Центральном детском магазине. Жюри выбрало 10 лучших из 50 кандидатов со всей страны.

Воронежские чиновники лишили финансирования уникальный детский сад

В Воронеже разгорелся скандал вокруг единственного в городе коррекционного детского сада. Местные власти решили провести оптимизацию его бюджета и сократить шесть из восьми логопедов. Для десятков воспитанников это означает отсутствие возможности научиться правильно говорить и адаптироваться к жизни.

Пять человек умерли в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем

Десять человек были доставлены в иркутские больницы с диагнозом "острое химическое отравление". Пятеро из них скончались, пятеро находятся в коме, сообщает областной минздрав. По предположению медиков, все они употребляли спиртосодержащие жидкости.

Медведев рассказал, какие российские продукты будут на его новогоднем столе

На праздничном новогоднем столе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева будут разнообразные продукты российского производства. Об этом председатель правительства рассказал в эфире программы "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой.

Бесхлорный обеззараживатель воды прославил российского умельца на весь мир

Обеззараживать воду ультрафиолетом Андрей Ульянов с коллегами начал еще в 80-е. Он, тогда работник НПО "Астрофизика", занимался проблемой очистки водоемов, загрязненных после ракетных стартов и не только. Выяснилось, что УФ-лампы действительно убивают микробов, но есть проблема — прозрачный кварцевый кожух в воде быстро загрязняется, и свет через него проходит хуже.

Эксперты выяснили, какой фотоаппарат поможет сделать идеальное селфи

Современные фотоаппараты и камеры в смартфонах недавно научились работать, как машина времени: они позволяют вернуться в остановленное мгновение и передвинуть фокус на снимке туда, куда надо. Как это работает? И какие еще интересные новации появились недавно в любительской фотографии?

Реалити-шоу о борьбе с лишним весом запустили в Кабардино-Балкарии

В России стартовало еще одно реалити-шоу, посвященное борьбе с лишним весом. На эту новость никто не обратил бы внимание, если бы не то обстоятельство, что снимают передачу в Кабардино-Балкарии. За горянками, которые отчаянно сражаются с лишними килограммами, напряженно следят сотни телезрителей.

Полуторагодовалому Эдуарду нужна помощь, чтобы победить болезнь

Маленькому Эдуарду из Ставропольского края нужна помощь. У ребенка тяжелый порок внутренних органов, из-за которого он все время проводит в больнице. Чтобы вернуться домой, мальчику необходимо дорогостоящее медицинское оборудование.

Новости России
Мир

Отдых во имя открытий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии