Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2016

"Безвольный подкаблучник" Агутин рассказал о ночных играх Варум

Пока 47-летняя Анжелика Варум учит фотографов, в каком ракурсе ее выгоднее снимать, Леонид Агутин смотрит на свою жену с обожанием, как и 19 лет назад, когда они только начали встречаться. И все эти годы певец упорно придерживается легенды: он в доме — не хозяин.

Заразный Дима Билан пытается сбежать из больницы

У Димы Билана — гонконгский грипп, подозревают врачи. Певец чуть ли не ежечасно информирует поклонников о состоянии своего здоровья в Instagram. Вот он на морозе в тонком осеннем пальто с температурой 38,2. Потом фото Билана на съемках, он еле живой, на градуснике — 38,4. Певцу все хуже и хуже, его бьет озноб.

Команда Трампа: в ближайшие годы Америкой будут управлять генералы и бизнесмены

Главная политическая интрига последних дней развернулась вокруг назначений в команду избранного президента США Дональда Трампа. Лица тех, кто будет влиять на мировую политику в ближайшие четыре года, являлись миру постепенно.

Ветеран ответил на слова карикатуриста Бильжо о "шизофрении" Космодемьянской

Подвиг Зои Космодемьянской неожиданно стал поводом для распрей и споров. А все потому, что на этой неделе у подвига вдруг появился диагноз. "Это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянской", — заявил известный художник-карикатурист и врач-психиатр Андрей Бильжо.

Путин не поддался на японскую хитрость во время переговоров с Абэ

Владимир Путин и Синдзо Абэ подписали соглашение о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на территории островов. Однако мирный договор до сих пор не подписан. Получается — опять непонятно, что будет с Курильскими островами? Почему Путин отказался от купания в горячих источниках, на чем так настаивал японский премьер? Может, время потепления еще не пришло?

Путин обсудил с папой римским защиту христиан в зоне конфликтов

Сегодня состоялся телефонный разговор президента России с папой римским Франциском. Владимир Путин поздравил понтифика с 80-летием и отметил его вклад в укрепление отношений между Россией и Ватиканом.

Шойгу обсудил Алеппо с главой нацразведки Турции и коллегами из Сирии и Ирана

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главами военных ведомств Сирии и Ирана, а также с руководителем нацразведки Турции. В ходе беседы обсуждалась ситуация в сирийском Алеппо.

Минобороны КНР попросило США "не шуметь" про захваченного подводного дрона

На сайте Министерства обороны КНР появилась запись, где военные объясняют, что проявили профессионализм и ответственность, обнаружив и захватив американский беспилотный подводный аппарат.

Ракетные комплексы "Ярс" встали на боевое дежурство в четырех регионах России

В России сегодня отмечают день ракетных войск стратегического назначения. Уже 57 лет они обеспечивают нашей стране безопасность и возможность дать адекватный ответ любому агрессору. В преддверии праздника в несколько регионов страны поступили новые современные комплексы "Ярс".

Звезды российского хоккея играют в "Парке легенд" необычный матч

В столичном ледовом дворце "Парк легенд" все готово к проведению благотворительного матча, который посвящен 70-летию хоккея в нашей стране. Совсем скоро на арену выйдут те, кто в разные годы на турнирах отстаивал честь нашей страны.

Представители Поветкина нашли странности в истории с допингом

Сегодня по всему миру вновь горячо обсуждают темы допинга и политики. Проба российского боксера Александра Поветкина, взятая у него перед боем с канадцем Бермейном Стивёрном, внезапно дала положительный результат.

Метеорологи прогнозируют аномальное тепло в центре России

При этом на азиатской территории страны — на Волге, Урале и в Сибири — наоборот, ожидаются жестокие морозы. В Нижнем Новгороде и Казани — до минус 30, в Екатеринбурге и Перми — до минус 32, в Красноярске — до минус 34, в Якутии — ниже 40.

В Минобороны РФ назвали уникальной операцию по выводу боевиков из Алеппо

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в результате операции по выводу боевиков и их семей из восточного Алеппо удалось не только спасти 10 тысяч человек, но и реально отделить боевиков умеренной оппозизиции от непримиримых радикалов.

Отказавшийся от боя Стиверн потребовал пожизненно дисквалифицировать Поветкина

Канадский боксер Бермейн Стиверн, отказавшийся от боя с Александром Поветкиным, заявил, что российского спортсмена необходимо пожизненно дисквалифицировать за повторное нарушение антидопинговых правил.

Сочи или Альпы: где дешевле и интереснее отдыхать на Новый год

До новогодних каникул осталось две недели. Россияне вовсю строят планы на предстоящие выходные. Как и раньше, мы предпочитаем нежиться в шезлонге под палящим солнцем. Большинство наших путешественников уже который год выбирают пляжный отдых в Турции, Тунисе, Тайланде и Вьетнаме.

Петля затягивается: США готовят спецоперацию "Конец Порошенко"

Тимошенко, Саакашвили, Савченко, Яценюк и даже Аваков — каждый из них ненавидит Порошенко. И каждый мечтает стать новым президентом Украины. А с приходом к власти в США Дональда Трампа Порошенко больше не на что надеяться.

Кошка в тарелке и рождественское полено: что едят на Новый год в разных странах

Классический продуктовый набор для новогоднего стола в нашей стране, как правило, включает салат оливье, селедку под шубой и мандарины. А что ставят на зимний праздничный стол в других странах? Программа "еда живая и мертвая" выбрала пять любопытных, а местами и жутковатых примеров.

"Юридический салон", 17 декабря

Москвич Сергей Перчаткин спрашивает, можно ли оспорить эвакуацию и штраф, если машину забрали с участка без знака парковки, который тяжело назвать тротуаром.

Вязкий напиток: исторические, диетические и вкусовые тайны киселя

Кисель или любят, или ненавидят. Однако мало кто знает, как выглядел классический кисель и из чего делают магазинные брикеты, есть ли что-то живое в таком продукте — сухом и готовом, полезен ли этот напиток для здоровья в целом и для желудка в частности?

На НТВ — интервью Александра Жарова

Экстремисты всё активнее используют Интернет для пропаганды своих идей и вербовки сторонников. Насколько успешно мы противостоим данной угрозе?

Папа римский Франциск отмечает 80-летие

Поздравления главе государства, занимающего всего 44 гектара на северо-западе Рима, приходят со всех концов света от сильных мира всего, а за здравие понтифика молятся 1,2 миллиарда католиков.

Календарь с сирийскими девушками в кокошниках придумали московские хипстеры

А российские военные, которые сейчас несут службу в Сирии в ближайшие дни получат крайне необычные подарки. Сегодня в арабскую республику специально для наших офицеров отправятся цветные календари с "фотографиями сирийских девушек в русских кокошниках".

В Минобороны поздравили ракетчиков новыми мощными комплексами "Ярс"

В России сегодня отмечают день ракетных войск стратегического назначения. Уже 57 лет они обеспечивают нашей стране безопасность и возможность дать — в случае необходимости — адекватный ответ любому агрессору.

Барак Обама не верит в спасение мирных жителей Алеппо

Из Вашингтона в адрес российских военных прозвучали новые обвинения. Это сделал лично Барак Обама. Уходящий президент США дал свою последнюю пресс-конференцию в этом году. Он заявил, что не верит сообщениям об успехе гуманитарной операции в Алеппо.

Российские саперы обезвреживают мины и бомбы в освобожденном Алеппо

Алеппо понемногу возвращается к мирной жизни. Сирийские власти уже начали восстанавливать дома и объекты инфраструктуры. А в восточной части города российские саперы проводят масштабную операцию по разминированию.

В ООН завершили расследование атаки на гуманитарный конвой близ Алеппо

Комиссия по расследованию обстрела совместного конвоя Сирийского арабского Красного полумесяца и гуманитарных организаций ООН направила заместителю генерального секретаря ООН доклад о своем расследовании.

Депутаты и премьер Польши прорвались сквозь толпу активистов, окруживших Сейм

Полиция Варшавы отрицает использование слезоточивого газа при разгоне демонстрантов у польского Сейма. Полицейские использовали только физическую силу для сдерживания толпы, сообщили силовики.

В Варшаве митингующие заблокировали все выходы из здания парламента

Собравшиеся в Варшаве у здания Сейма участники антиправительственной акции перекрыли все выходы из здания нижней палаты польского парламента. Толпа активистов перекрыла все выходы и выезды из здания, где в пятницу проводилось последнее в этом году перед рождественскими каникулами заседание парламента.

Сотрудники британских аэропортов решили устроить забастовку на Рождество

Переговоры британских работодателей с членами профсоюза Unite о повышении зарплаты сотрудникам аэропортов не привели к достижению договоренности. Теперь воздушные гавани Великобритании могут прекратить работу с 23 декабря.

Новости России
Москва

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ