В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2016

Клинтон объяснила поражение на выборах происками ФБР и русских хакеров

Хиллари Клинтон отчиталась перед спонсорами за свое поражение на выборах. По ее словам, "Россия попыталась подорвать демократию". Кроме того, в своей неудаче Клинтон обвивиняет директора ФБР Джеймса Коми.

Бюджет Минобороны РФ сократят на 6%

В бюджете министерства обороны РФ 2017 года предусмотрено сокращение расходов на 100 млрд рублей. Секвестирование не затронет выплаты зарплат, пенсий и денежного довольствия.

В цирке на Фонтанке визит следователей считают обычной проверкой

Руководство петербургского цирка на Фонтанке прокомментировало следственные действия, которые сегодня в культурном учреждении начала проводить полиция. По предварительной информации, у оперативников возникли вопросы, связанные с использованием сборного шапито.

Пособниками ИГИЛ в Самаре оказались сборщик мебели и водитель "Газели"

Минувшим вечером спецназ задержал двоих пособников группировки ИГИЛ в поселке Зубчаниновка под Самарой. В квартире, где они жили, нашли мощное взрывное устройство, изготовленное из подручных материалов.

Пойманные в Москве таджики-террористы дали первые показания в суде

Мещанский суд Москвы арестовал до середины февраля всех подозреваемых в подготовке терактов в столице по заданию эмиссара "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России).

В Москве открылся фестиваль "Путешествие в Рождество"

В Москве открылся один из самых масштабных новогодних фестивалей в Европе под названием "Путешествие в Рождество". В течение месяца на 42 площадках столицы будут проходить яркие шоу под открытым небом, ледовый балет, мастер-классы.

Москва и Петербург отказались вводить бесплатное посещение музеев из-за бедности

Москва и Санкт-Петербург вошли в число регионов, которые отказываются вводить бесплатное посещение музеев для школьников, ссылаясь на бедность, заявил замминистра культуры Владимир Аристархов.

Камера сняла в коридорах мэрии Воркуты светящихся круглых призраков

Охота на ведьм началась в коридорах мэрии города Воркуты. Дело в том, что камеры наблюдения, установленные в здании, вот уже несколько ночей подряд фиксируют передвижения неопознанного объекта.

В Подмосковье спасли попавшего под снегоуборщик мальчика: видео

Состояние шестилетнего ребенка, которого затянуло в снегоуборочную машину на детской площадке в подмосковных Мытищах, остается тяжелым. Сотрудник коммунальной компании сейчас отвечает на вопросы следователей. После случившегося он заявил, что во время уборки якобы не заметил, как дети подошли слишком близко.

В гараже на окраине Москвы нашли арсенал с оружием Второй мировой

Минометы, осколочные гранаты, тротил изъяли сотрудники ФСБ и МВД во время масштабной спецоперации. Она проходила одновременно в Карелии, Тульской, Липецкой, Смоленской, Калужской и Новгородской областях. Наручники надели на членов крупнейшей преступной группы, которые наладили продажу оружия по всей стране.

У семьи экс-губернатора Хорошавина изъяли элитные иномарки

Судебные приставы конфисковали люксовые иномарки, записанные на бывшую жену и сына экс-губернатора Сахалина Хорошавина. Автомобили, которые находятся в Москве, погрузили на эвакуаторы и отправили на спецстоянку. Речь идет о внедорожнике Lexus LX, Bentley Continental и Mercedes.

В Москве собирают продукты для новогоднего стола одиноких стариков

В преддверии нового года в Москве стартовала благотворительная акция "Продукты в глубинку". Волонтеры собирают продовольствие для пожилых людей, которые живут в отдаленных деревнях. Для этого в столице открыли специальный пункт приема, куда может принести еду любой желающий.

Эвакуация из Алеппо приостановлена из-за обстрела

Срочные новости поступают из Алеппо. Террористические группировки обстреляли выезд из квартала Рамусе, а также два близлежащих города, откуда ведется эвакуация мирных жителей и боевиков. Об этом сообщает сирийское телевидение.

Запад негодует после прекращения огня в Алеппо и освобождения мирных жителей

Новости об освобождении Алеппо сейчас на первых полосах всех западных газет. Только смотреть на событие зарубежные СМИ предпочитают с неожиданного ракурса. Они сожалеют, что бои закончены, и приводят слова якобы мирных жителей, которых "теперь ждет неминуемая расправа от рук освободителей".

Обама обвинил Россию в хакерской атаке во время выборов и обещал контрмеры

Президент США Барак Обама пообещал принять ответные меры против России за якобы ее вмешательство в президентских выборах в США. В чем конкретно будут заключаться контрмеры, не разглашается.

Бьорндален поддержал заподозренных в употреблении допинга российских биатлонистов

Звезда биатлона Уле-Эйнар Бьорндален считает некорректными обвинения российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены подтверждающие эти слухи неопровержимые доказательства.

Дед Мороз принял парад и вручил подарки в Ростовской области

Британские ученые объяснили, каким образом деду Морозу удается незаметно доставить миллионы подарков за одну ночь: просто он перемещается на огромной скорости, поэтому может оставаться невидимым. И по той же причине не стареет.

В Нигерии лопнула финансовая пирамида МММ

Суды Нигерии, похоже, скоро завалят исками с жалобами не на соседей, а на легендарного Сергея Мавроди. Эта страна стала вторым после Зимбабве африканским государством, жителей которого разорил знаменитый аферист девяностых годов.

К чему приводят соседские войны: расследование НТВ

В Москве расследуют инцидент со стрельбой: москвич ранил из травматического оружия соседа, который делал ремонт у себя в квартире. Нападавший несколько раз просил прекратить шум, но договориться соседи не смогли. Преступления против соседей составляют огромную долю в числе всех правонарушений. Опрос в соцсетях показал, что почти пятая часть респондентов считает возможным применить силу: это второй по популярности ответ.

Главы правительств России и Турции обсудили энергетическое сотрудничество

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил по телефону с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом российско-турецкое энергетическое сотрудничество, включая проект "Турецкий поток".

Новости России
Москва

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции