В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2016

Лавров рассказал об инструкциях ЕС по критике России

В Евросоюзе существуют специальные письменные инструкции, содержащие информацию о том, как та или иная страна должна высказываться при любом упоминании о России. Об этом завил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Губернатор Тверской области объяснил высокую смертность в регионе хорошими дорогами

Ремонты, улучшающие состояние дорожного полотна, привели к увеличению смертности водителей в ДТП. Об этом заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Украинские силовики сутки обстреливали село, где атаковали российских журналистов

В селе Саханка в Донбассе под обстрел попали наблюдатели и журналисты, в их числе были и репортеры НТВ. Они фиксировали последствия другого обстрела — в школе, по которой накануне нанесли удар с украинской стороны.

Минобороны РФ: власти Сирии делают все для освобождения Пальмиры

Власти Сирии делают все, чтобы в сжатые сроки освободить Пальмиру от боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Снимал кино и не искал славы: прощание с Сергеем Микаэляном пройдет на "Ленфильме" 14 декабря

Старейший режиссер петербургской киностудии скончался 10 декабря в возрасте 94 лет. Создатель полюбившихся фильмов "Влюблен по собственному желанию", "Рейс 222", "Вдовы", заставил прослезиться даже генсека Леонида Брежнева.

Глава Тверской области доложил Путину об успехах региональной промышленности

Сельское хозяйство и обрабатывающая промышленность стали главными точками роста экономики Тверской области. Об этом сегодня в Кремле доложил Владимиру Путину губернатор региона Игорь Руденя.

История с возмутившим Путина постановлением суда обросла новыми подробностями

Сегодня получила продолжение скандальная история, в центре которой оказался житель села Капитанщино под Липецком. Романа Урываева приговорили к 19 годам колонии за якобы связь с несовершеннолетними. Состоялись несколько процессов, дело дошло до Верховного суда. В итоге срок снизили до 16 лет. Но после Всероссийского съезда судей вскрылась вся кухня регионального правосудия.

Володин обсудил с Назарбаевым реализацию совместных проектов РФ и Казахстана

Россия и Казахстан выступают за расширение межпарламентского сотрудничества. Об этом сегодня говорили в Астане, куда с официальным визитом прибыла делегация депутатов Госдумы во главе Вячеславом Володиным.

Петербургские почтовики попытались оправдать бросавшего посылки грузчика

Пользователей Интернета возмутил видеоролик, снятый одним из жителей Северной столицы. На них был запечатлен сотрудник "Почты России", небрежно бросавший коробки в грузовой автомобиль. По факту инцидента проводится служебная проверка.

Единственная школа Красного Бора закрылась из-за протечек в потолке

Две сотни учеников школы в Тосненском районе Ленобласти будут вынуждены ездить на занятия за несколько километров от дома. Хотя, по словам директора, замечания Роспотребнадзора можно устранить за неделю, а школу вообще можно не закрывать.

Путин: Россия готова предложить миру современные средства антитеррора

Россия готова предложить заказчикам российских вооружений самые передовые средства антитеррора, заявил Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

Лукашенко разрешил белорусскому спецназу участвовать в спецоперациях в России

Президент Александр Лукашенко своим указом одобрил проект международного договора об участии белорусских подразделений спецназначения в контртеррористических операциях на территории РФ.

Песков: потеря Пальмиры — урон для всего человечества, а не для России

Угроза потери Пальмиры — это урон для всего цивилизованного человечества, а не для России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных репутационных потерях в связи с атакой террористов "Исламского государства" (запрещено в РФ).

В Кемерове ищут героев шокирующего видео с гробами

Кемеровская прокуратура начала проверку по факту скандала с ритуальщиками. В Сети появилась видеозапись, на которой рабочие прямо из прицепа трактора сбрасывают в траншею гробы. Ролик вызвал большой общественный резонанс.

Лидеры ДНР и ЛНР встретились с Савченко

Лидеры провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик провели встречу с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Жительнице Чечни удалось вызволить внуков из немецкого приюта

В Германии благополучно завершилась история, которая длилась почти два года. Жительнице Грозного все-таки удалось отстоять свое право самой воспитывать внуков. Для этого ей пришлось заняться изучением немецкого языка, пройти через два суда и выдержать переговоры с приемной семьей.

Царёв сообщил о бегстве Авакова в Канаду

Глава МВД Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер парламента Новороссии, бывший депутат Верховной рады Олег Царёв.

Колонны беженцев покидают восточный Алеппо под покровом тумана

События в Пальмире разворачиваются на фоне успехов правительственных войск в Алеппо. Сирийской армии удалось взять под свой контроль более 90% жилых кварталов города. Мирные жители пытаются как можно скорее покинуть зоны вооруженного конфликта.

АСВ оценило потери вкладчиков лишенных лицензий банков в 50 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов подсчитало потери россиян, которые держали на депозитах банков, лишенных лицензий в 2016 году, более 1,4 млн рублей, то есть средства, не покрывающиеся страховкой.

Здание поликлиники в Самаре разрушается спустя всего пять лет после открытия

В Самаре чиновники и строители решают, что делать со зданием крупной детской поликлиники. Его сдали в эксплуатацию пять лет назад, однако спустя какое-то время дом стал трещать по швам. Медицинское учреждение сразу переместили на новый адрес, но работать в предложенных условиях врачам оказалось сложно.

Россия отмечает День Конституции

Сегодня в России отмечают День Конституции — главный документ страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Голикова рассказала о жизни после исчерпания Резервного фонда

Российская экономика полностью адаптировалась и приспособилась к сложившимся условиям — и к внешним санкциями, и к внутреннему кризису, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью журналу "Огонек".

Новак: сделка с ОПЕК позитивно повлияет на нашу экономику. Эксклюзив НТВ

Соглашение по ограничению добычи нефти, достигнутое в Вене странами, входящими и не входящими в ОПЕК, уже дает эффект, потому что все уже начали работать в направлении реализации договоренностей, заявил в эксклюзивном интервью НТВ министр энергетики России Александр Новак. Мы публикуем полную видеоверсию разговора.

Японский премьер объявил о готовности положить конец спору с Россией о Курилах

Япония решительно настроена положить конец территориальной проблеме в отношениях с Россией, заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ на встрече с бывшими жителями южных Курил перед визитом президента РФ Владимира Путина.

Киев требует от Польши объяснений из-за антиукраинских лозунгов в приграничном городе

Посол Украины в Польше заявил, что его страна ожидает извинений после инцидента, который произошел во время националистической акции "Марш орлят перемышльских и львовских" в городе Перемышле.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года