АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Снять квартиру в праздники стало дороже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2016

Психиатры предупредили о грозящей Москве волне самоубийств

В России тема психиатрии, похоже, вытесняет на второй план все другие проблемы здравоохранения. Вице-премьер Ольга Голодец озаботилась тем, что отследить душевнобольного сложно, и поручила Минздраву создать единый реестр лиц, имеющих психические заболевания. Не исключено, что ответ на продолжающуюся ликвидацию психбольниц.

Террористы превратили пригород Дамаска в мертвые каменные джунгли

Офицеры центра примирения враждующих сторон в Сирии три недели уговаривали боевиков "Фронта ан-Нусра" уйти из города-спутника Дамаска — Хан-Эш-Шейха. Им это удалось, однако сам город теперь непригоден для жизни.

Генсек НАТО солгал об обещании альянса не расширяться

Глава НАТО Столтенберг на днях заявил: России сейчас надо спокойнее относиться к процессу расширения НАТО. Тем более, утверждает генсек альянса, Горбачеву никто и не обещал не расширяться. Но Столтенберг говорит заведомую неправду.

Фанаты Гарри Поттера устроили костюмированное шествие по Новому Арбату

Центр Москвы сегодня оккупировали граждане магической наружности. Улицы столицы превратились в коридоры Хогвартса благодаря фанатам легендарной поттерианы, которые отмечают выход долгожданной книги Джоан Роулинг "Гари Поттер и проклятое дитя". Сразу после появления этого произведения британской писательницы посыпались проклятия на русский перевод, который вызвал едва ли не больше дискуссий, чем сама книга.

В Москве открыли памятник Прокофьеву

Памятник композитору установили в Камергерском переулке — у дома, где жил Сергей Прокофьев. Автор монумента — народный художник России Андрей Ковальчук.

Самарского полицейского с женой атаковали четверо в масках

Стали известны подробности громкого преступления, которое сейчас расследуется в Самарской области. В селе Смышляевка Волжского района ночью произошло нападение на дом начальника полиции города Отрадного. Офицер в тяжелом состоянии доставлен в больницу, его жена от полученных травм скончалась.

Йогурт с киви или месиво: сколько мы переплачиваем за надписи на упаковках

Покупая продукты и товары в магазине, большинство потребителей ищет на этикетках подсказки, которые дадут понять, что выбранная еда полезная или точно безвредная. И на этикетках таких подсказок полно.

На НТВ — интервью главы Минэнерго Александра Новака

Какую выгоду получит Россия подписанного в Вене соглашения, что будет с ценами на нефть и почему риски транзита российского газа в Европу — целиком на совести Киева? На эти вопросы ответил министр энергетики РФ Александр Новак в эксклюзивном интервью НТВ.

Хакеры научились взламывать утюги и чайники с выходом в Интернет

Еще лет пять назад была популярна шутка о том, что Интернет уже везде, и скоро он будет и в утюге, и в чайнике. Ну, что, накаркали! Уже все так и есть. Вопрос — зачем? Расскажем в обзоре пяти бытовых приборов, недавно получивших выход в сеть.

Михалков сожалеет, что огорчил Наину Ельцину критикой "Ельцин Центра"

Кинорежиссер Никита Михалков написал открытое письмо вдове первого президента России Наине Ельциной, в котором ответил на обвинения по поводу его позиции в отношении деятельности "Ельцин Центра".

Проигравший боец ММА по прозвищу Зверь отправил в нокаут ринг-герл: видео

Американский боец смешанного стиля Эндрю Уитни по прозвищу Зверь, расстроившись из-за поражения, врезал по лицу находившейся поблизости девушке. К счастью, попавшая под горячую руку отделалась легким испугом.

Российские спортсмены стремятся покорить капризную ледовую трассу

В Австрии стартует чемпионат мира по скоростному спуску на коньках. Это один из самых экстремальных видов спорта. Немного шорт-трека, чуть-чуть лыжного кросса и хоккея. Спортсмены со скоростью поезда несутся по крутым виражам и ледяным трамплинам.

Найденное в Крыму кладбище затонувших кораблей напомнило легенду о "Черном Принце"

У берегов Евпатории обнаружили 5 затонувших кораблей XIX века. Предполагается, что некоторые из них принадлежали Великобритании. Неожиданная находка буквально взбудоражила город. Местные жители тут же вспомнили старинную легенду о "Черном Принце", перевозившем золото британской армии. Корабль затонул, а сокровища так и не нашли.

В ДНР под звуки канонады чинят изуродованные украинскими снарядами коммуникации

За последние сутки украинские силовики более 1200 раз нарушили режим тишины в Донбассе. Об этом сообщает штаб оперативного командования ДНР. В результате несколько сел на юге республики остались без электричества, а окраина Донецка — без газа. Чтобы не дать людям замерзнуть, специалисты вынуждены восстанавливать жизненно важные коммуникации прямо под обстрелами.

Сирийские войска отбили попытку штурма древней Пальмиры

Важные новости поступают из сирийской Пальмиры. Боевики ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство") предприняла попытку массированного штурма города, освобожденного от террористов весной.

За взрывами в Стамбуле могут стоять боевики ИГИЛ и Рабочая партия Курдистана

В Турции объявлен национальный траур по жертвам двойного теракта в Стамбуле. Два мощных взрыва прогремели минувшим вечером около стадиона футбольного клуба "Бешикташ". По последним данным, погибли 29 человек, 166 получили ранения.

Дилан сравнил получение Нобелевской премии с путешествием на Луну

В Стокгольме состоялась церемония вручения Нобелевских премий. Американский певец Боб Дилан, получивший премию по литературе, не смог присутствовать на церемонии, но прислал речь, которую зачитали от его имени.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день