«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2016

В Госдуме РФ отказались запрещать браки трансгендеров

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва назвала законопроект о введении запрета заключать брак гражданами одного пола либо сменившими пол "ерундой" и попросила депутатов не поднимать "ненужные темы".

Самый старый девственник в мире раскрыл секрет воздержания

Индийский монах Свами Шинаванда может стать самым старейшим девственником планеты. Недавно мужчине исполнилось 120 лет. Все эти годы он практиковал аскезу, отказывался от пищи со специями, а секс заменял ежедневной йогой.

Антитеррористический "спектакль" в Ленобласти обернулся скандалом и прокурорской проверкой

Следственный комитет Ленинградской области проводит проверку по факту инсценировки захвата боевиками тихвинского медколледжа. Реконструкция прошла в рамках антитеррористических учений и наделала много шума в соцсетях.

Макларен получил полмиллиона долларов за "допинговый" доклад о России

Сегодня из Лондона прозвучали новые громкие обвинения в адрес российских атлетов и спортивных чиновников. Глава комиссии WADA Ричард Макларен заявил, что в России с 2011 года действовала уникальная система подмены допинг-тестов. И что в нее были вовлечены более тысячи спортсменов.

"Ельцин Центр" ответил на критику Михалкова, пригласив его в гости

Никита Михалков поступает по принципу "Я Пастернака не читал, но осуждаю", заявила представитель "Ельцин Центра" Елена Волкова. Прежде, чем критиковать, режиссеру стоило хотя бы раз приехать на экскурсию.

Путешественники из Петербурга проплывут от Красноярска до Архангельска на катамаране

Четыре петербуржца намерены покорить Сибирь и Русский Север на надувном плавсредстве. Непрофессиональные путешественники (телевизионный оператор и промышленный альпинист) активно готовятся к предстоящей экспедиции.

Балтийскому флоту передали противоминный тральщик последнего поколения

Головной корабль противоминной обороны "Александр Обухов" передан ВМФ России в Кронштадте. На тральщике был торжественно поднят Андреевский флаг. Этот корабль проекта 12700 во многом уникальный.

В Сеть выложены 1166 документов с данными расследования Макларена

Доступ к 1166 документам Всемирного антидопингового агентства, которые использовал в своем расследовании глава комиссии Ричард Макларен, может получить любой пользователь. Спортсмены, в отношении которых ведется расследование, обезличены и обозначены лишь номерами.

В Саратове за зверское убийство 7-летнего мальчика посадили мать и отчима

В суде Саратова вынесли приговор матери и отчиму 7-летнего Саши Родина, который умер от систематических побоев. Подробности этого преступления шокируют. Обвиняемые на протяжении нескольких дней издевались над ребенком, привязывали к батарее и били палками. На теле мальчика эксперты насчитали больше 100 гематом.

Макларен обвинил Россию в махинациях с допинг-пробами на ОИ-2014

Канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть доклада независимой комиссии WADA. Эксперт заявляет, что "покрывательство использования спортсменами допинга носило в России беспрецедентные масштабы".

Порноролик с преподавателем красноярского вуза шокировал студентов

Интимные подробности частной жизни преподавателя красноярского вуза стали достоянием общественности после похода в мастерскую по ремонту ноутбуков. Файлы с пометкой "личное" появились на сайтах для взрослых. Одними из первых пикантное видео просмотрели студенты. Пока известно только об исполнителе одной из главных ролей, имя второй выяснится после служебной проверки, которую начали в учебном заведении.

Секс-вечеринка табачного магната Сластёны закончилась массовой госпитализацией

Едва не закончилась трагедией развязная вечеринка наследника табачной империи Трэверса Бейнона по прозвищу Сластёна. За три с половиной часа семь карет "неотложек" приехали к австралийскому магнату. Вывозить гостей пришлось экстренно. Травмы — от переломов и многочисленных порезов стеклом до укуса экзотического паука.

Долги за аренду особняка довели Церетели до суда

Замоскворецкий суд Москвы приступает к рассмотрению иска о взыскании со скульптора Зураба Церетели долгов на сумму более 600 тысяч рублей. Дело связано с домом XIX века в Гагаринском переулке, взятым президентом Российской академии художеств в аренду.

Исинбаева снялась с выборов главы ВФЛА в пользу Шляхтина

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева отказалась от участия в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в пользу действующего главы организации Дмитрия Шляхтина.

Следователи Москвы начали принимать в соцсетях сообщения о взятках

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) завели странички в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, Twitter, а также в YouTube и просят граждан сообщать им о фактах коррупции.

Под Новый год в прямом эфире НТВ разыграют миллиард рублей

Уходящий год уже преподнес немало сюрпризов, но еще одно грандиозное событие ждет россиян под самый его занавес. Буквально за несколько часов до боя курантов в прямом эфире на НТВ будет разыгран один миллиард рублей. Победить может каждый, поэтому уже сегодня за лотерейными билетами с фантастической цифрой по всей стране выстраиваются очереди.

Документ еще не вышел, но меры приняты: что изменит вторая часть доклада Макларена?

Итоговую версию доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) готовятся представить в Лондоне. После оглашения летом этого года его первой части против наших спортсменов были введены санкции. В докладе россиян обвинили в системном употреблении допинга. Не дожидаясь выступления Макларена, на этой неделе МОК продлил эти самые санкции на неопределенный срок.

Восстановление Сирии оценили в 180 миллиардов долларов

В Совете безопасности ООН обсуждали необходимость организовать крупномасштабную международную операцию по восстановлению Сирии. Заявление о необходимости такой операции сделал спецпосланник ООН по Сирии Стаффан Де Мистура.

Нефть Brent приблизилась к $54 за баррель

Цены на углеводороды демонстрируют слабый рост. Котировки медленно идут вверх в ожидании переговоров ОПЕК с нефтедобывающими странами, которые могут поддержать соглашение о снижении добычи.

В Биробиджане простятся с погибшими в Сирии военными медсестрами

Прощание с погибшими в Алеппо медиками состоится в военной части в Биробиджане. Военные медсестры Галина Михайлова и Надежда Дураченко 5 декабря стали жертвами обстрела госпиталя Минобороны в Алеппо. Снаряд влетел прямо в приемное отделение.

Россия и Куба подписались на сотрудничество в оборонной сфере

Сопредседатели российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин и Рикардо Кабрисас Руис подписали программу технологического сотрудничества двух стран в области обороны до 2020 года.

Адвокат заявил о задержании двух сотрудников антикоррупционного главка МВД

Два сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Александр Соболь и Сергей Абрамов, а также их агент задержаны по подозрению в фальсификации доказательств по делу бывшего директора группы "Земляне" Сергея Черенкова. Об этом сообщил адвокат Черенкова.

Исторический документ: по следам пропавшего оригинала Беловежских соглашений

Куда исчез оригинал Беловежских соглашений, на основании которых ровно 25 лет назад перестал существовать Советский Союз? Правда ли, что даже печатную машинку подменили? И что еще никогда не рассказывали те, кто ставил свою подпись под историческим документом?

АУЕ: как российские дети живут по воровским законам

О том, что такое арестанское-уркаганское единство, рассказали президенту. Почему современные дети начинают жить по воровским законам? И способно ли государство защитить подростков от бандитской идеологии?

Глава МОК призвал к пожизненной дисквалификации попавшихся на допинге россиян

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах предложил пожизненно дисквалифицировать попавшихся на приеме запрещенных препаратов российских спортсменов. Но только в том случае, если будет доказана их связь с системой государственной поддержки допинга.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой