"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Дружественные России страны унизили США в Африке

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2016

Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что боевые действия сирийской армии в восточном Алеппо приостановлены в связи с выводом из города мирных жителей. Заявление прозвучало на полях заседания министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге.

Эксперты рассказали, как выбрать качественное шампанское

Сегодня россияне ломают голову над тем, какой напиток поставить на новогодний стол. Причиной стала недавняя проверка Роскачества, по результатам которой стало понятно, что почти треть шампанского в российских магазинах — подделка.

Сделка года: приватизацию "Роснефти" назвали признаком несостоятельности санкций

Сегодня весь мир обсуждает сделку года. Речь о приватизации российского нефтяного гиганта — компании "Роснефть". Тот факт, что владельцем 19,5% ее акций стал консорциум из швейцарского сырьевого трейдера Glencore и Катарского суверенного фонда, вызвал у многих изумление.

Освободившийся Емельяненко рассказал о жизни в колонии

Боец Александр Емельяненко, осужденный за изнасилование, после освобождения пришел в студию программы "Говорим и показываем" и рассказал, как сидел, как планирует жить дальше и будет ли мстить той женщине, которая посадила его за изнасилование.

Путин наградил госпремиями священника и Доктора Лизу

Сегодня в Кремле Владимир Путин вручил государственные премии тем, чью работу порой невозможно измерить никакими деньгами, — за выдающиеся достижения в области благотворительности и правозащитной деятельности.

Для генерала Сугробова попросили 22 года колонии

Прокурор попросил суд приговорить экс-главу ГУЭБиПК МВД РФ генерала Дениса Сугробова к 22 годам колонии строгого режима за организацию преступного сообщества в структурах ведомства. Об этом сообщил адвокат фигуранта дела Эдуард Исецкий.

Жуков: федерации не намерены отменять соревнования в России из-за санкций МОК

Ключевые решения по антидопинговой системе сегодня были озвучены на Олимпийском собрании. Высокие спортивные чины обсуждали, что уже было и что еще будет сделано для свободного выступления российских атлетов на международных соревнованиях.

Шведский институт попытался провести в Москве тайную встречу с "независимой" прессой

В Москву съехались газетчики и телевизионщики из самых дальних уголков России. Цель встречи — обсудить дальнейшую редакционную политику. Масштабная "планерка" состоялась за закрытыми дверями. Среди участников — исключительно средства массовой информации, громко провозглашающие себя независимыми, но при этом получающие премии и денежные гранты из-за рубежа.

"Вернулись в детство": легенды хоккея поделились эмоциями после гала-матча

Ветераны хоккея снова на коньках. На лед вышли легендарные игроки, а с ними — представители федерации, артисты и журналисты. Они поучаствовали в матче, приуроченном к 70-летию отечественного хоккея.

Песков прокомментировал "абсурдные" санкционные угрозы Запада союзникам Асада

В Кремле с сожалением восприняли очередные санкционные угрозы со стороны западных стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя совместное заявление лидеров США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады по ситуации в сирийском Алеппо.

Судьба СССР решилась у польской границы: как подписывали Беловежские соглашения

Сегодня исполняется ровно 25 лет с того момента, как в Беловежской пуще было подписано историческое соглашение, по которому Россия, Украина и Белоруссия официально зафиксировали распад СССР. Без республик-основательниц Советский Союз, крупнейшее государство на планете, перестало существовать как субъект международного права.

Полиция и волонтеры полгода ищут по всей стране сбежавшую с 70-летним лжемонахом школьницу

Полицейские значительно увеличили зону поиска 18-летней шахматистки, которая якобы сбежала к 70-летнему лжемонаху. Девушка исчезла полгода назад, и, как подозревают родители, она может сейчас находиться у отца Никифора — в миру Сергея Задорожного. С ним Мария познакомилась, когда со своими родными отдыхала в Крыму, и общение со старцем кардинально изменило ее жизнь.

Ветеран из Петербурга пытается отсудить свою квартиру у мошенницы

Вынужден держать оборону собственной квартиры в суде 91-летний ветеран Великой Отечественной войны. Участник битвы за Ленинград Пауль Рапопорт добивается того, чтобы сделку по продаже его трехкомнатной квартиры в самом центре Санкт-Петербурга признали незаконной.

В парке "Зарядье" появятся парящий мост и 650 деревьев

Взлететь над Россией с берега Москвы-реки можно будет уже весной следующего года. Сегодня в парке "Зарядье", который разбили на месте бывшей гостиницы "Россия", начались работы по возведению парящего моста, который должен стать одной из главных достопримечательностей столицы.

Песков: Кремль ждет конкретики от второго доклада Макларена по допингу

В Москве готовы выслушать только детальные, а не абстрактные претензии относительно допинга в спорте, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предстоящую публикацию второго доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Похитившим российских военных украинцам предъявили заочное обвинение

Стали известны подробности похищения российских военнослужащих в Крыму в конце ноября. По версии следствия, организаторами этого преступления стали два гражданина Украины. Роману Ткаченко и Сергею Павленко уже предъявлено заочное обвинение.

В Минобороны РФ опровергли версию об аварии Су-33 в Сирии из-за ошибки пилота

В российском военном ведомстве опровергли сообщения о предварительных выводах комиссии о том, что истребитель Су-33 с авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов" потерпел аварию из-за ошибки пилотирования.

Прокурор попросил 5 лет колонии для пытавшейся примкнуть к ИГ Карауловой

Прокурор попросил Московский окружной военный суд приговорить к пяти годам колонии бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке примкнуть к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ).

Полиция блокировала Гамбург в преддверии саммита ОБСЕ

Организаторы встречи ОБСЕ говорили, что специально отказались от ее проведения в каком-нибудь малонаселенном месте, а хотели показать гостям всемирно известный, свободный, ганзейский, открытый, демократичный, толерантный Гамбург и его приветливых жителей. Может быть, задумка действительно была неплохой, но в ходе подготовки встречи центр города все равно превратился в неприступную крепость.

МОК не исключил новых санкций против российских спортсменов и федераций

Международный олимпийский комитет продлил антироссийские санкции. И если раньше они были временными, то сейчас действуют фактически бессрочно — до особого уведомления. Декларацию принимали стремительно, не дожидаясь доклада антидопинговой комиссии Макларена, оглашение которого запланировано на 9 декабря.

Американские разведчики готовятся бежать из Алеппо в Турцию

Конфиденциальные сведения, которые касаются Алеппо и претендуют на сенсацию, просочились в прессу. Журналисты узнали о попытках Вашингтона договориться с Москвой об организации коридора безопасности в восточной части города.

Гендиректор Twitter назвал манеру поведения Трампа в Интернете беспрецедентной

Генеральный директор и сооснователь компании Twitter Джек Дорси признался, что испытывает "смешанные чувства" по поводу того, что избранный президент США Дональд Трамп использует сервис микроблогов в качестве своей трибуны.

США пытаются договориться с РФ о выводе своих советников из Алеппо

Из восточного Алеппо пытаются выйти американские разведчики и военные советники. Как пишет арабская пресса, Вашингтон пытается договориться с Москвой о предоставлении для них безопасного коридора.

Инициатива наказуема: как энтузиасты идут под суд за ремонт дорог и храмов

Как за постройку детской площадки можно сначала получить приз в сельсовете, а потом — повестку в суд? Стоит ли спасать старинную часовню, если потом вас могут посадить за осквернение памятников?

Новости России
Москва

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске