МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2016

Эксперты рассказали о плюсах чипованных шуб для потребителей

В России вступил в силу запрет на продажу шуб и дубленок без электронных чипов. Все изделия из натурального меха отныне должны иметь специальную радиочастотную метку, по которой можно будет легко считать всю информацию, например, кто производитель или экспортер.

Путин сформулировал ключевые задачи стратегии экономической безопасности России

Российская экономика должна выйти на темпы роста выше общемировых уже через три года — такую задачу поставил правительству Владимир Путин. Президент созвал в Кремле Совет безопасности России в расширенном составе, чтобы утвердить проект стратегии экономической безопасности страны.

МОК объявил санкции против России бессрочными

Международный олимпийский комитет продлил санкции в отношении России, которые были введены в июле текущего года после выхода первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Шесть западных стран пригрозили санкциями союзникам Асада

Лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады приняли совместное заявление по ситуации в сирийском Алеппо, в котором предупредили о возможном введении санкций против союзников президента Сирии Башара Асада.

Протест "Партии роста" не помешал парламентскому большинству принять бюджет Петербурга

Представители "Партии роста" попробовали остановить принятие главного финансового документа города в третьем окончательном чтении. По их мнению, расходы в объеме 30 миллиардов рублей должным образом в проекте бюджета не обоснованы.

В трехлетнем бюджете РФ перераспределили 1 трлн рублей с учетом послания президента

С момента принятия бюджета в первом чтении депутаты и правительство проделали большую работу. Ко второму чтению они перераспределили 500 млрд рублей на 2017 год, а поскольку бюджет трехлетний, то получилось больше триллиона рублей, и это беспрецедентно гигантская сумма.

Российским нефтяникам не будут компенсировать сокращение добычи

Российские нефтяные компании не получат компенсации от правительства за предстоящее сокращение добычи. Логика властей такая: цены на нефть вырастут, и это и будет компенсацией нефтяникам за хлопоты.

Реставратор нашел в антикварном диване дневник японского солдата, служившего в Первую мировую

Тайну офицерского дивана раскрыл известный реставратор Ираклий Месхия. Совершенно случайно в раритетном гарнитуре он нашел то, что солдат Первой мировой войны спрятал от посторонних глаз.

МИД РФ пригрозил ограничить передвижение американских дипломатов

Если США ограничат свободу передвижения российских дипломатов по своей территории, то со стороны России последует симметричный ответ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Суд Дублина разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского

Окружной суд Дублина разморозил 100 миллионов евро на счетах экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в ирландском банке, которые были арестованы в 2011 году в рамках расследования об отмывании денег, полученных незаконным путем.

Коллектор терроризирует больницу в Казани из-за долга медсестры

Врачи одной из самых крупных медицинских клиник в Казани ежедневно спасают сотни жизней. Но сейчас помощь нужна им самим: на дежурные телефоны госпиталя постоянно звонит неизвестный, который угрожает взорвать здание вместе с персоналом и пациентами.

Воронежцы возмущены покупкой властями новогодней елки за 7 млн рублей

Жители Воронежа пытаются понять, действительно ли город настолько богат, что может позволить себе на Новый год елку за 7 миллионов рублей. Ведь даже кремлевская стоит гораздо дешевле. Горожане такими тратами чиновников возмущены, бизнесмены подозревают, что дерево купили фактически без конкурса. В скандале разбирается прокуратура, свою проверку проводит и антимонопольная служба.

"Лохматое чмо" обошлось Басте в 50 тысяч рублей штрафа

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону взыскал 50 тысяч рублей с рэп-исполнителя Василия Вакуленко (Баста) в пользу рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, в ходе рассмотрения иска о защите чести и достоинства.

Родственники умоляли медсестру Михайлову не ехать в ставшую роковой командировку в Сирию

При обстреле российского мобильного госпиталя в Сирии погибли две военных медсестры — Надежда Дураченко и Галина Михайлова. Их сегодня вспоминают коллеги: как в охваченной войной Сирии, так и дома, в Биробиджане.

Российские саперы очищают улицы Алеппо от мин и неразорвавшихся снарядов

В освобожденных районах Алеппо очищают улицы и дома от мин, заложенных боевиками, и неразорвавшихся снарядов. Большую помощь местным взрывотехникам оказывает приехавшая в город группа российских саперов.

Украинка заморила голодом до смерти собственных детей

В квартире в Голосеевском районе Киева от голода умер мальчик, которому не исполнилось и двух лет. Его сестра (2 года 10 месяцев) попала в больницу: у девочки отказывают внутренние органы, за ее жизнь борются врачи.

ФСБ обнародовала кадры задержания подозреваемых в экстремизме

В результате масштабной спецоперации, которую сотрудники ФСБ и МВД при силовой поддержки бойцов Росгвардии провели в Москве, были задержаны 25 человек. Все они, по данным правоохранителей, состояли в незаконных вооруженных формированиях. Некоторые из них уже дали признательные показания.

Голодец: в России проверят организацию детских перевозок после ДТП в ХМАО

Правительство РФ инициировало масштабную проверку организации детских групповых перевозок по всей России в канун новогодних каникул у школьников после автомобильной катастрофы в Ханты-Мансийском автономном округе, в результате которой погибли 12 человек.

"Нафтогаз Украины" ожидает роста цен на российский газ с 2017 года

Цена газа по контракту между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины" с первого квартала 2017 года вырастет до 200–210 долларов, заявил главный коммерческий директор энергохолдинга Юрий Витренко, заочно отвечая на речь Юлии Тимошенко.

Битва форматов: "Большая книга — 2016" отличилась разнообразием жанров

В Москве вручили литературную премию "Большая книга". В этом году главную награду получил Леонид Юзефович за роман "Зимняя дорога", в котором описан малоизвестный эпизод из истории Гражданской войны.

Московские журналисты добрались до Владивостока на пригородных электричках

Во Владивостоке успешно завершилось большое путешествие по России на пригородных электричках, которое предприняли сотрудники "Комсомольской правды". Журналисты выясняли, возможно ли добраться из Москвы до Приморского края, не пользуясь другими видами транспорта. По словам корреспондентов, поездка была экстремальной, но впечатлений набралось на целую книгу.

Аудиторы ЕС: Украину контролируют олигархи

Украина является самой коррумпированной из всех стран Европы: политику, экономику и СМИ страны контролируют олигархи. Об этом говорится в отчете о деятельности Евросоюза в области поддержки проводимых на Украине реформ.

В Думу внесен законопроект об уголовной ответственности за кибератаки

Правительство внесло в Госдуму законопроект о безопасности критической информационной инфраструктуры, а также поправки в Уголовный кодекс РФ. Согласно поправкам, за создание программ для хакерских атак на данную инфраструктуру можно будет получить до 10 лет лишения свободы.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»