"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2016

Глава управления образования Владимира уволилась после скандала в школьном бассейне

Начальник управления образования администрации Владимира Татьяна Ковалькова покинула свой пост после пьяной вечеринки в школьном бассейне, устроенной представителями местной золотой молодежи.

В НАТО начали менять тон диалога с Россией после выборов в США

Министры иностранных дел стран НАТО собрались сегодня в Брюсселе, чтобы подвести итоги года и обсудить сотрудничество альянса с Евросоюзом. Принимать решения на дальнюю перспективу участники встречи не планируют. Ведущая роль в блоке принадлежит США, а там меняется администрация, и в Европе пока не понимают, каким будет внешнеполитический курс Дональда Трампа.

Петербуржцы заподозрили чиновников в компьютерном демонтаже незаконной рекламы

Еще один чиновник может покинуть администрацию Петербурга из-за пристрастия к фотошопу. Горожане сообщили об очередном случае использования компьютерных технологий при решении проблем.

Маленькие сирийцы желают выздоровления раненному в Сирии доктору Арсентьеву

Московские хирурги из госпиталя Бурденко начали обследование и лечение педиатра из Военно-медицинской академии. Накануне профессор Вадим Арсентьев попал под обстрел в полевом госпитале в сирийском Алеппо.

МОК пообещал тщательно изучить второй доклад WADA о допинге в российском спорте

В швейцарской Лозанне началось заседание исполкома Международного олимпийского комитета. Подводя итоги Олимпиады в Рио, пресс-атташе МОК Марк Адамс признал, что она прошла неидеально. Игры в Бразилии он иронично оценил как "самые совершенные из несовершенных".

Власти Украины хотят оставить без воды и электричества тысячи жителей Луганска

Украинские силовики подвозят боеприпасы к линии разграничения в Донбассе. Как сообщили представители Луганской народной республики (ЛНР), сегодня в район поселка Счастье прибыли восемь грузовиков со снарядами. Кроме того, там были замечены иностранные наемники, участвующие в конфликте на стороне Украины.

Forbes назвал самых богатых видеоблогеров

Журнал Forbes опубликовал рейтинг видеоблогеров с самым высоким доходом. На первом месте, как и год назад, оказался 27-летний швед Феликс Кьелльберг (PewDiePie).

Глухонемые артисты и необычные подмостки: в Петербурге стартует театральный фестиваль Terra Incognita

Фестиваль современного театра проходит в Интерьерном театре, где представят постановки заслуженных режиссеров и начинающих авторов. Кроме того, поговорят о том, как использовать городское пространство для постановок.

Меркель объявила о необходимости переформулировать подходы к России и НАТО

Ситуация в мире требует от Германии пересмотра подходов к отношениям с НАТО и Россией, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на съезде партии Христианско-демократический союз в Эссене.

Губернатор Ленобласти предъявил жесткий ультиматум нерадивым застройщикам

В правительстве Ленинградской области склоняются к варианту смены инвесторов жилых комплексов "Ванино" в Ломоносовском районе и "Воронцово" во Всеволожском. Сегодня региональные чиновники встретились с покупателями жилья и девелоперами.

Медведев: сложная страница в российско-турецких отношениях перевернута

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел переговоры в Москве с турецким коллегой Бинали Йылдырымом. Встреча, по словам российского премьера, получилась содержательной: обсуждался самый широкий круг.

Оттепель и мороз превратили питерские тротуары в едва проходимые ледники

В Петербурге сохраняется желтый уровень опасности. Непростые погодные условия осложняют ситуацию на дорогах и тротуарах. Резкие колебания температуры от оттепели к заморозкам и обратно стали причиной возникновения наледи по всему городу.

Володин поставил жесткие условия возвращения российской делегации в ПАСЕ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел переговоры с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. Речь, в частности, шла о перспективах возобновления работы российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

СК предъявил обвинения фигурантам дела о ДТП с 12 погибшими в ХМАО

Следователи в рамках расследования гибели детей в ДТП на трассе в Югре возбудили уголовное дело в отношении директора спортшколы "Сибиряк" Ирины Тарасовой, предъявили обвинение обоим водителям и представителю перевозчика.

В петербургской академии Штиглица расписывают новогодние игрушки для пациентов детского хосписа

Студенты и преподаватели академии стали участниками благотворительной акции "Мечты сбываются". Поддержать тяжелобольных детей можете и вы, отправив СМС на номер 3443 со словом "Небо" и суммой в рублях.

Замереть искусно: Петербург охватил "манекенный" флешмоб

Флешмоб Mannequin Challenge, придуманный американскими школьниками из Флориды, привлекает всё больше поклонников в Петербурге. Мизансцена подростков была размещена в Twitter только конце октября. А уже за полтора месяца собрала миллионы последователей.

Заседание исполкома МОК в Лозанне началось при участии следственной комиссии

В Лозанне началось заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором чиновники должны оценить эффективность борьбы с допингом в России и решить судьбу спортсменов, обвиненных в употреблении запрещенных препаратов. Исполком МОК собрался на фоне очередного громкого допингового скандала уже с американскими спортсменами.

Прокуратура проверит спортивных чиновников ХМАО после ДТП с 12 жертвами

Прокуратура проводит проверки в отношении спортивных чиновников Ханты-Мансийского автономного округа и организаторов спортивных соревнований после ДТП с автобусом, в котором погибли 12 человек.

"Это не наше": Меркель впервые поддержала полный запрет паранджи

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая ранее объявила о намерении баллотироваться на четвертый срок, впервые за время своего нахождения у власти высказалась в пользу полного запрета на ношение паранджи в общественных местах.

Шойгу поручил оказать помощь семьям погибших в Алеппо женщин-медиков

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил оказать всю необходимую помощь семьям двух погибших в Алеппо российских военнослужащих-медиков — старшины Надежды Дураченко и младшего сержанта Галины Михайловой.

Медики из Владивостока спасли жизнь мужчине, на которого рухнул автокран

История спасения человека, на которого упала многотонная машина, теперь есть в списке достижений бригады скорой помощи из Владивостока. Врач и фельдшер, несмотря на то, что мужчина уже не дышал, стали его реанимировать и сами не поверили, когда спустя несколько минут стал прощупываться слабый пульс.

Путин заявил о недопустимости "эрозии" Конституции

Российские власти провели большую работу в области применения норм Конституции на всей территории России, эрозия основного закона извне недопустима. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде судей.

Саратовский пенсионер пожаловался в прокуратуру на макароны "неприличной формы"

Пикантное блюдо, оказавшееся на столе жителя Саратова, стало поводом для обращения в прокуратуру. Пенсионера возмутило содержимое упаковки макарон. Изделие из твердых сортов пшеницы приняло уж слишком неприличную форму.

В Кремле прокомментировали информацию о снижении темпов роста зарплат врачей

Согласованных решений о снижении темпов повышения зарплат работникам медицинской сферы в правительстве и Кремле не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Петру Порошенко не разрешили станцевать гопак на "Евровидении"

7 декабря НТВ покажет специальный выпуск пранк-шоу "Звонок", посвященный изнанке музыкального конкурса "Евровидение". Зрители услышат разговор пранкеров с представителями украинской власти и выяснят, на что готова пойти Украина, чтобы не потерять статус страны-хозяйки конкурса.

Лавров пригрозил боевикам в Алеппо полным уничтожением

Представители вооруженных группировок, которые не используют возможности по выходу из города, будут ликвидированы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом.

В Кремле сожалеют о "скромной" реакции Запада на обстрел госпиталя в Алеппо

В Кремле выразили сожаление в связи со сдержанной реакцией мирового сообщества и, в частности, США на обстрел российского госпиталя в Сирии и заявили, что ожидают более активных действий западных партнеров в оказании помощи населению, покидающему Восточный Алеппо.

Разоблачитель Петра Порошенко рассказал, на что растратили деньги МВФ

Большая часть денег, которые Киеву выделил Международный валютный фонд, ушла на войну. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, который в течение двух лет собирал на Петра Порошенко компромат.

Сборная России заняла первое место на чемпионате рабочих специальностей EuroSkills-2016

Сборная России заняла первое место в общем зачете на чемпионате EuroSkills-2016 в шведском Гётеборге. Там соревновались лучшие представители рабочих профессий Старого Света. Участники нашей команды — студенты колледжей, техникумов и училищ.

Зоозащитники потребовали закрыть передвижной дельфинарий из Иванова

В Воронеже в центре скандала оказался передвижной дельфинарий. Местные жители подняли настоящий бунт, когда увидели, в каких условиях содержат животных. Закрыть сомнительное шоу уже требуют в Петербурге, Пензе, Владимире и в других городах, где успели побывать морские артисты из Иванова. К расследованию подключились прокуратура и Росприроднадзор, представления временно отменили.

СК обвинил двух украинских командиров в обстрелах территории РФ

Следственный комитет (СК) России заочно предъявил обвинение в обстреле территории России в июне-августе 2014 года начальнику оперативного командования "Юг" ВС Украины Андрею Грищенко и командиру 27-го реактивного артиллерийского полка Валерию Исмаилову.

Постпред Китая попросил британского коллегу "перестать отравлять атмосферу" в Совбезе ООН

Постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи и постпред Великобритании Мэттью Райкрофт обменялись упреками после того, как Китай вместе с Россией наложил вето на документ, призывающий к прекращению боевых действий в Алеппо.

Путин: Россия развивает импортозамещение, потому что это выгодно

Президент России накануне посетил Челябинский трубопрокатный завод и побеседовал с работниками этого предприятия. Говорили о развитии производства, об импортозамещении, госзакупках, прозвучало и множество вопросов личного характера.

В Минобороны возмущены реакцией Красного Креста на обстрел российского госпиталя в Алеппо

В российском министерстве обороны считают циничной реакцию Международного комитета Красного креста на обстрел российского мобильного госпиталя в Алеппо, в результате которого погибли две российских женщины-врача и получили ранения мирные жители.

В Челябинске Дед Мороз подарил школьникам бальные костюмы

Главный Дед Мороз страны, прибывший во время своего новогоднего турне в Челябинск, лично выбрал себе в этом городе помощников. Там прошел кастинг на роль главного областного деда Мороза и главной областной Снегурочки.

Археологи подтвердили подлинность месторасположения Гроба Господня

Ученые, которые исследовали гробницу Иисуса Христа в Иерусалиме, утверждают, что никаких сомнений больше быть не может: современные паломники приходят по правильному адресу, и что Гроб Господень, действительно, является усыпальницей Христа.

Какая память о Фиделе Кастро осталась в России: расследование НТВ

Кубинский лидер Рауль Кастро на акции памяти в честь брата Фиделя пообещал, что монумент на могиле великого команданте, которого похоронили в Сантъяго-де-Куба, останется единственным в стране, поскольку сам Фидель завещал избегать культа личности. А в России вовсю звучат предложения увековечить память Фиделя Кастро, который был давним другом нашей страны.

Во Владимире родители требуют наказать всех причастных к оргии в школьном бассейне

Громкий скандал разгорается во Владимире из-за вечеринки с алкоголем и стриптизершами, которую местные молодые люди устроили в школьном бассейне. На видеозаписи вечеринки, выложенной в Интернет, парни с девушками льют алкоголь в воду, курят в детских туалетах.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай