Знаменитый Жерар Депардье за решеткой. Будет ли Москва защищать российского гражданина?

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2016

Путин рассказал о мечте "успешно завершить карьеру" и дал ценный совет

Владимир Путин сегодня находится в Челябинской области. Он посетил ракетный центр имени Макеева в Миасе, провел там совещание Совета безопасности. После этого в Челябинске принял участие в церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии "Этерно" — это совместный проект Челябинского трубопрокатного завода и Роснано и пообщался с рабочими.

"Почта России" купила два самолета

Сегодня "Почта России" показала первые в своей истории собственные грузовые самолеты. Пока их два, раньше они принадлежали авиакомпании "Трансаэро".

На НТВ стартует остросюжетный сериал "Шелест"

12 декабря на телеканале НТВ состоится премьера нового остросюжетного сериала "Шелест", главные роли в котором исполнят Владимир Зайцев, Сергей Чирков, Елена Корикова и другие артисты.

Евросоюз пытается сохранить видимость стабильности на пороге перемен

Италия оказалась на пороге нового политического кризиса. Предложенная правительством Маттео Ренци конституционная реформа провалилась на референдуме. Сам премьер-министр теперь готовится подать в отставку, а его политические противники требуют проведения досрочных выборов.

Порошенко решил победить в "войне с Россией" с помощью украинского ТВ

Жители Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска должны иметь возможность смотреть украинские каналы, заявил президент Украины во время открытия восстановленной телевышки на горе Карачун в Донецкой области.

Новый президент Узбекистана пообещал продолжить курс Каримова

В Ташкенте идут торжества по случаю избрания нового президента. Он победил с большим отрывом от соперников, набрав 89 процентов голосов избирателей. С победой Мирзиёева уже поздравил Владимир Путин и пригласил его посетить Россию.

Обстрел российского военного госпиталя в Алеппо: видео с места

В сирийском Алеппо сегодня был обстрелян российский военный госпиталь. Медицинский городок был развернут буквально за несколько часов до трагедии для оказания помощи местному населению. В результате прямого попадания мины погибли два российских медика — это женщины-военнослужащие. Есть пострадавшие среди других медработников, а также среди журналистов.

Названа самая лучшая авиакомпания мира

На Мальдивах прошла церемония вручения престижной награды World Travel Awards — своеобразный "Оскар" туристической отрасли. Главный приз среди авиаперевозчиков снова получила Etihad Airways.

Строители новой сцены МДТ обещают наверстать упущенное

Владимир Мединский лично проинспектировал ход строительства новой сцены Малого драматического театра в Петербурге. Внезапный визит главы Минкульта который тот нанес 2 декабря, стал для строителей полной неожиданностью.

В петербургском Заксобрании хотят навести порядок с кучерами и каретами

Парламентарии обсуждают введение строгих правил для кучеров и повозок, запряженных лошадьми. В последнее время количество ДТП с участием карет увеличилось, но ответственности наездники не несут.

Жители полюстровских многоэтажек в Петербурге стоят в пробках у себя во дворе

Обитатели квартала, ограниченного проспектами Маршала Блюхера, Кондратьевским, Лабораторным и Бестужевской улицей просят главу муниципального образования навести порядок. Общего плана развития у территории нет, а ТСЖ не могут договориться между собой.

Литовских школьников готовят к войне с Россией

В государственных школах и библиотеках Литвы начали выдавать учебник по противодействию российским военным. 75-страничное издание называется "Руководство активного сопротивления". Выпущено уже около 30 тысяч экземпляров.

С запуском ЗСД в Петербурге василеостровцы оказались на обочине автобана

Жители Васильевского острова пережили первый рабочий день Западного скоростного диаметра, когда через внутриквартальные улочки района поехали сотни автомобилей. Уже готовится гневная петиция в Смольный.

Народные герои получат премии за борьбу с преступностью

Сегодня в Москве вручат премии за гражданское мужество в противостоянии преступности. Ее организовала телекомпания НТВ и правозащитное движение "Сопротивление". Награду получают те, кто, рискуя собой, спас жизнь другого.

В Югре погибшая в ДТП тренер спасла жизни 6 воспитанников

Плохая погода могла стать одной из возможных причин автокатастрофы под Ханты-Мансийском, жертвами которой стали участники детской спортивной команды. В этом ДТП погибли 12 человек. Сегодня Югра, Тюменская область и Ямал погрузились в траур.

Читатели Time определили человека года

По версии читателей американского журнала Time, человеком года признан премьер-министр Индии Нарендра Моди — не только успешный политик, но и йог, вегетарианец, поэт, активный пользователь соцсетей. Часто его называют трудоголиком за привычку начинать рабочий день в 4:30 утра.

Водитель попавшего в аварию автобуса в ХМАО не раз нарушал правила

Следователи проводят обыски в школе олимпийского резерва в Нефтеюганске. Сыщиков интересуют документы, связанные с организацией перевозок юных спортсменов. Прежде всего необходимо выяснить, почему автобус двигался по трассе без сопровождения автомобиля ДПС.

Матвиенко призывает разработать единый стандарт благополучия россиян

Неснижаемый уровень качества жизни необходимо обеспечить во всех регионах России, заявила спикер Совета Федерации на встрече членов Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества.

Пьяную оргию в школьном бассейне устроили клубные тусовщики и стриптизерша

Прокурорская проверка даст ответ на вопрос: на каких основаниях во владимирской школе устраивалась откровенная вечеринка. К сотрудникам надзорного ведомства обратились родители учеников, когда просмотрели видеозапись, сделанную в бассейне, где занимаются их дети. Представители местной золотой молодежи устроили гламурный праздник там, где плавают юные спортсмены.

Путин поздравил Мирзиёева с победой и пригласил в Россию

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил избранного президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с убедительной победой на выборах и пригласил его посетить Россию с официальным визитом.

"Недолго ему стоять": судьбу храма Христа Спасителя предсказали еще при Николае I

В России сегодня вспоминают одно из самых трагических событий времен гонений на Церковь. 85 лет назад в Москве взорвали храм Христа Спасителя. Предварительно из него вывезли все ценное, мрамором выложили станции метро, а плиты с именами героев Отечественной войны раскрошили и посыпали дорожки в парках. Восстановили церковь на прежнем месте только в 90-е годы.

Фальшивый Стас Михайлов ограбил несколько банков в Казани

Перевоплощения обанкротившегося бизнесмена обсуждали в суде Казани, где начался процесс по делу об ограблении банков. В образе эстрадного певца, восхваляющего прекрасную половину человечества, Александр Колистратов забрал из нескольких кредитных учреждений три миллиона рублей.

Жителей освобожденных кварталов Алеппо откармливают армейской кашей

Правительственные войска Сирии освободили уже 60% восточных кварталов Алеппо, которые находились под контролем боевиков. В течение нескольких последних дней армия успешно овладела ключевыми для обороны джихадистов территориями, почти полностью взяв их в кольцо. В освобожденную часть Алеппо российские военные доставили гуманитарный груз.

Сноуден обвинил правосудие США в двойных стандартах

Система правосудия США основана на двойных стандартах, что позволяет людям с деньгами и связями избегать сурового наказания за правонарушения, считает бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.

В России более 80% граждан называют себя счастливыми

Счастливыми людьми в России себя считает подавляющее большинство граждан. Таковыми, несмотря на жизненные трудности и обстоятельства, себя называет 81% участников опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ.

На службу в Троицкий собор Парижа пришли потомки русских эмигрантов

Во французской столице торжественно освятили православный собор Святой Троицы. Его построили совсем недавно в самом центре города, рядом с Эйфелевой башней. Службу возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, для него это первый визит в Париж в качестве предстоятеля. На первую литургию пришли сотни человек, среди них известные политики, артисты и потомки русских эмигрантов.

Семьи погибших в катастрофе в Югре получат по миллиону рублей

В Ханты-Мансийск после страшной автокатастрофы на загородной трассе ночью прибыл целый десант чиновников из Москвы. Накануне вечером автобус с юными спортсменами столкнулся с фурой. Удар был такой силы, что обе машины превратились в бесформенные груды металла. Жертвами ДТП стали 12 человек, в том числе 10 детей. Почти все остальные попали в больницы с тяжелейшими травмами.

В Москве стартует третий этап сноса самостроя

Сегодня в Москве начинается третья волна сноса самостроя. Это касается тех незаконных построек, которые владельцы отказались демонтировать добровольно. Однако таких оказалось немного, в отличие от двух предыдущих этапов. 90% подлежащих ликвидации ларьков уже разобраны.

Глава ВВС США назвала Россию "экзистенциальной угрозой номер один" для Вашингтона

На прошедшем в Калифорнии форуме по вопросам национальной обороны, министр ВВС США Дебора Ли Джеймс заявила, что считает Россию "угрозой номер один" для безопасности Соединенных Штатов.

Референдум в Италии: Маттео Ренци признал поражение и объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци назвал состоявшийся референдум по вопросам конституционной реформы "праздником демократии", признал, что его сторонники потерпели поражение, и заявил о своей отставке.

Керри рекомендовал Трампу советоваться с Госдепом до общения с иностранными лидерами

Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри заявил, что избранному президенту США было бы полезно консультироваться с Госдепартаментом перед тем, как проводить какие-либо переговоры с лидерами иностранных государств.

Новости России
Москва

Ереван отправил в Москву "сообщение" с грифом "Top Secret". Содержимое удивило многих


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81