Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2016

"Попытки создать однополярный мир провалились": интервью Владимира Путина НТВ

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ведущей НТВ Ираде Зейналовой о роли и заслугах Евгения Примакова, о том, как Россия собирается строить отношения с другими странами и сможет ли наша страна найти общий язык с новым президентом США Дональдом Трампом.

Мария Захарова в эфире НТВ: Россия научилась противостоять информационной агрессии

Несколько лет назад Россия не была готова к отражению информационной агрессии, однако сейчас ситуация изменилась, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью НТВ.

Путин выразил соболезнования семьям детей, погибших в ХМАО

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование семьям погибших в результате массовой аварии в Ханты-Мансийском автономном округе. Глава государства также поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь, в том числе медицинскую, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Битва за шахматную корону: Карякин покорил сердца зрителей

Надо ли ходить лошадью, на неделе обсуждали почти так же страстно, как футбольные матчи. Удивительно, что даже в соцсетях черно-белые доски победили котиков. Матч Карякин — Карлсен смотрели даже те, кто уверен, что Е2 — это наречие.

Разграбленные террористами сокровища Сирии всплыли на Западе

Сирия — не просто точка столкновения интересов крупнейших мировых политических игроков. Это мировая сокровищница, уже, судя по всему, разграбленная — как в свое время Ирак и Ливия. Ведь это места, где хранились артефакты древних цивилизаций. И там музеи грабили раньше, чем банки. Всплывали эти сокровища потом и в Лондоне, и в Нью-Йорке и в Арабских Эмиратах. Судя по всему, ИГИЛ сейчас вполне успешно торгует на заказ — в Швейцарии на неделе на складе нашли тиару жреца из Пальмиры. На том же складе были сокровища из Ливии, то есть рука — одна.

В Узбекистане состоялись первые выборы без Ислама Каримова

Предвыборную кампанию на государственном телевидении Узбекистана назвали небывалой. В предыдущие годы сложилась традиция: в эфире — только главная фигура страны, других политиков практически не упоминали.

Старый свет уходит вправо: чего боятся европейские политики

Европейские политики обеспокоены заявлениями избранного президента США Дональда Трампа, который неоднократно критиковал НАТО, называя альянс устаревшей организацией, не способной бороться с вызовами времени. И не раз намекал европейцам, что их безопасность очень дорого обходится Америке, так как вклад США в бюджет НАТО, в отличие от стран-союзников, составляет уже более 70 процентов.

Нарцисс с волчьей хваткой: эксперты составили психологический портрет Трампа

Голоса, отданные на выборах президента США за Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, еще будут считать и пересчитывать, но уже понятно, что к разговору с новым американским президентом надо готовиться.

Патриарх Кирилл освятил новый православный собор в Париже

Предстоятель Русской православной церкви провел историческое богослужение во французской столице. Он освятил новый кафедральный Троицкий собор, расположенный на территории Российского православного духовно-культурного центра.

После сильного шторма в Сочи объявили об опасности схода лавин

Поваленные деревья, сорванные крыши и десятки задержанных рейсов. Таковы последствия урагана, который накануне обрушился на Сочи. Ситуация постепенно стабилизируется, но в регионе по-прежнему действует штормовое предупреждение.

Урну с прахом Фиделя Кастро привезли на кладбище

Траурный кортеж с прахом лидера Кубинской революции Фиделя Кастро прибыл на кладбище Санта-Ифигения в Сантьяго-де-Куба. Тысячи жителей пришли проводить команданте в последний путь, несмотря на ранее утро — процессия начала свое движение с площади Антонио Масео около 06:30 утра.

Финляндия предложила Эстонии сэкономить на покупке гаубиц

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё нашел способ сэкономить на замене советских орудий современными видами техники. Он предложил Таллину присоединиться к покупке южнокорейских 155-миллиметровых гаубиц.

Молодой финн задержан после расстрела женщин у границы с Россией

Полиция Финляндии разбирается в обстоятельствах гибели 3 женщин, которые были застрелены у ресторана финского города Иматры, что недалеко от границы с Россией. По подозрению в этом преступлении задержан 23-летний местный житель.

Читинские энергетики срезали батареи в квартире многодетной семьи в 15-градусный мороз

В Чите за задолженность по коммунальным платежам энергетики оставили без отпления в 15-градусный мороз многодетную семью с тремя детьми. Сотрудники генерирующей компании попросту срезали батареи в квартире должников.

"Слушают тех, чей голос звучит громко": на НТВ — интервью Владимира Путина

Владимир Путин рассказал в интервью программе НТВ "Итоги недели" о том, как Россия собирается строить отношения с другими странами, сможет ли наша страна найти общий язык с новым президентом США, а также о роли и заслугах Евгения Примакова.

Колючее плацебо: вся правда об акупунктуре

Восточные врачи уверены — если иголкой попасть в нужную точку, то открываются невидимые каналы, по которым здоровье само начинает проникать в тело. Но что говорит об акупунктуре серьезная медицина? Правда ли иглоукалывание способно избавлять от болезней?

Домашняя сауна и металлическое мыло: испытание чудо-товаров

Программа "Чудо техники" протестировала переносную мини-сауну для квартиры и дачи; универсальную клавиатуру, которая обещает превратить смартфон или планшет в полноценный компьютер, а также металлическое мыло, которое вроде бы каким-то удивительным образом побеждает неприятные запахи.

Топ-5 технологичных способов экономить на ЖКХ

Платить за коммуналку всем хочется меньше, но растущие тарифы делать это не дают. Однако тут на помощь приходят технологии, они уже сделали многие приборы гораздо экономичнее.

ЧМ по шахматам среди школьников: игроки копируют тактику Карлсена и Карякина

В Сочи в эти дни проходит международный чемпионат мира по шахматам среди школьников. В нем участвуют сотни подростков из 30 стран мира. Наша страна впервые принимает подобные соревнования. Эксперты отмечают повышенный интерес детей к шахматам, особенно после недавнего поединка Сергея Карякина и Магнуса Карлсена.

Дед Мороз добрался до Екатеринбурга и исполнил детские мечты

На Урале сделал остановку Дед Мороз, в середине ноября выехавший из Великого Устюга. Зимний волшебник везет с собой грузовик подарков, собранных сотрудниками телекомпании НТВ, ведущих и корреспондентов, а также праздничное настроение. Настал черед исполнять желания жителей Екатеринбурга.

СМИ: умеренная сирийская оппозиция планирует объединиться с "Аль-Каидой"

Умеренная сирийская оппозиция рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) и другими террористическими группировками в случае ослабления поддержки США.

Под Липецком сельский священник развивает дерзкий музыкальный проект

Культуру в массы решил нести батюшка из липецкого поселка Добринка. Он пытается привить прихожанам любовь к пению. Причем репертуар созданного им хорового коллектива не ограничивается церковными песнопениями. Под чутким руководством отца Романа исполнители разучивают и оперные арии, и хиты звезд эстрады.

Четырехлетнему Берсу срочно нужна помощь

Маленький Берс Тутаев, несмотря на врожденное заболевание спинного мозга, не поддающееся полному излечению, может самостоятельно научиться ходить и даже учиться в обычной школе. Мальчику нужна грамотная реабилитация. Чтобы продолжить обследование и терапевтический курс, необходимо собрать 850 тысяч рублей.

СМИ: оргкомитет ведет переговоры о переносе "Евровидения-2017" из Киева в Москву

По сведениям немецких СМИ, Украина не может позволить себе расходы на организацию и проведение международного песенного конкурса "Евровидение-2017", и Европейский вещательный союз рассматривает альтернативные варианты.

Новости России
Москва

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря