Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2016

За битвой за шахматную корону следит миллиард человек

В эти минуты в Нью-Йорке идет решающий бой за мировую шахматную корону между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. Ажиотаж вокруг поединка неслыханный — онлайн-трансляцию шахматной дуэли смотрят в 217 странах. Ну а чтобы попасть в зал, где проходит турнир, поклонникам этого вида спорта пришлось отстоять многочасовые очереди.

Революция по-ленинградски: Всеволожская районная власть поглотила городскую

На заседании совета депутатов города Всеволожска 14 голосами "за" полномочия администрации МО "Город Всеволожск" перешли району. Этому способствовал и губернатор Ленобласти, прибывший на собрание в местный ДК.

Двусторонний портрет Николая II и Ленина взбудоражил искусствоведов

Сегодня в Петербурге показали после реставрации картину, в красках отображающую многоликость российской истории. На одной стороне холста изображен Ленин, на другой — Николай II. И это не какая-то современная инсталляция, оба портрета написаны для одной и той же петербургской школы, но только разными авторами — один до революции, другой после.

Жители Алеппо рассказали о катастрофической гуманитарной ситуации в городе

Сегодня в Сирию отправились самолеты из России с мобильными госпиталями и отрядами врачей. Они по поручению Владимира Путина займутся оказанием помощи жителям Алеппо. В Москве при этом отметили отсутствие гуманитарных инициатив со стороны западных стран.

Суд амнистировал экс-руководителей подмосковной психбольницы, где сгорели 38 человек

Дмитровский городской суд Московской области сегодня амнистировал бывших главного врача и его заместителя Московской областной психиатрической больницы №14, где в апреле 2013 года при пожаре погибли 38 человек.

Контролер трамвая в Москве выгнал на мороз ехвашую без проездного девочку

В Москве контролер в мороз высадил из трамвая ребенка, у которого не было при себе проездного билета. Проверкой этой информации занимается Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

Путин напомнил пророческие слова Примакова о Ближнем Востоке

Владимир Путин принял участие в заседании международного форума "Примаковские чтения". Он посвящен памяти выдающегося российского политика Евгения Примакова. На конференцию приехали ученые, дипломаты и экономисты из десятков стран.

"Побывал в крутом боевике": Киркоров поделился эмоциями после скандала с Маруани

В Москве набирает обороты скандал с участием Филиппа Киркорова и лидера группы Space Дидье Маруани. Накануне французского музыканта задержали в столице по подозрению в вымогательстве.

Как правозащитники из Amnesty International спровоцировали кровавый теракт: расследование НТВ

В июне 2016 года террористы-смертники взорвали себя в аэропорту Ататюрка в Стамбуле: 45 человек погибли, более 200 получили ранения. По мнению экспертов, если бы не европейские правозащитники, прежде всего, "Международная амнистия", этого теракта можно было бы избежать. Все дело в том, что организатором взрывов является Ахмед Чатаев по прозвищу Однорукий — уроженец Чечни, бывший соратник Доку Умарова и Ахмеда Закаева.

Украина разорвала соглашение о сотрудничестве с Россией в сфере телерадиовещания

Украина в одностороннем порядке разорвала соглашения с РФ о сотрудничестве в сфере телевидения, радиовещания и информации. Соответствующее решение принял кабинет министров страны 30 ноября.

Киркоров и Маруани решили продолжить "звездные войны" в суде

Лидер французской группы Space, который гостит в эти дни в Москве, пребывает в минорном настроении. Он и не знал, что российский шоу-бизнес может быть настолько жестоким, а в своей беде можно оказаться таким одиноким.

Очевидцы скрутили грабителя с топором в офисе кредитной организации: видео

Срубить большой куш решил житель Симферополя и отправился в микрофинансовую организацию с топором. Грабитель не ожидал, что на его преступном пути встанут местные жители. Они и передали преступника полицейским.

Хозяйка тюменского магазина угодила под суд за "опасную" сказку "Конёк-Горбунок"

В Тюменской области хозяйку книжного магазина Татьяну Котлярову сотрудники Роспотребнадзора уличили в распространении информации, которая якобы может "причинить вред здоровью и развитию детей". Речь о произведении "Конёк-Горбунок". В ведомстве хотят изъять партию "опасных книг" и привлечь хозяйку магазина к ответственности.

Подтягивающийся на балконе девятого этажа школьник шокировал магнитогорских полицейских

Магнитогорские полицейские провели беседу со школьниками, которые записали и выложили в Сеть поистине головокружительные кадры. Стражи порядка посчитали, что в поисках экстремальных ощущений подростки забрались слишком высоко.

Путин надеется вместе с Трампом "выправить" российско-американские отношения

Российско-американские связи в последние годы существенно деградировали, но в этом нет вины России, заявил президент РФ Владимир Путин на международном форуме "Примаковские чтения", выразив надежду на их улучшение при новом президенте США.

По допинговому делу допросили более 50 человек

В рамках дела о злоупотреблениях в сфере борьбы с допингом допросили более 50 человек, в том числе бывшего заместителя министра спорта России. Об этом сегодня заявил замглавы Следственного комитета Илья Лазутов.

Остряк и провидец: участники "Примаковских чтений" вспомнили заслуги экс-премьера

Владимир Путин сегодня принимает участие в заседании международного форума "Примаковские чтения". Он посвящен памяти выдающегося российского политика Евгения Примакова. На конференцию приехали ученые, дипломаты и экономисты из десятков стран. Чтения проходят на площадке Центра международной торговли.

В Минкомсвязи опровергли слухи об уходе YouTube из России

Видеохостинг YouTube не подпадает под действие законопроекта Медиакоммуникационного союза, а все разговоры об этом не соответствуют реальности, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, комментируя публикацию газеты "Коммерсант".

Глава ЦРУ посоветовал Трампу "с осторожностью" относиться к обещаниям РФ

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан заявил, что новой администрации Дональда Трампа необходимо будет с осторожностью относиться к обещаниям России на переговорах по Сирии.

Секс-скандал в английском футболе: на тренера-педофила пожаловались 20 игроков

Великобританию потряс грандиозный секс-скандал в футболе. Известного детского тренера обвиняют в надругательстве над воспитанниками. Жертвы педагога, в числе которых есть и бывшие игроки титулованных команд, выступают с шокирующими откровениями.

Новые правила перевозки на школьных автобусах стали предметом жарких споров

Многие российские школы вскоре могут остаться без автобусов. С нового года в силу вступает постановление правительства, согласно которому организованно перевозить детей можно будет на машинах не старше 10 лет. Это касается и экскурсионных автобусов. Новые правила уже вызвали жаркие споры.

Минобороны РФ: ООН и западные страны не предлагают помощь жителям Алеппо

В российском военном ведомстве удивлены отсутствием предложений об оказании помощи освобожденным жителям Алеппо со стороны ООН и ряда стран, требовавших допустить в удерживаемые боевиками районы город автоколонны с гуманитарной помощью.

Адвокат: полиция отпустила Маруани, но ждет объяснений о вымогательстве

Юрист лидера группы Space Дидье Маруани считает, что после скандала с обвинениями со стороны Филиппа Киркорова в адрес ее подзащитного в вымогательстве, французский музыкант вряд ли захочет когда-либо приехать в Россию.

Журналисты НТВ сравнили, как живут коренные народы из разных регионов РФ

Совет по правам человека при президенте подготовил документ, в котором просит главу государства спасти вымирающие народы. Согласно последней переписи, на территории России — около двухсот различных этносов.

Новости России
Москва

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)