Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2016

В центре Кремля установят восьмиметровый крест

Сегодня в одной из московских мастерских работают над памятником, который уже через полгода будет установлен в центре Кремля. Это восьмиметровый крест в память о великом князе Сергее Александровиче, убитом террористами в 1905-м году у Никольской башни.

Футбольный мир погрузился в траур по жертвам авиакатастрофы в Колумбии

Жертвами авиакатастрофы в Колумбии, по последним данным, стали 76 человек, пятерым удалось выжить. Этим рейсом на финал Южноамериканского кубка летела бразильская футбольная команда "Шапикоэнсе" вместе с тренерским штабом и прессой. Соболезнования идут сегодня со всего футбольного мира.

"Вкус 90-х": искусствовед оценил Порошенко в образе патриция

Художественный вкус Петра Порошенко удивил искусствоведов. На опубликованной в соцсети фотографии из домовой церкви, построенной в имении украинского президента, на одной из фресок, под покровами Богоматери изображено семейство Порошенко — в библейских одеяниях на фоне живописной пасторали.

Лавров и Шойгу почтили память Фиделя Кастро

Пленарное заседание Совета Федерации сегодня началось с минуты молчания. Российские сенаторы почтили память кубинского лидера Фиделя Кастро, который ушел из жизни в минувшую пятницу.

В Северной столице представили космические фотографии в исполнении зондов и телескопов

Выставка с фотографиями, запечатлевшими быт космонавтов и пейзажи Марса, проходит в Лофт-проекте "Этажи". Также зрителям представят инсталляцию про космос и фильм о Красной планете.

Дело о хищении миллиарда при строительстве космодрома Восточный направили в суд

Следователи завершили работу с делом экс-главы компании "Стройконструкция С", который обвиняется в участии в хищении более 1,18 млрд рублей при поставках металлоконструкций для строительства космодрома Восточный.

Захарова пригрозила Канаде ответными мерами на антироссийские санкции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала расширение Канадой антироссийских санкций. По ее словам, действия Оттавы подрывает перспективы сотрудничества между Россией и Канадой.

Московские медики провели уникальную операцию на сердце

Столичные хирурги впервые совместили две новейшие методики. Они использовали кардиологический лазер и стволовые клетки. По мнению специалистов, такая технология позволяет бороться даже с самыми тяжелыми формами заболеваний.

Глава "Магнитки" рассказал президенту о модернизации предприятия

Сегодня в Ново-Огарёве Владимир Путин принял руководителя Магнитогорского металлургического комбината. Виктор Рашников доложил президенту о масштабной модернизации предприятия. В нее уже вложили миллиарды долларов. Крупные инвестиции позволили нарастить мощности.

Катастрофа в Колумбии: футболисты перед роковым рейсом сделали совместное селфи

В Колумбии завершилась спасательная операция на месте крушения пассажирского лайнера. Власти подтвердили гибель 75 человек. В катастрофе выжили шестеро. Последним на месте трагедии обнаружили раненого бразильского футболиста Элиу Нету, который вместе с другими игроками "Шапикоэнсе" летели на матч. Выжить удалось троим одноклубникам Нету, они доставлены в больницы. Вратарь Данило Падилья позже скончался в стационаре.

Историей ошпаренного в детском саду мальчика заинтересовались следователи

Получила продолжение скандальная история, произошедшая в челябинском детском саду. Там няня ошпарила пятилетнего ребенка во время обеда. Ожог серьезный. Несколько дней мальчик провел в реанимации и уже перенес тяжелую операцию. Когда маленького пациента выписали, мама с папой заявили, что намерены встретиться с сотрудницей дошкольного учреждения в суде.

Тюменский маляр заявил о краже марки ценой 3 млн долларов

Тюменский маляр-штукатур обратился к полицейским с заявлением о том, что у него украли экземпляр редчайшей марки "Святого Грааля". Сначала ему не поверили, но он сумел предоставить очень весомые доказательства своих слов.

Жители нижегородской двухэтажки не могут выйти из дома из-за захватившего первый этаж соседа

Нижегородским сотрудникам МЧС этим утром пришлось спасать сразу три семьи, которые не смогли самостоятельно спуститься с верхнего этажа своего деревянного дома. Дело в том, что у них пропала приставная лестница, а пользоваться внутренней невозможно. Сосед снизу сделал все, чтобы жильцы не ходили по его территории.

"Служба тупая, дальше некуда": украинские военные бегут в Россию и просят о помощи

На территорию российских пропускных пунктов прибывают украинские военнослужащие и просят о помощи. В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры с откровениями одного из солдат. Рядовой рассказал, что покинуть воинскую часть его заставил голод, в Киеве о бойцах просто забыли, перестали направлять продовольствие и платить жалование.

"Мы засучили рукава": Иванов рассказал о подготовке к Году экологии

В России создадут собственную модель зеленой экономики. Об этом заявил спецпредставитель президента Сергей Иванов. Вопрос о бережном отношении к природным ресурсам сегодня обсуждали в Кремле на заседании огргкомитета по подготовке к Году экологии.

Made in Russia: отечественные фильмы завоевывают международный кинорынок

Российские кинематографисты пытаются вывести новый закон всемирного "Притяжения". Картину Фёдора Бондарчука с таким названием купили для широкого проката более 40 стран. Одновременно растет интерес у зарубежных прокатчиков и к другим новым российским фильмам.

Стереотипы и заблуждения: с какими проблемами сталкиваются ВИЧ-положительные

Пути передачи ВИЧ и СПИДа давно изучены, а продолжительность жизни инфицированных при должном лечении мало отличается от среднестатистической. Несмотря на это, ВИЧ и СПИД — до сих пор одни из самых стигматизированных болезней. И от связанных с этим заблуждений и стереотипов ВИЧ-положительные люди страдают порой не меньше, чем от самого заболевания.

Финал Южноамериканского кубка переносится в связи с авиакатастрофой в Колумбии

Пока колумбийские спасатели работают на месте крушения пассажирского самолета, который разбился в окрестностях города Медельина, спортивные чиновники приняли решение перенести финальные игры Южноамериканского кубка.

На НТВ стартует приключенческий сериал "Опекун"

5 декабря НТВ начинает показ приключенческого детектива "Опекун" о расследовании таинственного дела о незаконном вскрытии могилы героя русско-турецкой войны. Помимо увлекательной истории, зрителей ожидает блестящий актерский состав: Гела Месхи, Екатерина Климова, Елена Сафонова, Вячеслав Манучаров и другие.

В Ростове-на-Дону анонсировали новую встречу Януковича с журналистами

В деле о беспорядках на киевском Майдане появились показания бывшего президента Виктора Януковича. При помощи видеосвязи он выступил на суде в качестве свидетеля, причем по собственной инициативе, а затем пообщался с журналистами. Из заявлений Януковича следует, что в кровопролитии на Майдане виновны представители нынешней украинской власти.

Бегущие из восточных кварталов Алеппо сирийцы штурмуют военные грузовики

Сирийская армия за сутки освободила от террористов 14 кварталов в восточной части Алеппо. Как сообщили в Минобороны РФ, из подконтрольных боевикам районов уже вышли несколько тысяч жителей. Ранее военное ведомство заявило, что правительственные войска Сирии смогли зачистить от боевиков более 40% восточных территорий Алеппо, где проживают 80 тысяч человек.

Первые фото разбившегося в Колумбии пассажирского самолета

На севере Колумбии, где разбился пассажирский самолет, идет поисково-спасательная операция. Лайнер рухнул в горном массиве в провинции Антиокия. Машины скорой помощи пока не могут попасть на место крушения.

Нефть Brent торгуется ниже $48 за баррель

Цены на нефть, накануне поднявшиеся на 2%, вновь устремились вниз. Волатильность объясняется противоречивыми прогнозами относительно итогов переговорного марафона нефтедобывающих стран.

В Сибири заживо сгорели мальчики-двойняшки, их братья попали в больницу

Пожар в частном доме в одном из сел Красноярского края унес жизни двух маленьких детей. В огне погибли трехлетние мальчики-двойняшки, их братьев мама сумела вынести из пылающего дома, они госпитализированы.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан