Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2016

Карякин и Карлсен готовятся к финальной битве за шахматную корону

Российскому гроссмейстеру Сергею Карякину немногим более двух часов осталось до главной партии в жизни. Если, конечно, эта, двенадцатая, встреча с норвежцем Магнусом Карлсеном станет последней в матче за мировую шахматную корону. Которая уже этим вечером вполне может вернуться в Россию.

На допросе Янукович назвал зачинщиков расстрела на Майдане

Приказа властей стрелять по сторонникам евроинтеграции не было. Об этом Виктор Янукович сегодня заявил киевскому суду, где рассматривают дело о гибели людей на Майдане. Экс-президент Украины вновь подчеркнул, что призывы взяться за оружие прозвучали как раз со стороны лидеров оппозиции.

Кузнецову возмутил приговор осужденной за репост воспитательницы

Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анну Кузнецову возмутило решение суда, приговорившего воспитательницу детсада Евгению Чудновец к шести месяцам заключения за репост видеозаписи с издевательствами над ребенком.

В Петербурге не стало музыканта и шахматиста Марка Тайманова

Знаменитый гроссмейстер скончался сегодня на 91-м году жизни. Выпускник Ленинградской консерватории по классу фортепиано, Тайманов достиг больших высот и в шахматах. В 1956 году он стал чемпионом СССР, выиграл более 40 международных соревнований, основал собственную шахматную школу.

Стартовал II Всероссийский форум специалистов по лечению ВИЧ и СПИДа

Специалисты по профилактике и лечению ВИЧ и СПИДа собрались в Москве на всероссийский форум, который проводится уже во второй раз. Он должен стать площадкой для обмена опытом и знаниями в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

После дела о диком маке нижегородские пенсионеры подали в суд на наркополицейских

В Нижегородской области пенсионеры судятся с полицейскими. Летом этого года пожилых садоводов обвинили в незаконном выращивании наркосодержащих растений. Правоохранители нашли на их участках кусты дикорастущего мака, после чего против дачников возбудили уголовное дело. Но пенсионеры решили защитить свою честь в суде. Прокуратура потребовала закрыть дело, а пострадавшие теперь требуют компенсировать им моральный вред.

Пойманный пьяным за рулем полицейский подал в суд на честного гаишника

Наказание грозит нижневартовскому автоинспектору, который прослыл самым принципиальным в городе за то, что не побоялся и задержал своего старшего по званию коллегу, когда тот в пьяным ездил за рулем. Нарушитель обратился с иском в суд о защите чести и достоинства. Он считает, что инспектор не должен был публиковать видеозапись с его участием.

Во Владивостоке лидер секты с дьявольской печаткой обирает и избивает послушников

В приморской столице бывшие адепты сомнительной религиозной организации, которым удалось разоблачить своих алчных учителей, пытаются спасти товарищей. Есть информация, что несколько десятков горожан зомбированы и вынуждены посещать тренинги и молебны, отдавая за это последнее. Так называемые курсы духовного очищения обходятся недешево.

В Подмосковье арестовали юношу, облившего кислотой 17-летнюю возлюбленную

Суд арестовал жителя Подмосковья, который облил кислотой студентку. Рано утром Даниил Гущенко подкараулил ее у подъезда. К счастью, девушка успела увернуться и получила незначительные ожоги.

Пенсионер из Челябинска покончил с собой после тяжелого ранения внука

Сегодня получила продолжение трагическая история в Челябинске. Там ребенок получил тяжелое ранение, когда родной дед позволил ему поиграть с настоящим пистолетом. Малыша тогда спасли, однако он оказался прикован к постели. Теперь выяснилось, что пенсионер так и не смог простить себя за свою тотальную ошибку и покончил с собой.

"Примаковские чтения" собрали в Москве политиков и экспертов из разных стран

В Москве начала работу международная конференция "Примаковские чтения". Она посвящена памяти выдающегося российского политика Евгения Примакова. Масштаб события подчеркивают фамилии гостей и участников. Среди приглашенных спикеров — министр иностранных дел Сергей Лавров. Ожидается, что в среду на форум приедет Владимир Путин. Конференцию уже посетили политики и эксперты из разных стран.

Беженцам из восточных кварталов Алеппо раздали еду и одеяла

Сирийские правительственные войска продолжают теснить боевиков в восточной части Алеппо. От террористов освобождены еще 8 кварталов, более двух с половиной тысяч мирных жителей смогли эвакуироваться в безопасную часть города.

Аутсайдер стал фаворитом: Фийон сумел уловить настроения молчаливого большинства

Бывший премьер Франции и действующий депутат Национального собрания Франсуа Фийон, который выступает за налаживание диалога с Москвой и снятие антиросийских санкций, с солидным отрывом победил во втором туре праймериз и стал кандидатом на президентских выборах от правоцентристов.

Янукович по видеосвязи даст показания по делу о расстрелах на Майдане

Районный суд Киева сегодня во второй раз попытается заслушать экс-президента Украины Виктора Януковича в формате видеоконференции. Он по своей инициативе выступит в качестве свидетеля со стороны защиты на процессе против бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в расстрелах людей во время "Евромайдана". Первые слушания были сорваны радикалами, которые заблокировали здание СИЗО.

США пытаются договориться с Россией о прекращении осады Алеппо

Госсекретарь США Джон Керри не оставляет попыток достичь договоренностей с Россией о прекращении осады сирийского Алеппо в обмен на размежевание сирийской оппозиции и запрещенной в РФ группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра").

Игорь Шувалов: не надо воспринимать дискуссии как подготовленное решение. Эксклюзив НТВ

То, как Россия справлялась со сложностями в кризисные годы, — свидетельство того, что она в финансовом плане — суверенное государство, и её финансовая система прочна. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил Игорь Шувалов. Мы публикуем полную видеоверсию беседы с первым вице-премьером.

Крупное ДТП на окраине Грозного: число жертв катастрофы увеличилось до восьми

Растет число жертв автокатастрофы, которую в Чечне устроил пьяных лихач. Ночью поступала информация о 7 погибших, утром стало известно о том, что в больнице скончался пострадавший в ДТП мужчина. Раненый ребенок в тяжелом состоянии перевезен в республиканскую детскую больницу.

"Может, нравлюсь": Кадыров рассказал о появлении своих портретов на улицах Чечни

Глава Чеченской Республики спокойно относится к появлению своих фотографий на улицах. Рамзан Кадыров признался, что уже не раз просил жителей региона не размещать на фасадах зданий его изображения, но они не слушаются.

Новости России
Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет