В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Леший как архетип страха не вернуться домой

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2016

В Минске впервые договорились о допуске Красного Креста к тюрьмам в Донбассе

Сторонам переговоров в Минске удалось договориться о допуске Международного Красного Креста к заключенным в Донбассе, а также достигнуть некоторых договоренностей по обмену пленными. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Роскосмос" сообщил о разрушении "Прогресса"

Грузовой космический корабль "Прогресс" был потерян на высоте 190 км над Тувой, большинство его обломков сгорели в плотных слоях атмосферы. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Новобранцам прививают любовь к армии шведским столом и техническими новинками

Для поколения призывников, которые буквально живут в компьютерных стрелялках и социальных сетях и которые уже так далеки от армейских реалий их отцов, российская армия вводит различные новшества.

Первоуральск засыпало зеленым снегом: видео

Сегодня утром жители Первоуральска могли наблюдать явление, в котором соединилось то, чем этот регион известен, — уральская зима и уральские же заводы: в городе появился зеленый снег.

За 68 минут послания Путин коснулся всех ключевых аспектов российской жизни

Для политической элиты ежегодное послание президента Федеральному собранию — это прямой ориентир, каким образом должна развиваться страна и какие вызовы сейчас перед ней стоят в первую очередь.

Специалисты выясняют причины исчезновения летевшего к МКС "Прогресса"

Специалисты ракетно-космической отрасли выясняют причины, по которым космический грузовик "Прогресс МС-04", выведенный на промежуточную орбиту ракетой-носителем "Союз-У", перестал передавать телеметрию.

СМИ: Ирина Шейк ждет ребенка от Брэдли Купера

Слухи о том, что Ирина Шейк и голливудский актер Брэдли Купер ждут первенца, подтвердились. Российская модель Ирина Шейк накануне продемонстрировала не только новые модели белья известного бренда, но и округлившийся животик.

Госдума начала подготовку списка законопроектов по итогам послания президента

В Госдуме создана рабочая группа по выполнению поручений президента. Ее председателем стал первый вице-спикер палаты Александр Жуков. В рабочую группу вошли представители всех фракций.

ВСУ: при стрельбах Украины исключена любая угроза для жителей Крыма

Граница пусков Украиной ракет проходит в 27–30 километрах от северо-западного побережья Крыма, непосредственное место проведения пусков — на расстоянии 90 километров, что полностью исключает любую угрозу для жителей полуострова, говорится в сообщении командования Воздушных сил ВС Украины.

Школьника из Иркутской области наградили за спасение брата и сестры во время пожара

В одной из школ Иркутской области сотрудники МЧС наградили первоклассника, который во время пожара спас младших брата и сестру. Когда огонь охватил помещение, мальчик не растерялся, а разбил окно и стал звать на помощь.

Стритрейсерша Багдасарян скрывается в больнице от исправительных работ

Сегодня стало очевидно, что неприятности, пожалуй, самой известной уличной гонщицы Мары Багдасарян не закончены. Едва представительницу золотой молодежи выпустили из-под ареста, как она вновь попала под суд.

В СК сообщили подробности убийства врача ревнивым полицейским

Следователи выяснили, что стало мотивом резонансного убийства, которое произошло в приемном отделении одной из свердловских клиник. Там сотрудник полиции застрелил из табельного пистолета реаниматолога, а затем покончил с собой. Известно, что незадолго до случившегося сержант наткнулся в Интернете на любовную переписку супруги, которая работает медсестрой, с врачом.

Обездвиженный инвалид три недели прожил с мертвой матерью и погиб от голода

Сотрудники Следственного комитета разбираются в причинах трагической гибели пенсионерки и ее сына-инвалида в Иркутске. Как выяснилось, обездвиженный мужчина с ДЦП три недели провел рядом с телом матери и умер от голода и обезвоживания.

Государственные лотереи разыграют 1 миллиард рублей в новогоднем эфире НТВ

В канун Нового года НТВ подготовил зрителям много сюрпризов. Самым грандиозным подарком станет новогоднее шоу с беспрецедентным розыгрышем 1 миллиарда рублей, которое состоится на канале 31 декабря в 20:00. В огромной студии НТВ в прямом эфире миллионы россиян станут победителями и войдут в историю государственных лотерей.

Путин: борьба с коррупцией — это не шоу

Абсолютное большинство госслужащих являются честными и порядочными людьми, которые трудятся на благо страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию.

Путин: изменения к лучшему в социальной сфере будут продолжены

Положительные изменения в социальной сфере будут продолжены, чтобы она становилась ближе к людям, отвечала их запросам, была более современной и справедливой, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Путин призвал "освободить врачей от рутины"

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию предложил подключить все больницы и поликлиники страны за два года подключить к высокоскоростному Интернету.

Путин заявил о необходимости выполнения "Единой Россией" всех обязательств перед гражданами

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию призвал единороссов так выстроить работу в Госдуме, чтобы все обещания гражданам были выполнены.

Шувалов опроверг слухи о слиянии Минфина и Минэкономразвития

Назначение замминистра финансов Максима Орешкина главой Минэкономразвития не означает, что в будущем планируется объединение двух министерств, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, комментируя блуждающие слухи.

Послание президента Федеральному собранию: текстовая трансляция

Президент России Владимир Путин сегодня выступает с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Это 23-е обращение главы государства к обеим палатам парламента в новейшей истории России и 13-е для Владимира Путина.

В посольстве РФ в Лондоне наградили 90-летнюю переводчицу Пушкина

В российском посольстве в Лондоне наградили переводчицу и большую поклонницу классической русской литературы, 90-летнюю Мэри Хобсон. Британка взялась за изучение русского языка в 56 лет, после того, как прочла "Войну и мир", когда лежала в больнице. С тех пор она закончила университет, провела год в студенческом общежитии МГУ и перевела на английский несколько произведений Пушкина и Грибоедова.

Чемпион мира по шахматной обороне: Карякин не унывает после поражения в битве с Карлсеном

В Нью-Йорке разрешилась, пожалуй, главная мировая спортивная интрига последних недель. Там закончилась борьба за звание чемпиона мира по шахматам. Российский гроссмейстер Сергей Карякин свел вничью основной матч, но все же уступил норвежцу Магнусу Карлсену в четырех партиях в быстрые шахматы на тай-брейке со счетом 1:3. За поединком по всему миру следили миллионы болельщиков.

Цены на нефть продолжили бурный рост после решения ОПЕК

Инвесторы по всему миру продолжают обсуждать главное событие для нефтяного рынка — соглашение ОПЕК сократить добычу впервые за восемь лет. Предполагалось, что сегодня нефть немного откатится, потому что накануне она показала фееричный прирост, но цены продолжают идти вверх.

Инженеры и коммунальщики восстанавливают разрушенные боевиками кварталы Алеппо

За последние сутки из занятых террористами районов Алеппо вышли более шести тысяч мирных жителей, половина из них — дети. Для беженцев развернуты пункты выдачи горячего питания и предметов первой необходимости. А в освобожденных, но разрушенных кварталах города начались восстановительные работы.

На пять с минусом: Карякин оценил свою игру в битве за шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, уступивший шахматную корону теперь уже трехкратному чемпиону мира Магнусу Карлсену, в интервью НТВ оценил качество своей игры и рассказал о своих ощущениях после матча.

Украина пока не ответила на позицию России по стрельбам в районе Крыма

Министр транспорта РФ Максим Соколов направил президенту ИКАО (Международная организация гражданской авиации, ICAO) письмо о ситуации с планами Украины провести стрельбы в воздушном пространстве в районе Крыма.

Сильный пожар произошел в здании РАНХиГС в Москве

На западе Москвы в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ произошел пожар. Прямо во время студенческого мероприятия на сцене загорелись декорации.

Дед Мороз посетил в Барнауле зоопарк и свою резиденцию

Секрет выносливости главного российского волшебника обсуждают жители Барнаула. Именно там сейчас находится новогодний кортеж Деда Мороза, свое праздничное турне по стране он совершает вместе с журналистами НТВ.

Кто делает погоду: ведущие метеопрогнозов раскрыли секреты профессии

Синоптики предсказали самую суровую зиму за несколько десятилетий. А когда люди впервые увидели прогноз в телеэфире? И почему до сих пор рассказ о капризах природы обгоняет по рейтингам даже самые громкие телепроекты?

Юного художника с ДЦП не пустили в детский центр в Кургане

Прокуратура Курганской области занялась проверкой одного из детских игровых центров. Выясняют, есть ли нарушение закона в том, что сотрудники центра просто захлопнули двери перед ребенком-инвалидом, не пустив мальчика на коляске на детский праздник.

Киркоров против Маруани: как разворачивается битва за "Жестокую любовь"

Одной из главных новостей, видимо, еще долго будет битва за "Жестокую любовь" между Филиппом Киркоровым и Дидье Маруани. И хотя француза, задержанного ранее по заявлению Киркорова в вымогательстве, отпустили и дело возбуждать не стали, говорить, что вопрос исчерпан, рано.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай