"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2016

ЕКА: в крушении "Скиапарелли" нет вины России

Крушение модуля "Скиапарелли" на Марсе не связано с работой российских специалистов. Об этом говорится в заявлении Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕКА).

Янукович объяснил желание Крыма стать частью России

Провокации на Майдане привели к тому, что жители Крыма выступили за вхождение полуострова в состав России. Об этом заявил бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Аваков анонсировал операцию по возврату Донбасса

В ближайшие два года Киев проведет "деоккупацию" Донбасса, основная роль в этой операции будет отведена нацгвардии. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба украинского ведомства.

Суд с участием Януковича отменили под надуманным предлогом

Сегодня Украинский суд намеревался допросить бывшего президента страны по делу о расстреле участников Майдана, в котором Виктор Янукович проходит свидетелем. В назначенный час Янукович явился в суд Ростова-на-Дону, где по видеосвязи готовился отвечать на вопросы украинского прокурора.

Перерезавшему альпинистский трос питерцу грозит уголовное наказание

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения альпинистов, выполнявших работы в доме на улице Типанова. Недовольный житель испортил снаряжение, что едва не привело к трагедии.

Янукович назвал свою главную ошибку во время Майдана

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что неподписание указа о введении военного положения стало его главной ошибкой во время событий на Майдане. Заявление прозвучало во время сегодняшней пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Дед Мороз в Красноярске исполнил новогоднее желание многодетной семьи

Дед Мороз, который в эти дни совершает большое путешествие по стране вместе со звездами НТВ, сегодня поздравил жителей Красноярска. В одном из крупнейших городов Сибири к нему присоединился Джон Уоррен. Ведущий программы "Поедем, поедим!" пообещал непременно угостить сказочного волшебника настоящими сибирскими пельменями.

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью турецких военных в Сирии

Владимир Путин сегодня выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью турецких военных в Сирии. Как сообщили в Кремле, эта трагедия обсуждалась во время телефонного разговора президентов России и Турции.

Путин поручил разобраться с отравляющим жизнь мусором

В России накоплено 100 млрд тонн отходов, свалки мусора занимают площадь в 4 миллиона гектаров — на этой гигантской территории поместятся 15 городов размером с Москву. Такую ужасающую статистику привел сегодня Владимир Путин на заседании в Кремле. Президент собрал Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, в число которых включена и разработка решений экологических проблем.

Уфологи обнаружили на Венере дома инопланетян

Уфологи изучили фотографии Венеры, сделанные зондом НАСА Magellan, и обнаружили на снимках странные объекты, которые, по мнению исследователей космоса, являются поселениями инопланетян.

Путин вручил Сигалу российский паспорт

Владимир Путин в Кремле встретился с американским актером и продюсером Стивеном Сигалом, получившим недавно гражданство РФ, и вручил ему российский паспорт.

Против главы "Почты России" могут возбудить дело из-за премии в 95 млн рублей

Генпрокуратура РФ предлагает возбудить уголовное дело в отношении гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова. Ведомство утверждает, что топ-менеджер незаконно получил вознаграждение в размере 95,4 млн рублей.

Бывшие детдомовцы приносят массу проблем своим соседям в петербургских соцдомах

Более 300 неблагополучных квартир в поселке Ленсоветовский стоят на особом контроле у местных властей и правоохранительных органов. Во всех проживают совершеннолетние воспитанники детских домов. Раз в неделю власти проводят профилактические рейды.

The Times: причиной смерти британского эксперта по делу Литвиненко был суицид

Британский судебно-медицинский эксперт Мэтью Панчер, обнаруживший в крови экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко следы радиоактивного полония, был найден мертвым в своем доме в мае текущего года. Следователи пришли к выводу, что он покончил с собой.

Александр Устюгов, Вадим Андреев и Яков Шамшин в историческом детективе "Золотой транзит" на НТВ

27 ноября на НТВ состоится премьера остросюжетного детективного фильма "Золотой транзит". Сценарий для нового двухсерийного фильма написал Николай Голиков ("Шаман", "Береговая охрана"), член Гильдии сценаристов кино и телевидения, а режиссёром стал Алексей Козлов, обладатель двух премий ТЭФИ за проекты "Всегда говори всегда" и "Прииск".

Российские полицейские и спасатели приняли участие во флешмобе Mannequin Challenge

Сотрудники полиции и МЧС приняли вызов, несколько отличающийся от повседневного, и стали участниками модного и популярного сейчас интернет-флешмоба Mannequin Challenge. Интернет-игра, придуманная американскими школьниками, уже захватила планету. Суть в том, что люди замирают в необычных позах в самых разных местах.

Причиной ЧП с десантниками на Кубани могла стать ошибка пилота

Спасательная операция развернулась в Темрюкском районе Краснодарского края. Там ищут десантников, которые пропали после выполнения учебного прыжка с парашютом. Предположительно они могли приземлиться в реку Кубань. Сейчас в зоне происшествия работает специальная комиссия командования ВДВ и правоохранители.

Умер кинорежиссер Михаил Юзовский

В Москве на 77-м году жизни скончался кинорежиссер Михаил Юзовский, известный по фильмам-сказкам "Тайна железной двери", "Там, на неведомых дорожках…", "После дождичка, в четверг".

Автохам-рецидивист из Уфы попался на очередном нарушении

Сегодня стало известно об очередной дерзкой выходке автомобилиста, известного каждому инспектору ДПС Башкирии. Анвар Сухов местной знаменитостью стал после того, как помигал дальним светом начальнику ГИБДД республики, попросив таким образом уступить дорогу. Полковник полиции тогда лично задержал автохама.

Директор нижегородского лагеря прокомментировала скандал с педофилией

Сегодня в суде Нижнего Новгорода приступят к избранию меры пресечения художественному руководителю детского лагеря. Коллеги застали Артёма Решетникова в компании 11-летнего мальчика и вовсе не за репетицией.

Риелтор вышла замуж за покойника, чтобы получить его квартиру

Кто должен проживать в квартире скончавшегося жителя Тульской области, решится по итогам полицейской проверки. Пока на квадратные метры претендует женщина, которая была с Сергеем Кохненко рядом 10 лет, и женщина, о появлении которой стало известно буквально на днях. К стражам порядка обратилась гражданская супруга умершего, узнав о его двойной жизни. Но оказалось, что вести ее он начал после смерти.

Выжившие после химатаки сирийцы рассказали о нападении боевиков

Российские эксперты получили новые доказательства применения боевиками в Сирии отравляющих веществ. Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты обследовали снаряды, которые террористы в сентябре выпустили по жилым кварталам, и обнаружили следы иприта (горчичного газа). Вещество поражает кожу, глаза и дыхательные пути. Антидота к нему не существует.

В Кремле попросили не называть Улюкаева коррупционером до решения суда

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева нельзя считать коррупционером до решения суда, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя опрос ВЦИОМ, по результатам которого россияне склонны считать арест чиновника не борьбой с коррупцией, а сведением счетов.

На НТВ — интервью Игоря Шувалова

Оценивая состояние российской экономики, некоторые эксперты переходят на медицинскую терминологию. А как себя чувствует банковский сектор, находящийся в процессе санации? Чего ждать от рынка ипотечного кредитования — мыльного пузыря или, напротив, ещё большей доступности?

НТВ покажет музыкальную премию "Высшая Лига"

НТВ покажет телевизионную версию первой музыкальной премии "Нового радио" — "Высшая Лига", которая вручается артистам, чьи песни на протяжении года лидировали в хит-параде радиостанции.

Янукович ответит на вопросы киевского суда по видеосвязи

Сегодня суд в Киеве по видеосвязи допросит Виктора Януковича по делу о трагических событиях на Майдане. Пока экс-президент Украины проходит по делу в качестве свидетеля. Среди обвиняемых — те, кто руководил силовыми структурами в период его правления. Ожидается, что бывший глава государства расскажет свое видение того, что происходило в центре Киева незадолго до госпереворота.

В Уфе наградили победителей конкурса "ТЭФИ-Регион"

В Уфе объявили победителей телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Бронзовые статуэтки "Орфей" работы Эрнста Неизвестного в этом году вручили уже в 15-й раз. Участвовали более 500 передач из разных регионов страны.

Минпромторг намерен обязать автоконцерны открыть сервис-центры в Крыму

Минпромторг озадачил иностранные концерны своими планами — он хочет обязать их открыть сервисные центры во всех регионах России, но в некоторых субъектах РФ им будет работать проблематично.

"Вице-адмирал Кулаков" отбуксировал спасенное украинское судно к греческому острову

Большой противолодочный корабль ВМФ России "Вице-адмирал Кулаков" отбуксировал терпящее бедствие украинское судно на якорную стоянку в районе греческого острова Гавдос — в 30 милях южнее острова Крит.

Штраф Карлсена за уход с пресс-конференции сократили в два раза

Норвежец Магнус Карлсен будет оштрафован за уход с пресс-конференции после восьмой партии матча за мировую корону против россиянина Сергея Карякина не на 10%, а на 5% призовых. Жалобу чемпиона мира удовлетворил апелляционный комитет.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о штрафе за опасное вождение

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект об административной ответственности за опасное вождение. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Более 70 человек стали жертвами обрушения в Китае

В китайской провинции Цзянси, где накануне рухнула одна из конструкций электростанции, завершен разбор завалов. Жертвами трагедии, по последним данным, стали 74 человека, еще двое получили ранения.

Франсуа Фийон назвал "абсурдной" политику Олланда по России

Во Франции в рамках второго тура праймериз правой партии "Республиканцы" состоялся заключительный раунд телевизионных дебатов. В словесном поединке сошлись бывший премьер Франсуа Фийон и мэр Бордо Ален Жюппе.

Дочь погибшего зампреда ЗакСа Петербурга сообщила о смерти сестры

В Петербурге выпала из окна жилого дома дочь погибшего в ДТП вице-спикера законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана. Анастасия находилась в машине в момент автокатастрофы, но выжила, и недавно выписалась из больницы.

Звериная жестокость: как остановить беспредел живодеров

По всей стране вскрываются все новые случаи жестокого обращения с животными. Чем объяснить новую волну живодерства? Почему закон о мучителях лежит в Думе уже 15 лет? И кто позволяет садистам вести себя так нагло и даже пиариться в Сети?

В США выборщики начинают перебегать на сторону Клинтон

Бунт выборщиков: уже 6 членов коллегии отказались отдавать голоса в пользу Трампа. А результат окончательного подсчета свидетельствует, что Клинтон поддержали на 2 миллиона человек больше, чем ее соперника. Может, Дональд рано радовался?

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию