Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Гранат назвал фаворита чемпионской гонки РПЛ

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.11.2016

Мэру Переславля-Залесского предъявили обвинение

Следствие предъявило мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову обвинение в превышении полномочий и выделило в отдельное производство его дело из материалов о хищении миллиарда рублей у "Роснано".

Депутатский демарш во Всеволожске грозит финансовыми проблемами в следующем году

Кризис муниципальной власти во Всеволожском районе Ленобласти может повлиять на бюджет городского поселения в 2017 году. Цель покинувших свои посты избранников — давление на главу администрации, которого таким образом хотят сместить с должности за плохую работу.

Боец Александр Емельяненко освободился из колонии

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, отбывший срок в Борисоглебской колонии Воронежской области за насильственные действия сексуального характера, освободился сегодня из места заключения.

В Кремле подвели итоги фотоконкурса "Самая красивая страна"

Сегодня в Кремле вручили премии Русского географического общества и подвели итоги фотоконкурса "Самая красивая страна". Награды РГО имеют международный статус и присуждаются раз в два года. Соискателем премии может стать любой житель Земли. Впрочем, на этот раз во всех пяти номинациях победили россияне.

Путин выразил надежду на конструктивный диалог с новым генсеком ООН

Россия выступает за усиление роли Организации Объединенных Наций в разрешении мировых проблем. Об этом сегодня говорил Владимир Путин на встрече в Москве с избранным генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Чиновники хотят реформировать детский сурдологический центр в Петербурге

Родители детей с проблемами слуха из Петербурга намерены обратиться к министрам образования и здравоохранения. Они обеспокоены возможным изменением финансирования уникального для города учреждения — центра восстановительного лечения для детей со слухо-речевой патологией.

Минобороны РФ попросило США не мешать борьбе с терроризмом в Сирии

Возглавляемая США коалиция может только мечтать об успехах, которых России удалось добиться за время операции в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В Ленобласти взбунтовались муниципальные депутаты из Всеволожска

О самороспуске объявили восемь депутатов муниципального совета города Всеволожска. По их словам, это протест в отношении бюджетной политики, которую проводит глава администрации городского поселения.

СК: полиция не стреляла в погибших под Псковом подростков

Экспертизы по уголовному делу о гибели двух подростков под Псковом установили, что юноша и девушка, по предварительным данным, скончались от выстрелов в упор из охотничьего оружия, полицейские не стреляли.

Мастера старейшей фабрики по производству елочных игрушек раскрыли свои секреты

Совсем скоро нам предстоит доставать с антресолей коробки с украшениями, ждущими своего ежегодного звездного часа. К Новому году готовятся и на старейшей в России фабрике по производству елочных игрушек

Взгляд из космоса: новая спутниковая платформа позволит решать множество практических задач

Сегодня в Москве представили новейшие разработки наших ученых, которые позволяют использовать информацию, полученную с многочисленных российских спутников, в абсолютно земных целях, например, для нужд сельского или лесного хозяйства.

Россельхознадзор обвинил белорусских поставщиков молока в алчности

Росссельхознадзор рассказал, как работает его новая методика, которая позволяет узнать добавляли сухое молоко в питьевое или нет. Первым делом ее решили испытать не на российских, а на белорусских производителях.

Памятник погибшему в Сирии летчику Пешкову открыли в Липецке

В Липецке открыли памятник на могиле летчика Олега Пешкова — пилота бомбардировщика Су-24, погибшего ровно год назад в Сирии. Он катапультировался из сбитого самолета и был расстрелян с земли боевиками.

Няню-убийцу Бобокулову отправили на принудительное лечение

Хорошевский суд Москвы отправил на принудительное лечение няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, освободив ее от уголовной ответственности за убийство четырехлетней девочки на северо-западе Москвы.

Уличенная в связи со школьником студентка надеется на оправдательный приговор суда

История любви 19-летней студентки и 13-летнего шестиклассника, которая легла в основу уголовного дела, вышла на новый уровень. После того как учащейся медколледжа огласили приговор за совращение малолетнего, общественность неожиданно встала на сторону чувств.

Песков рассказал о судьбе чиновников-академиков, которых раскритиковал Путин

Ситуация с чиновниками-академиками, избравшимися в Российскую академию наук (РАН) вопреки рекомендации главы государства, находится на повестке дня, но сроки грядущих кадровых решений пока неизвестны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Убитая экс-возлюбленным жительница Орла записала последние минуты жизни на диктофон

Аудиозапись разговора влюбленной пары из Орла, который перерос в убийство, сейчас детально изучают сотрудники Следственного комитета. В файле — последние минуты жизни молодой женщины.

Песков: Украина продолжает провокационную деятельность против России

Украина продолжает провокационную деятельность в отношении России, в том числе в Крыму, эта деятельность встречает противодействие со стороны спецслужб РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Медведь загрыз пенсионерку в Сочи

Правоохранительные органы Сочи проводят проверку по факту гибели 77-летней местной жительницы, которая, по всей вероятности, стала жертвой дикого животного.

Адвокат Ходорковского заявил об "указке Кремля" в деле о замороженных $100 млн

Полиция Ирландии начала расследование по делу об отмывании денег. Среди потенциальных подозреваемых — Михаил Ходорковский. У бывшего владельца ЮКОСа в ирландских инвестиционных фондах хранятся около 100 миллионов долларов. Деньги арестованы, и чтобы вернуть право ими управлять, Ходорковский должен доказать дублинскому суду, что заработал их честно.

Русскоязычные учителя в Латвии шутят о "расстрельных списках" из-за нового закона

Непреданных будут увольнять, а детей — приучать к лояльности республике. Сейм Латвии утвердил резонансные поправки к закону об образовании. Теперь любого школьного учителя или профессора университета, которого заподозрят в нелояльности к властям страны, можно лишить права преподавать. Русскоязычные педагоги говорят, что нововведения направлены против них.

Бывший военнослужащий Черноморского флота задержан за шпионаж в пользу Украины

ФСБ России задержала в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко, который, по данным следствия, по заданию Минобороны Украины собирал сведения о деятельности флота.

Киев потребовал расследовать сожжение украинского флага в центре Москвы

Министерство иностранных дел Украины заявило "решительный протест" российской стороне в связи с инцидентом у украинского культурного центра в Москве, когда в ходе акции протеста был сожжен флаг Украины.

Президент Сирии на 3 месяца продлил действие амнистии для боевиков

Президент САР Сирии Башар Асад на три месяца продлил закон об амнистии для тех боевиков, которые готовы сложить оружие. С призывом отказаться от насилия к сирийским боевикам обратился губернатор провинции Алеппо.

СМИ: сын Трампа встречался со сторонниками сотрудничества с РФ в сирийском урегулировании

Американские СМИ выяснили, что еще до выборов президента Трамп-младший посетил встречу в Париже, где обсуждались пути сотрудничества США с Россией для совместного решения задач по разрешению конфликта в Сирии.

Женская и мужская сборные РФ по керлингу вышли в полуфинал чемпионата Европы

Женская сборная России по керлингу победила команду Германии и вышла в полуфинал европейского первенства. Мужская сборная завершила групповой этап блистательной победой и также готовится к игре в 1/2 финала.

Полиция ФРГ расследует убийство российского кикбоксера

В Германии убит российский спортсмен, многократный чемпион мира по кикбоксингу Муса Мусалаев, известный под прозвищем Принц Татарстана. В прошлом Муса Мусалаев являлся капитаном татарской команды Prince Team и официальным послом Универсиады в Казани. Полгода назад в Германии был убит еще один титулованный кикбоксер из Казахстана.

Инициаторы выхода Калифорнии из состава США гордятся названием "сепаратист"

Активисты движения "Да, Калифорния", которые не первый год выступают за независимость штата, решили перейти от слов к делу и подали генеральному прокурору петицию о проведении референдума. В то, что это может произойти, мало кто верил, ведь американское законодательство отнюдь не на стороне активистов. Но на волне массовых протестов против президентства Дональда Трампа сторонники расставания с Вашингтоном решили пойти ва-банк.

Новости России
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»