Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2016

С 4 декабря на НТВ — "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой и "Правда с Александром Гурновым"

Начиная с 4 декабря в воскресенье в 19:00 большой информационный вечер на НТВ откроет авторская итоговая информационная программа Ирады Зейналовой "Итоги недели". Все самое важное, что произошло в стране и мире, главные новости и самые обсуждаемые темы, эксклюзивные интервью и репортажи, ключевые ньюсмейкеры, экспертные мнения и аналитика.

Трехлетие Евромайдана на Украине отмечают новыми акциями протеста

Сегодня на Украине шествиями и митингами отметили третью годовщину начала массовых протестов в Киеве. Акция на Майдане, устроенная сторонниками евроинтеграции в ноябре 2013-го, вскоре переросла в масштабное противостояние с властями и через три месяца обернулась кровавым побоищем и государственным переворотом.

В Крыму появилась доска позора для чиновников

В Крыму открыли первую доску позора для нерадивых представителей власти. Табличка со списком имен появилась в холле городской администрации Симферополя по распоряжению главы республики Сергея Аксёнова.

"Обнаженный" крейсер можно увидеть на выставке о реставрации "Авроры"

В художественной школе Кронштадта открылась выставка работ, рассказывающая о двух годах жизни крейсера "Аврора". С лета 2014-го по июнь 2015-го корабль провел на реставрации в доках Кронштадтского морского завода.

В московской клинике произошла драка из-за младенца: видео

В одной из столичных клиник между молодыми родителями и медперсоналом произошел конфликт, который закончился дракой. Сотрудники заведения обвинили посетителей в том, что они украли собственного шестимесячного ребенка.

Трамп хочет назначить Безумного Пса главой Пентагона

Избранный американский президент Дональд Трамп готовится принять ключевые кадровые решения и назвать имена глав Госдепартамента США и Пентагона. Министром обороны, вероятнее всего, станет генерал морской пехоты США Джеймс Мэттис по прозвищу Безумный Пес. Он командовал американскими войсками в Ираке. На пост госсекретаря прочат Митта Ромни, несмотря на старую вражду между политиками. Это возможное назначение уже стало поводом для многочисленных шуток.

Порошенко наградил Яроша орденом Богдана Хмельницкого III степени

В третью годовщину начала "Евромайдана" президент Украины Пётр Порошенко представил к наградам отличившихся граждан, в том числе бывшего лидера запрещенной в России организации "Правый сектор" и нынешнего депутата Верховной рады Дмитрия Яроша.

Похожее на йети загадочное существо перепугало туристов в башкирском лесу

Видеозапись, сделанная туристами, которые возвращались с башкирской горы Иремель, лишила сна и покоя местных жителей. В объектив автомобильного регистратора попало перебегающее дорогу человекообразное существо. Путешественники решили, что это йети, и отправились со своим фантастическим открытием к ученым.

В ДТП с маршруткой и КамАЗом под Ростовом погибли шесть жителей ЛНР

Шесть человек погибли в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и КамАЗа, еще трое сейчас в больнице. Их спас водитель грузового автомобиля — он успел вытащить пассажиров до того, как Mercedes загорелся.

В первом туре праймериз во Франции победил противник антироссийских санкций

Николя Саркози объявил об уходе из большой политики. Во Франции прошел первый тур праймериз правых и центристов, по итогам которых определится кандидат, который пойдет на президентские выборы от оппозиции и, вероятнее всего, станет новым хозяином Елисейского дворца. Экс-президент оказался только третьим. Вперед неожиданно для всех вырвался Франсуа Фийон, который, в частности, выступает за немедленную отмену антироссийских санкций.

Сирийские боевики в Алеппо ответили на детские письма смертельной атакой

Специалисты российского Минобороны обнаружили новые доказательства того, что боевики, беспрестанно атакующие Алеппо, используют отравляющие вещества — хлор и белый фосфор. Мирные люди гибнут в городе ежедневно. Только накануне под огнем оказалась школа, где в тот момент шли уроки. Этот обстрел стал жестоким ответом местным детям, которые писали террористам письма с просьбами прекратить атаки.

Генсек НАТО сообщил о твердом намерении Трампа поддержать альянс

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе пятничного телефонного разговора убедил генерального секретаря НАТО в твердой поддержке Америки. Йенс Столтенберг сообщил об этом в своем выступлении на сессии Парламентской ассамблеи в Стамбуле.

"Сбербанк" сможет отключать иностранные сайты

Компания "Бизон", дочерняя структура "Сбербанка", сможет отключать международные домены, если будет обнаружено, что через определенные сайты осуществляется кража денег или любой личной информации банковских пользователей.

Ситуация в Сирии и на Украине: Обама сообщил о затронутых в беседе с Путиным темах

На пресс-конференции, состоявшейся по итогам саммита АТЭС в Перу, Барак Обама прокомментировал разговор с российским лидером. По словам главы Белого дома, в беседе с Владимиром Путиным он коснулся украинского вопроса и ситуации в сирийском Алеппо.

СМИ: военный флот Великобритании "удручающе мал"

Королевский флот Великобритании располагает критически малым числом доступных кораблей. Если правительство страны не займется его модернизацией, то окажется беспомощным перед лицом внешних угроз.

Тулеев провел кадровые перестановки в правительстве Кузбасса

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел кадровые перестановки в правительстве Кузбасса и назначил исполняющих обязанности на должности Алексея Иванова и Елены Троицкой, которые сейчас проходят по делу о вымогательстве 51% акций угольного разреза "Инской".

В Лондоне и Нью-Йорке нефть подорожала на 1,3%

Цены на углеводороды, по итогам прошлой недели поднявшиеся почти на 5%, продолжают идти вверх. Рынок отреагировал на оптимистичные заявления Ирана, Ирака и других добывающих стран о перспективах достижения соглашения об ограничении добычи.

В Северной Осетии ФНС объявила войну контрафактному алкоголю

Сотрудникам ФНС, несмотря на отмечающийся сегодня День работника налоговых органов, отдыхать не приходится. В Северной Осетии инспекторы ведут незримый бой с производителями контрафактного алкоголя.

СК открыл дело о стрельбе по нацгвардейцам в Забайкалье

Уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" возбуждено после стрельбы в Забайкальском крае, в результате которой погиб один служащий Нацгвардии, и еще один получил ранение.

Украина отмечает третью годовщину начала "Евромайдана"

С начала "Евромайдана", который привел к государственному перевороту на Украине, прошло 3 года. В ноябре 2013-го в центре Киева собрались протестующие с флагами Евросоюза. Формальным поводом к митингу стал отказ властей от подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии