Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

О колебаниях Болгарии в сторону России

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2016

Минобороны: санкции ЕС на поставку топлива в Сирию не относятся к ВКС РФ

В российском министерстве обороны прокомментировали сообщения западных СМИ о якобы допущенных нарушениях санкций Евросоюза на поставку топлива в САР и напомнили британским журналистам, что Россия не является членом Европейского союза.

На Урале новый роддом пришел в негодность из-за безалаберности чиновников

Сегодня у жительниц уральского города Заречный появилась надежда, что в недалеком будущем у них наконец появится современный роддом. Еще 5 лет назад на его строительство были потрачены сотни миллионов рублей из бюджета. Здание, оснащенное всей необходимой техникой, открывали с помпой в присутствии регионального начальства, вот только рожать детей в нем никому до сих пор не пришлось. Виной тому стала вопиющая безалаберность чиновников.

Откровенные вопросы — откровенные ответы: Путин встретился с активистами ОНФ

Общероссийский народный фронт (ОНФ) подвел итоги работы за три года. По традиции, в дискуссии принял участие президент. Владимир Путин заявил, что работа ОНФ уже позволила сэкономить государству сотни миллиардов рублей.

Путин подарил патриарху 9-килограммовое панно и вручил орден

Президент Владимир Путин посетил Храм Христа Спасителя, где поздравил патриарха Кирилла с 70-летним юбилеем. Вместе с российским президентом в храм приехал и Александр Лукашенко, который находится в России с рабочим визитом.

Тотальная автоматизация: ФНС России освоила новый метод работы

Уже 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов, а не все россияне еще получили уведомления. Их сейчас в ускоренном порядке печатают для рассылки адресатам. Впрочем, узнать о своих налогах и заплатить их можно уже не выходя из дома — в личном кабинете. Сегодня было объявлено, что уже 22 миллиона человек получили доступ в личный кабинет. Однако бумажной волокиты все еще хватает. Корреспондент НТВ Михаил Чернов узнал, как справляются с таким потоком информации в Башкирии.

Глава ФНС: собираемость налогов в 2016 году выросла на 300 млрд рублей

Глава Федеральной налоговой службы не видит необходимости в повышении налогов. Нужно наводить порядок в учетных системах, чтобы все платили налоги по закону — такое мнение высказал глава ФНС Михаил Мишустин.

Трамп отказался преследовать Клинтон после своей победы

Избранный президент США Дональд Трамп не будет настаивать на возобновлении дела о переписке экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Кроме этого, Трамп отказался от расследования деятельности Фонда семьи Клинтон.

Петербургским бездомным устроили большую стирку

В Петербурге появилась первая в России бесплатная прачечная для бездомных. На Боровой улице открыли пункт, который назвали "Культурная прачечная". Она будет работать ежедневно и для всех желающих.

Полиция проверяет видео с опасными гонками по Ленинградскому шоссе

Столичная полиция начала проверку после того, как в Интернете появилось видео с дерзким нарушителем на BMW. На кадрах видно, как на огромной скорости молодой человек устроил "шашечки" на Ленинградском шоссе. Лишь по счастливой случайности никаких ДТП не произошло.

Администратору "группы смерти" Филиппу Будейкину предъявлено обвинение

Администратору "группы смерти" Филиппу Будейкину, известному в Интернете под псевдонимом Филипп Лис, предъявлено официальное обвинение в доведении подростков до самоубийства, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Трамп нацелился на два президентских срока

Избранный президент США Дональд Трамп поделился планами, которые собирается реализовать в первые 100 дней своего президентства, и заявил, что намерен остаться в Белом доме на два срока.

Поселок Ленсоветовский под Петербургом затопил растаявший снег

Спасатели наблюдают за ситуацией в поселке Ленсоветовский. Обильное таяние снега привело к подтоплению. Местные жители считают, что ситуация близка к чрезвычайной. Власти обстановку драматизировать не склонны.

Эксперт объяснил побег Карлсена с пресс-конференции ошибкой организаторов

Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин объяснил уход норвежского шахматиста Магнуса Карлсена с пресс-конференции после восьмой партии матча за мировую шахматную корону с Сергеем Карякиным накладкой организаторов.

Сирийские боевики отправляют в Алеппо смертников и прячут в подъездах мины

В освобожденные от боевиков районы сирийского Алеппо начинают возвращаться жители. Люди приходят в свои в спешке брошенные квартиры, разбирают завалы, ремонтируют стены. Но возобновлению по-настоящему мирной жизни мешают оставленные террористами мины и растяжки. Сейчас сирийские саперы максимально оперативно уничтожают оставленные боевиками смертоносные сюрпризы.

Россия готова доставить в Гаагу пробы используемого сирийскими боевиками химоружия

Москва прорабатывает возможность самостоятельно доставить собранные в Алеппо пробы отравляющих веществ, используемых боевиками, для анализа в Гаагу, раз Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) отказалась посылать своих специалистов. Об этом рассказал Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим белорусским коллегой в Минске.

Прихожане под Владимиром взбунтовались против завода презервативов

Прихожане Боголюбского монастыря во Владимирской области написали открытое письмо к руководству страны и патриарху Кириллу, в котором требуют прекратить строительство завода по производству латексных изделий.

Суд по иску оскорбленного Запашного к артисту Николаеву перенесли на декабрь

Сегодня имя актера Валерия Николаева снова появилось не в светской хронике, а в судебных материалах. Сегодня в суде планировалось рассмотрение иска против российского артиста, который подал директор Большого Московского цирка Эдгар Запашный. Знаменитый дрессировщик решил, что только так сможет спасти свою репутацию, опороченную киноактером, который обвинил циркового деятеля в жестоком обращении с животными.

Владимир Маркин получил работу в РФС

Бывший официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин избран на пост главы комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками.

Ставрополье и Карачаево-Черкесия готовятся к новому урагану

Капризная ноябрьская погода приготовила новое испытание жителям Ставрополья и Карачаево-Черкесии. Региональное МЧС предупреждает об усилении ветра до 30 метров в секунду и новых проблемах со связью и электричеством. Ураганные последствия обернулись проблемами на дорогах в краевой столице, а на федеральной трассе "Кавказ" за последние сутки в кювете оказались 14 фур и большегрузов.

Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 1 декабря

Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию 1 декабря. Во второй половине месяца президент даст большую пресс-конференцию, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Стали известны подробности похищения российских военных в Крыму

Сотрудники СБУ заманили российских военных Максима Одинцова и Александра Баранова на пропускной пункт "Джанкой" под предлогом передачи им документов об образовании в украинских вузах. После этого их незаконно задержали и вывезли в Николаевскую область Украины.

В Магнитогорске школьник упал с 6-го этажа и выжил

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства падения школьника из окна квартиры, расположенной в одном из домов Магнитогорска. Рассматривается версия доведения до самоубийства.

СМИ: госпредставителей в компаниях накажут рублем за плохую работу

Минэкономразвития разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым представителей государства в компаниях и корпорациях с госучастием будут наказывать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

В Крыму появилась доска позора с портретами нерадивых чиновников

Чиновников, кто не выполняет своих обещаний, в Крыму решили сделать знаменитыми. Специально для нерадивых сотрудников руководство республики придумало доски позора. На них размещают фотографии госслужащих, которые плохо работают.

Проигравшего Карлсена оштрафовали за бегство от журналистов

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен лишен 10% призовых денег за нежелание общаться с журналистами. Он демонстративно ушел с пресс-конференции, которая была организована после восьмой партии с Сергеем Карякиным.

СМИ: зарубежные онлайн-ретейлеры предлагают ввести налог с продаж вместо НДС

Иностранные интернет-магазины предприняли новую попытку убедить российские власти не вводить для них налог на добавленную стоимость. Ретейлеры говорят, что в конечном итоге некоторые из них могут просто уйти из России.

Жителя Амурской области наказали за хранение найденной банки с золотом

Наполненная шлиховым золотом банка не принесла счастья ее обладателю. Тару с неочищенным металлом 47-летний житель города Зеи Амурской области Сергей Клиновицкий подобрал этим летом на обочине дороги. За перевозку и хранение этой находки суд приговорил мужчину к условному сроку.

В Карачаево-Черкесии ураганный ветер повалил деревья и оставил людей без света

В Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия урагана. На десятках домов повреждены крыши. Многие улицы блокированы вырванными с корнем деревьями. Серьезный ущерб нанесен энергосетям.

Первая победа: Карякин победил Карлсена в 8-й партии матча за шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу черными фигурами в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

В третью годовщину "Евромайдана" Украина оказалась на пороге повторения тех событий

Три года "Евромайдану": что произошло с участниками противостояния в центре Киева? Кто виноват, что вместо обещанных благ евроинтреграции украинцы получили развал экономики, коррупцию и Донбасс?

Новости России
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?