«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2016

Эксперты рассказали, как избавиться от плохо работающей управляющей компании

Каждый год в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. За последние 10 лет они выросли в восемь раз, а красоты нашим дворам это не прибавило. Но мы продолжаем платить эти деньги, не ожидая отдачи. А жители дома в подмосковном Красногорске доказали всем, что напрасно не ждем. Как же заставить коммунальщиков сделать нашу жизнь удобной, а подъезды чистыми?

Политика США в Сирии вызывает все большее недовольство в мире

Политика США в Сирии уже вызывает недовольство даже у союзников. Президент Турции Эрдоган признался, что разочарован тем, как Штаты действуют в Сирии. А список преступлений боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) продолжает пополняться. Накануне в Алеппо террористы расстреляли мирную демонстрацию, есть жертвы. И это уже второй за неделю случай.

Поколение "перископнутых": почему подростки ценят лайки дороже жизни

Трагедией недели стала гибель двух подростков в Псковской области. В небольшом селе Струги Красные двое вооруженных школьников забаррикадировались на даче и расстреливали из окон полицейскую машину, соседние дома, собак. Они не выдвигали никаких требований. Казалось, что все, чего они хотели, — привлечь к себе внимание.

В деле Улюкаева увидели сигнал чиновникам всех уровней

Дело Алексея Улюкаева заставило обратить внимание на череду пусть не таких значимых, но тоже коррупционных задержаний. Основной вывод, к которому подводят события этой недели, — неприкасаемых нет, и борьба с взяточниками — это всерьез и надолго.

"Произвел впечатление": Трамп назвал имя одного из кандидатов на пост главы Пентагона

Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что в качестве одного из кандидатов на должность министра обороны страны рассматривает отставного генерала Джеймса Мэттиса, имя которого уже фигурировало в СМИ.

Полиция помешала юному жителю Псковской области совершить суицид в день рождения

Юный житель Псковской области планировал совершить суицид в свой день рождения. На своей странице в соцсети он вел обратный отсчет дней. Псковским правоохранителям удалось вовремя обнаружить страницу юноши и предотвратить самоубийство.

Смирнов представил совету WADA систему борьбы с допингом в России

Сегодня в Глазго проходит заседание совета учредителей Всемирного антидопингового агентства. Британец Крейг Риди переизбран президентом организации, свой пост он сохранит еще на три года. Также на встрече спортивные функционеры говорили о борьбе с применением запрещенных препаратов. Что для этого делает Россия, рассказал глава Независимой антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

Шойгу и Исинбаева проверили свои знания на Всероссийском географическом диктанте

Сегодня прошел Всероссийский географический диктант. Тысячи желающих решили проверить свои знания по этому предмету. Формат экзамена добровольный, география широкая. По всей стране работают 1700 площадок. Главная — в столице, в МГУ. За парты сегодня сели и известные деятели страны, в том числе президент Русского географического общества Сергей Шойгу и олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов и Елена Исинбаева.

Чемодан-самокат, спа-тапка и индикатор вареных яиц: тест рекламных обещаний

Программа "Чудо техники" проверяет товары, реклама которых обещает какое-то чудо. На этот раз протестировали чемодан-самокат, индикатор состояния вареных яиц и спа-тапку для ухода за ногами.

"НашПотребНадзор" выяснил, как не переплачивать за отопление

С каждым днем на улице все холоднее. И с каждым упавшим градусом температуры растет накал очередного витка противостояния коммунальщиков с жильцами. Но оказывается, чтобы платить меньше, часто не надо переезжать. Нужно лишь один раз запомнить, как производятся расчеты за услуги ЖКХ, как делается перерасчет, и запомнить простые правила модернизации своего жилища.

Как выбрать безопасную для здоровья кухонную утварь: советы специалистов

Многие полагают, что вредным для здоровья на кухне может быть только салат с майонезом или суп, который провел на столе пару дней. Вовсе нет. Печальная статистика свидетельствует, что каждый год несколько сотен человек умирают из-за предметов кухонной утвари.

Гладим без риска: на что способы современные утюги

Одна из громких новинок последнего времени — утюг, который, судя по сообщениям производителя, вообще не способен сжечь одежду во время глажки. Программа "Чудо техники" решила проверить, как работает новация, а заодно выяснить, что вообще в последнее время появилось интересного в мире утюгов.

На воде, в невесомости и на шпильках: пятерка необычных видов фитнеса

Врачи постоянно рекомендуют заниматься спортом и больше двигаться. Но что делать, если бегать вам не нравится, отжиматься не получается, а тягать железо неинтересно? Программа "Чудо техники" отобрала пять самых необычных видов современного фитнеса.

Пентагон и нацразведка США рекомендовали Обаме уволить главу АНБ

Пентагон и национальная разведка США рекомендовали Бараку Обаме до ухода с поста президента уволить директора Агентства национальной безопасности адмирала Майкла Роджерса, одновременно возглавляющего Кибернетическое командование США.

В Донбассе оставшиеся без жилья семьи получили ключи от новых квартир

Украинские военные атаковали из минометов поселок Зайцево недалеко от Горловки. По сообщению ополченцев, погиб один мирный житель, еще несколько человек остались без крыши над головой: снаряд полностью разрушил частный дом. Местные власти пообещали в ближайшее время обеспечить пострадавших новым жильём.

Житель Тамбова предстал перед судом за отказ отдать приемную дочь органам опеки

В Тамбове судят мужчину, который несколько лет назад взял из приюта больную девочку. Органы опеки уверены, что приемная семья не занималась лечением дочери, и заявили об этом в полицию. Стражи порядка пришли забрать ребенка, но сделать это мирным путем не получилось. Завязалась драка. Теперь опекуна обвиняют в нападении на полицейских, мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Перуанские встречи Путина прошли в атмосфере подчеркнутого дружелюбия

В столице Перу сегодня второй день саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества. Главы двух десятков стран собрались в Лиме, чтобы обсудить ключевые политические и экономические вопросы региона. Владимир Путин в рамках форума провел встречи с лидерами пяти государств.

Ковалёв проиграл бой за титул чемпиона мира по трем версиям

Российский боксер Сергей Ковалёв потерпел первое поражение в карьере и не сумел защитить титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг.

Экипаж "Союза" перешел на борт МКС

Экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-03" после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и МКС открыл переходной люк и перешел на борт станции.

Новости России
Москва

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»