В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2016

Швейцарские истребители сопроводили летящий в Перу борт с делегацией РФ

Военные самолеты со швейцарским флагом в течение нескольких минут, приблизившись на небезопасное расстояние, сопровождали самолет с российской делегацией на борту, следующей в Перу на саммит АТЭС.

Трамп произвел первые назначения на ключевые посты в новой администрации США

Сегодня стало известно о новых назначениях на ключевые посты в будущей администрации Дональда Трампа. Речь, например, о новом директоре ЦРУ, генпрокуроре и советнике по национальной безопасности. Кто-то из них уже успел прославиться антироссийскими выпадами, а кто-то, наоборот, активно призывал к дружбе с Москвой.

Сотни детей приехали на зажжение первой елки в резиденцию Деда Мороза

Сегодня Дед Мороз отмечает день рождения. Почему именно сейчас? Синоптики так решили, ведь стабильный минус в Великом Устюге, где находится резиденция волшебника, устанавливается как раз в середине ноября. Открытым можно считать и новогодний марафон. До самого Нового года Дед Мороз будет колесить по стране и раздавать подарки, а вместе с ним — корреспонденты и ведущие НТВ.

Заморозившая себя юная британка завещала "воскресить" ее в 2216 году

Сегодня лондонский Высокий суд обнародовал материалы дела, которое мало кого оставит равнодушным. Осенью 14-летняя смертельно больная девочка прислала судьям письмо, в котором просила разрешить себя заморозить — в надежде "воскреснуть" через десятки лет, когда наука изобретет лекарство от ее болезни.

Мэр Переславля-Залесского арестован по делу о хищении миллиарда у "Роснано"

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца — до 16 января — мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, являющегося одним из фигурантов дела о хищении средств "Роснано", выделенных на строительство фармацевтического завода в Ярославской области.

Полисы ОСАГО начинают защищать от мошенников

С 1 января 2017 года Центробанк ужесточает требования к оформлению ОСАГО. Оформление и продажа полисов будет происходить в электронном виде. Одновременно вводится требование к страховым компаниям по дополнительным степеням защиты самих бланков.

В Госдуме назвали провокацией маркировку о "товаре из враждебной страны" в супермаркетах

Покупатели столичного супермаркета "Пятерочка" обнаружили на прилавках приправы польского производителя Kamis, на которые было нанесено предупреждение о товаре из "враждебной России страны".

Экс-чиновнику Марату Оганесяну вызвали неотложку во время избрания меры пресечения в Петербурге

Смольнинский районный суд уже три часа избирает меру пресечения бывшему вице-губернатору Петербурга, которого обвиняют в хищении 50 млн рублей, выделенных на закупку видеотабло для стадиона.

Медведев пообещал аграриям поддержку независимо от санкций

Россия может частично компенсировать уменьшение посевных площадей в мире и сыграть стабилизирующую роль для глобального рынка. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на втором Всемирном зерновом форуме в Сочи.

Путин: Россия продолжит обеспечивать стратегический баланс сил в мире

Разработка перспективных видов вооружения в России идет с учетом соответствующих международных обязательств, заявил Владимир Путин в Сочи на совещании с руководством вооруженных сил страны.

Трамп выбрал нового главу ЦРУ

Американский политик, член палаты представителей конгресса США Майк Помпео принял предложение избранного президента Дональда Трампа занять должность директора ЦРУ.

На НТВ — интервью Александра Бречалова

Общероссийский народный фронт — на пороге итогового Форума действий (он пройдет в Москве 22 ноября). Кого из чиновников и почему ждёт "волчий билет", а кого — места не столь отдалённые? Действительно ли, когда речь идёт о борьбе с коррупцией, неприкасаемых у нас нет?

США призвали Россию "немедленно восстановить доступ к LinkedIn"

В посольстве США в Москве раскритиковали блокировку доступа на территории России к деловой социальной сети LinkedIn и закон о локализации персональных данных, на основании которого это решение было принято.

Сбежавшего циркового тигренка нашли в Сочи после трех дней поисков

Хищник, которому всего четыре месяца, как выяснилось, далеко убежать не смог: забрел на свалку. Тигренка, сбежавшего от дрессировщика в Сочи, спасла бродячая собака. Пес пытался согреть полосатого друга.

Житель Костромской области обнаружил на своем участке раритетный немецкий револьвер

Сегодня в полицейский участок в городе Галиче под Костромой пришел мужчина с пистолетом. Впрочем, повода для беспокойства у правоохранителей не возникло: горожанин обратился, чтобы добровольно сдать оружие. Пистолет очень редкий — начала XIX века — и стоит немалых денег.

Американское ТВ снова выдало кадры Минобороны РФ за действия авиации США

Телеканал PBS в очередной раз выдал работу российской авиации в Сирии за действия ВВС США. Под видео Минобороны они подложили рапорт об уничтожении американскими самолетами более сотни грузовиков, перевозивших незаконно добытую террористами нефть.

Госдума призвала россиян активнее обсуждать новый "дачный" закон

Госдума приступает к рассмотрению законопроекта, который напрямую касается дачников и садоводов. Этот документ регламентирует возведение домов на участках и даже указывает, где именно проводить общие собрания владельцев земли.

Инженеры МГУ создали уникальное оборудование, погружающее в виртуальную реальность

Российские инженеры создали оборудование, которое полностью погружает пользователей в виртуальную среду. Авторы разработки уверяют, что эта программа максимально имитирует реальность. Так что теперь можно не только окунуться в виртуальное пространство, но и испытать при этом весь спектр ощущений.

Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко дисквалифицирован на два года

Союз европейских футбольных ассоциаций дисквалифицировал на два года игрока сборной Финляндии и московского ЦСКА Романа Ерёменко. В начале октября он был на 30 дней отстранен от любой футбольной деятельности без объявления причины.

В ЦБ объяснили визит следователей в свой офис

Следственные действия, которые 18 ноября проводятся в офисе Банка России, связаны с делом "Международного акционерного банка", который был лишен лицензии в феврале текущего года.

Обама обсудит с лидерами ЕС риск отмены Трампом антироссийских санкций

Барак Обама находится в Германии в рамках своего последнего зарубежного турне в качестве американского президента. В Берлине у него запланированы переговоры не только с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, но и с президентом Франции и премьерами Испании, Италии и Великобритании.

Пудра и румяна могут оказаться под запретом в России

Роспотребнадзор разработал законопроект, который запрещает производство и распространение в России алкоголя в виде порошка. При разведении в воде он позволяет получить опасный спиртосодержащий напиток.

Тамбовских чиновников уличили в присвоении денег, выделенных на строительство дорог

Администрацию одного из районов Тамбовской области подозревают в денежных махинациях на десятки миллионов рублей. Следователи считают, что чиновники заключали фальшивые контракты и присваивали себе бюджетные деньги, выделенные на строительство и ремонт дорог. На деле оказалось, что к работам никто не приступал.

ЦБ отобрал лицензии у трех разорившихся банков

Банк России с 18 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у коммерческих банков "Метрополь" и "Национальный залоговый банк" и у инвестиционно-коммерческого "Олма-банка".

США и Украина вновь выступили против резолюции ООН о борьбе с героизацией нацизма

Предложенный Россией проект резолюции о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, а также против героизации нацизма вновь одобрен к рассмотрению Генеральной Ассамблеей ООН. С такой инициативой Россия выступает каждый год.

СМИ: Трамп предложил Флинну пост советника по нацбезопасности

Американские СМИ продолжают публиковать предположения о том, какой станет администрация Белого дома, и кому будут отданы ключевые посты и должности после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа 20 января.

Израильского министра раскритиковали за подаренный Медведеву дрон

Главу Минсельхоза Израиля Ури Ариэля подвергли критике на родине из-за того, что он подарил российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву во время его визита беспилотный вертолет. На родине израильского чиновника обвинили том, что подарок слишком дорогой: дрон стоит более 50 тысяч долларов. Кроме того, еще выяснилось, что беспилотный вертолет мог содержать секретные технологии, которые нельзя было вывозить из страны.

Вычислить организатора "групп смерти" помогли родители покончивших с собой школьников

Помочь следователям любыми способами пытаются родители школьников, покончивших с собой под влиянием так называемых групп смерти в соцсетях. Чтобы обезопасить подростков и вычислить организаторов, родители погибших детей сами вступают в опасные сообщества.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии