В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2016

Украину признали самой коррумпированной страной в Европе

Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International составила рейтинг самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии. Согласно исследованию, первое место в списке занимает Украина.

Прощальное турне Обамы по Европе назвали абсурдным и бесперспективным

Визит Барака Обамы в Грецию в рамках прощального турне по Европе прошел под аккомпанемент массовых беспорядков. Всю ночь на улицах Афин горели коктейли Молотова, а полицейские разгоняли слезоточивым газом толпы митингующих.

Сыщики выясняют, на что был потрачен украденный миллиард "Роснано"

Сразу две новости об уголовных делах в отношении высокопоставленных чиновников пришли сегодня из Ярославской области и Санкт-Петербурга. Сначала появилась информация о задержании бывшего питерского вице-губернатора Марата Оганесяна. Его подозревают в махинациях вокруг скандальной "Зенит-Арены". А потом стало известно о следственных действиях в корпорации "Роснано" в связи с растратой на сумму в миллиард рублей при строительстве фармацевтического завода.

СМИ сообщили о попытке покушения на губернатора Волгоградской области

Дом губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова пытались поджечь. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах региона, однако официального подтверждения данной информации нет.

В Дубае изнасилованную британку арестовали за внебрачный секс

В Дубае полицейские арестовали 25-летнюю британку. Поводом для задержания стало обращение девушки в полицию с заявлением об изнасиловании. Теперь ей грозит длительный тюремный срок за внебрачный секс.

Круизный гигант "Гармония морей" совершил свой первый атлантический рейс

Сегодня на восточном побережье Испании, в Барселоне, остановится "Гармония морей". Такое название носит новый круизный гигант — самый крупный пассажирский лайнер в мире. В выходные он совершил пробный рейс по Багамам, после чего отправился через Атлантику.

Памятный знак Колчаку защитят от вандалов

В день рождения А. В. Колчака активисты центра "Белое дело" рассказали, когда состоится официальное открытие памятной доски и как они относятся к выходке неизвестных, замазавших знак черной краской.

В Кремле назвали решение МУС по Крыму противоречащим реальности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Международного уголовного суда приравнять события в Крыму и Донбассе к вооруженному конфликту между Россией и Украиной противоречит реальности.

Защита Улюкаева обжалует решение суда о домашнем аресте

Постановление Басманного суда города Москвы о домашнем аресте Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 миллионов долларов, будет обжаловано. Об этом сообщила защита бывшего министра экономического развития.

Петербургские военные врачи с гостеприимством встретили тяжелобольных детей из Сирии

Шестеро детей из Сирии будут проходить лечение в петербургской Военно-медицинской академии. Этим утром ребята были доставлены бортом Минобороны сначала в Москву, а после небольшого отдыха на Ан-26 прибыли в Петербург.

Наступающая зима в России будет холоднее прошлой

Температура зимой в Москве будет постоянно колебаться от морозов к оттепелям. Об этом сегодня сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в этом году зима будет холоднее, чем в прошлом.

Путин поручил развивать армию без ущерба для гражданских отраслей

Сегодня Владимир Путин провел совещание с высшим руководством Вооруженных сил России. Речь шла о дальнейшем развитии армии. Президент подчеркнул, что ее техническое переоснащение нужно вести разумно, "в соответствии с экономическим возможностями государства" и без ущерба для гражданских отраслей.

Красную площадь и близлежащие улицы закроют 17 ноября из-за учений ФСО

Сотрудники Федеральной службы охраны проведут в четверг плановые учения по пресечению проникновения на территорию Кремля. Красная площадь и Александровский сад после 16:00 будут закрыты для граждан.

Блок Петра Порошенко призвал не пускать Савченко на заседания

Крупнейшая в украинском парламенте фракция "Блок Петра Порошенко" выступила против присутствия депутата Надежды Савченко на ряде заседаний. Соответствующее обращение было направлено спикеру Верховной рады.

Вселенскому храму в Казани грозит снос

Одну из достопримечательностей Казани, так называемый Вселенский храм, могут снести. После смерти архитектора его родной брат не смог поделить права на уникальное сооружение с прорабом. Спасти постройку можно, только признав ее памятником архитектуры.

Супруги в суде отстояли право на льготную парковку в двух районах Москвы

Хорошая новость для москвичей, которые живут в зоне платной парковки. Раньше резиденты получали право на безвозмездное пользование лишь одним машино-местом рядом с домом, где зарегистрирован собственник, а если автомобилем пользуются двое, скажем, супруги, которые прописаны они в разных местах, и есть необходимость парковаться по двум адресам?

В Екатеринбурге виновник ДТП отказался оплачивать лечение инвалиду

Водитель, который сбил человека на пешеходном переходе в уральской столице, может отправиться в колонию. Пострадавший вышел из комы и надеялся, что предполагаемый виновник ДТП окажет помощь: необходимы деньги на лечение и реабилитацию, однако мужчина перестал брать трубку.

За информацию о пропавшем в Сочи тигренке объявлена награда

Сотрудники МЧС предупреждают жителей Сочи о возможной опасности. По городу разгуливает тигр. Речь идет о совсем маленькой дикой кошке, которая сбежала от сотрудников цирка, когда животное выгуливали на городской набережной. Теперь вместо репетиций артисты занимаются поисками хищника.

В Москве бизнесмен пытается отсудить у музея уникальные иконы

В столице решается судьба уникальной коллекции икон и картин эпохи Бориса Годунова. Коллекцию более полувека собирал известный московский хирург Глеб Покровский. После смерти вдова передала экспонаты музею древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва. Но теперь бывший сосед медика утверждает, что еще при жизни доктор, якобы, подарил все это ему, и через суд пытается забрать коллекцию.

"Постправда" названа словом года по версии Оксфордского словаря

Редакция Оксфордского словаря назвала словом 2016 года термин "постправда" (post-truth). С его помощью описываются обстоятельства, при которых общественное мнение в большей степени формируют эмоции и личные убеждения, а не объективные факты.

Капремонт в старой курской двухэтажкке обернулся для жильцов бедствием

В Курске разгорается крупный коммунальный скандал. Строители начали ремонтировать ветхий дом и уже полностью заменили крышу, как вдруг выяснилось, что стены прогнили и восстановлению не подлежат. Тогда все работы остановили. Жильцам предложили зимовать в полуразрушенном здании и дожидаться очереди на новые квартиры.

Террористы-снайперы оккупировали исторический центр Алеппо

Под обстрелы сирийских боевиков попали кварталы старой части Алеппо. Главной целью террористов стала античная цитадель, которая входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Из-за атак экстремистов более 100 тысяч человек были вынуждены покинуть этот район.

Опубликован список московских улиц с повышенным тарифом на парковки

Со 2 декабря в центре российской столицы изменятся тарифы на парковки. Новые цены будут действовать на 700 улицах, причем на более чем 100 улицах за стояночное место придется платить 200 рублей в час.

Мутко: задержание Оганесяна не относится к строительству "Зенит-Арены"

Задержание бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна по подозрению в мошенничестве не имеет отношения к строительству футбольного стадиона "Зенит-Арена", заявил вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко.

Лавров и Керри обсудят Сирию, Украину и антироссийские санкции на встрече в Лиме

Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри 17 ноября встретятся в столице Перу Лиме. Об этом сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Трамп подбирает кандидата на пост руководителя Госдепартамента США

Республиканца Дональда Трампа, который сменит Барака Обаму на посту президента США, посвятили в государственные тайны. Спецслужбы провели для избранного главы государства первый специальный брифинг. С секретными данными познакомили и будущего вице-президента Майкла Пенса. Сейчас политики решают, кто займет ключевые посты в новой администрации, в том числе должность главы Госдепартамента.

С наступлением холодов россияне едут в Крым принимать грязевые ванны

Этой осенью в Крыму стал пользоваться спросом медицинский туризм. Полуостров возвращает себе славу круглогодичного курорта, санатории заполнены почти до отказа. Россияне выбирают такой вид отдыха, чтобы поправить здоровье.

Савченко назвала депутатов украинской Рады "круторогими баранами"

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко недовольна попытками парламентариев внести поправки в ее законопроект и позволила себе эмоциональное высказывание в адрес коллег-законотворцев.

Как зарабатывают на блогах: расследование НТВ

Понятие "блогер", которое появилось в лексиконе совсем недавно, похоже становится профессией. На своих аккаунтах некоторые делают себе имя, а кто-то довольно неплохо зарабатывает. Доход, как легко догадаться, зависит от числа подписчиков.

Эксперты строят догадки, как Улюкаев получил 2 миллиона долларов

Улюкаеву грозит 15 лет тюрьмы по обвинению во взяточничестве. При этом сделку "Роснефти" по покупке акций "Башнефти" в Следственном комитете называют чистой и говорят, что она не является предметом расследования.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день