Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2016

В Чернобыле до конца недели установят новый арочный саркофаг

В Чернобыле приступили к установке нового саркофага над аварийным четвертым энергоблоком АЭС. Защитную конструкцию высотой в 110 метров и шириной в 275 метров перемещают к месту аварии с помощью гидравлики.

Прощальное турне: Обама посещает памятные места и раздает обещания европейцам

Президент США Барак Обама сегодня отправился в прощальное турне по Европе и Латинской Америке. Первой остановкой стала Греция. Там уходящий американский президент попытался успокоить европейцев по поводу победы Трампа. И пообещал, что США вне зависимости от того, кто сидит в Белом доме, всегда будут помогать Старому Свету.

Шойгу назвал главные цели российских ударов в Сирии

О начале большой операции российских Вооруженных сил против террористов в Сирии Владимиру Путину сегодня доложил Сергей Шойгу. Министр обороны подчеркнул, что сама российская группировка от ударов надежно прикрыта.

Прокурор Гаагского суда назвал ситуацию в Крыму войной России и Украины

Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда представила отчет по предварительным результатам расследования ситуации с Крымом, в котором присоединение полуострова приравнивается к вооруженному конфликту между Россией и Украиной.

В Минсельхозе РФ рассказали о нехватке средств на продовольственную помощь бедным

Затраты на программу продовольственной помощи малообеспеченным россиянам оцениваются в 40 млрд рублей. Об этом сообщил глава министерства Александр Ткачёв, добавив, что реализовать такой проект проблематично.

За знаниями — в давке: школьники из Московской Славянки ездят в школу в переполненных автобусах

В стремительно развивающемся микрорайоне на юге Петербурга только три школы, и все они переполнены. Поэтому родителям с детьми приходится ездить на учебу в Пушкин. Автобусы переполнены. Правда, с 22 ноября ситуация должна разрешиться.

Литовские чиновники незаконно распродали раритетное американское оружие

Американские дипломаты требуют у литовских властей объяснений по поводу того, как подаренные литовскому Оружейному фонду снайперские полуавтоматические винтовки М14 оказались в частных руках.

Адвокат: Улюкаев считает свое задержание провокацией

Адвокат главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Алексея Улюкаева, обвиненного в получении крупной взятки, заявил, что министр считает произошедшее с ним "провокацией в отношении государственного чиновника".

Шойгу сообщил о развернутых в Сирии российских комплексах С-300

Министр обороны РФ рассказал об усилении российской группировки в Сирии системами ПВО С-300. Это заявление Сергей Шойгу сделал на совещании президента Владимира Путина с высшим военным руководством страны.

На Урале Дед Мороз из-за хромого оленя может опоздать на праздники

Сотрудники уральской резиденции Деда Мороза пытаются вылечить вожака праздничной упряжки. Северный олень по кличке Беляк повредил копыто. Он наступил на стекло и теперь не может выполнять свои функции. Его необходимо срочно прооперировать, но в питомнике, где содержится животное, сделать это невозможно.

"Я еще жить хочу": следователи изучают снятые подростками-самоубийцами кадры

Правоохранители разбираются в деталях трагедии, которая разыгралась в Псковской области. В поселке Струги Красные вооруженные парень и девушка забаррикадировались в частном доме и открыли огонь, когда к зданию подъехала полиция. Все происходящее они снимали на камеру и транслировали в соцсетях. Операция по освобождению дома закончилось штурмом. Юноша и девушка погибли. Мотивы их поступка сейчас выясняют следователи.

Озлобившиеся сирийские боевики атакуют школы и жилые кварталы Алеппо

За минувшие сутки сирийские боевики около 40 раз обстреливали населенные пункты в разных частях страны. По данным российского Минобороны, мины и снаряды взрываются не только на позициях правительственных войск, атакам террористов подвергаются жилые кварталы. Экстремисты бьют даже по школам и вузам.

Киев призвал ЕС заблокировать строительство газопроводов в обход Украины

Верховная рада призвала Европарламент, Европейскую комиссию и страны Евросоюза не допустить строительство транзитных газопроводов в обход Украины. Об этом говорится в заявлении, принятом на заседании парламента. Документ поддержали 264 депутатов.

Задержанному при получении взятки Улюкаеву предъявили обвинение

Министру экономического развития Алексею Улюкаеву предъявили обвинение по статье "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством взятки и в особо крупном размере".

Тролли атаковали страницу Улюкаева в "Википедии"

Страница министра экономического развития Алексея Улюкаева в "Википедии" подверглась атаке Интернет-троллей. Администрации ресурса пришлось закрыть для редактирования статью о высокопоставленном чиновнике.

СК: руководство "ВКонтакте" не приняло мер для блокировки "группы смерти"

Сыщики проводят обыски в 10 регионах России по делу о "группе смерти", в которой детей склоняли к суициду. Следственные действия проводятся в Московской, Волгоградской, Воронежской, Тульской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областях, а также в Краснодарском крае, Коми и Башкирии.

Алексея Улюкаева доставили на допрос

Следствие ведет допрос министра экономического развития России Алексея Улюкаева, заподозренного в получении взятки. Он сейчас находится в здании СКР.

Карякин мечтает об отдыхе после почти 7-часовой шахматной партии с Карлсеном

В Нью-Йорке завершилась третья партия матча за звание чемпиона мира по шахматам. Норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин сыграли вничью. Главным героем прошедшей битвы стал наш гроссмейстер. Во время поединка он уступал, но в итоге сумел избежать поражения.

Ветеран ВОВ завещал роддомам Владимира почти 2 миллиона рублей

Родильные дома Владимира получили неожиданный подарок. Почти 2 миллиона рублей им завещал ветеран Великой Отечественной войны. Виктор Зуев ушел из жизни 3 года назад, но о широком жесте стало известно только сейчас.

Российские военные привезли еду в обстрелянные боевиками районы Алеппо

За минувшие сутки сирийские боевики открывали огонь около 40 раз. Под обстрел попали жилые кварталы Алеппо. Террористы открыли минометный огонь по городской школе. Снаряды упали во двор. В этот момент дети были на занятиях, поэтому жертв удалось избежать.

ФСБ задержала участников группы, готовивших теракты в Ингушетии и Москве

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали пятерых участников экстремистской группы, связанной с запрещенной в России международной террористической организацией "Исламское государство". Задержанные готовили террористические акты на территории Ингушетии и в Москве.

"Это абсурд": в "Роснефти" не видят рисков для сделки по покупке "Башнефти"

Официальный представитель "Роснефти" Михаил Леонтьев прокомментировал возможные последствия для сделки по покупке "Башнефти" из-за задержания министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, которого заподозрили в получении взятки.

"Неприкасаемых нет": Поклонская прокомментировала задержание Улюкаева

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что в России нет неприкасаемых чиновников. Так бывший прокурор Крыма прокомментировала задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого взяли с поличным при получении взятки.

Песков: Путин получал всю информацию о задержании Улюкаева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получал всю информацию о ходе операции в отношении министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, которого задержали по подозрению в получении взятки.

В крови псковских подростков-самоубийц ищут алкоголь и наркотики

Следователи выясняют детали самоубийства двух подростков, стрелявших по полицейским. Трагедия произошла в поселке Струги Красные Псковской области. Там 15-летние юноша и девушка забаррикадировались в частном доме, обстреляли полицейскую машину, а затем покончили с собой.

Песков назвал "очень серьезным" выдвинутое против Улюкаева обвинение

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинение в получении взятки, выдвинутое против министра экономического развития Алексея Улюкаева, назвал очень серьезным и требующим серьезных доказательств.

ВС США и ЦРУ обвиняют в военных преступлениях в Афганистане

Международный уголовный суд (МУС) полагает, что военные США и сотрудники ЦРУ совершали в Афганистане военные преступления. В их числе — пытки, жестокое обращение, надругательство над человеческим достоинством и изнасилования.

"Болгарский Трамп": кто такой Румен Радев

Стало известно имя нового президента Болгарии. Кресло главы государства занял Румен Радев. Почему в международной прессе генерала называют "болгарским Трампом"?

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов