Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2016

Песков: никто не ждет, что отношения с Вашингтоном улучшатся за пару недель

Пресс-секретарь президента РФ дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором обрисовал перспективы развития отношений между двумя странами после инаугурации нового президента США Дональда Трампа.

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержкой электричек в Подмосковье

Транспортная прокуратура сообщила, что взяла на контроль соблюдение прав пассажиров в ситуации с массовыми задержками электричек в Московской области. В ведомстве пояснили, что на расписание пригородных поездов повлияла непогода.

"Мастер и Маргарита. Я там был": к онлайн-чтениям присоединились сотни россиян

Сегодня миллионы поклонников культового романа "Мастер и Маргарита" могут снова очутиться в нехорошей квартире и на балу у Воланда. Сразу в восьми российских городах и в израильском Тель-Авиве стартовал увлекательный читательский марафон. Два дня подряд будут звучать страницы одного из самых мистических произведений Михаила Булгакова.

"Прощай, убийца": в Вашингтоне вывесили баннер с портретом Обамы

Большой портрет действующего президента США Барака Обамы появился на Арлингтонском Мемориальном мосту в Вашингтоне, который расположен недалеко от здания Пентагона. Под фотографией, выполненной в зловещих красных тонах, есть надпись: "Прощай, убийца".

Аббас после встречи с Медведевым пообещал назвать в его честь улицу в Иерихоне

Сегодня Россия и Палестина заключили соглашение о взаимной защите инвестиций. Документы подписаны в Иерихоне в присутствии Дмитрия Медведева и главы Палестины Махмуда Аббаса. Российский премьер прибыл туда с визитом, как сообщается, для сверки часов по актуальным вопросам двусторонних взаимоотношений.

После истории с топорами башкирских школьников отправили в интернат

Башкирские школьники из села Ямаш сегодня отправились в школу без топоров. Теперь дети живут в интернате. Такое развитие получила история, ставшая громкой после публикации видео, на котором подростки идут по лесной дороге с холодным оружием. О ситуации в башкирском селе написала даже западная пресса, якобы в России дети вынуждены отбиваться от волков. После этого в Ямаш нагрянули журналисты и чиновники.

В День холостяка Alibaba делает рекордные продажи

Гигант онлайн-торговли Alibaba побил прошлогодний рекорд Дня холостяка. Каждый год он отмечается в Китае 11 ноября, когда на календаре одни единицы. В этот день одинокие китайцы делают подарки сами себе.

В пригороде Ракки более 20 человек стали жертвами удара западной коалиции

В сирийской Ракке мирные жители погибли в результате авиаудара сил западной коалиции во главе с США. Жертвами атаки стали 23 человека из деревни Аль-Хейша, которая расположена к северу от города. Такие обновленные данные приводит Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии. Сообщается, что в числе погибших 7 детей и 9 женщин.

Аналитики оценили вероятность отмены Вашингтоном антироссийских санкций

Эксперты банка Morgan Stanley допускают 35-процентную вероятность того, что после избрания Дональда Трампа президентом США Вашингтон в течение ближайших двух лет отменит введенные против Москвы ограничительные меры.

Карякин намерен вернуть шахматную корону в Россию

В Нью-Йорке сегодня начинается спортивный турнир, не обещающий зрелищных приемов и ревущих трибун, но буквально приковывающий внимание. Звание чемпиона мира по шахматам будут оспаривать двое самых молодых в истории гроссмейстеров. В нашей стране болеют за Сергея Карякина, которому, согласно жеребьевке, достались черные фигуры. У него есть все шансы оспорить титул у нынешнего обладателя, норвежца Магнуса Карлсена, и впервые за несколько лет вернуть корону в Россию.

Обама отказался фотографироваться с Трампом на лужайке Белого дома

Многочисленные акции протеста, начавшиеся после победы Дональда Трампа в президентских выборах в США, обидели миллиардера. В отличие от активистов, вышедших на улицы, политикам надлежит держать лицо. Яркий пример — Барак Обама, который принимал своего теперь уже коллегу в Белом доме.

Источник: самолеты с авианосца "Адмирал Кузнецов" начали полеты над Сирией

Палубная авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" регулярно совершает полеты в воздушном пространстве Сирии с целью изучения театра военных действий и подготовки к нанесению авиаударов по террористам.

В Хабаровске арестовали двух живодерок

Индустриальный районный суд Хабаровска принял решение об аресте двух несовершеннолетних девушек, которых обвиняют в жестоких издевательствах над животными.

Сноуден вспомнил громкие заявления и невыполненные обещания Обамы

Итоги выборов в Соединенных Штатах, на которых победил эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, остаются главной темой обсуждений во всем мире. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, нанесший существенный удар по репутации Белого дома эпохи Барака Обамы, вспомнил громкие обещания уходящей администрации.

Поезда Московской железной дороги опаздывают из-за последствий непогоды

График движения поездов на Киевском и Белорусском направлениях Московской железной дороги (МЖД) нарушен. Составы дальнего следования и электрички опаздывают из-за обледенения контактной сети.

Минобороны Германии призывает Трампа быть жестким с Россией

В Берлине считают, что избранному американскому президенту Дональду Трампу нужно помнить о принципиальных для Вашингтона и союзников внешнеполитических вопросах и твердо обозначить свою позицию по отношению к России.

Сноуден рассказал о роли кубика Рубика при сборе ценной информации

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, рассказавший всему миру о тотальной слежке американской разведки, впервые после бегства из Соединенных Штатов приоткрыл завесу тайны и сообщил, как ему удалось похитить столь ценную информацию.

Как чиновники наживаются на жилье для сирот: расследование НТВ

Всероссийская прокурорская проверка показала, что одно из самых гуманных начинаний превращается в преступный бизнес. Каждому выпускнику детского дома положена бесплатная квартира. На это выделены средства федерального бюджета. Но выяснилось, что эти деньги попросту воруют чиновники. Генпрокуратура выявила десятки тысяч подобных случаев.

Задержанные в Севастополе диверсанты прятали боеприпасы и взрывчатку в подземных тайниках

В Севастополе сотрудники ФСБ задержали троих украинских диверсантов, которые, как сообщается, готовили теракты на важнейших, в том числе, военных объектах на полуострове.

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ