Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

А ведь такие надежды на них возлагались! Politico: «Тысячи бывших бойцов «Вагнера» теперь подчиняются Москве»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2016

Песков: концептуальные подходы Путина и Трампа к внешней политике очень близки

Пресс-секретарь президента России нашел сходные моменты в выступлениях Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа, назвав их подход к внешней политике "хорошим основанием для умеренного оптимизма".

Путин поздравил полицейских с профессиональным праздником

Профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. В органах МВД сегодня служат почти миллион человек. Это и участковые, и постовые инспекторы, следователи, а также специалисты по борьбе с наркотиками и по вопросам миграции.

Трамп и Обама пожали друг другу руки в Белом доме

Дональд Трамп сегодня изменил свой статус в соцсетях на словосочетание "избранный президент". Сегодня в Вашингтоне состоялась его встреча с действующим главой государства. Барак Обама и первая леди Мишель Обама приняли Дональда Трапма и Меланию в Овальном кабинете Белого дома.

Трамп пригласил Терезу Мэй в США

Дональд Трамп пригласил британского премьера Терезу Мэй посетить в ближайшее время США. В телефонном разговоре они договорились встретиться "так быстро, насколько это возможно".

Преданные союзники: названы возможные кандидаты в администрацию Трампа

Барак Обама будет сохранять свои полномочия до 20 января, и после этого в Белый Дом въедут новые постояльцы. Но пока известно только имя вице-президента. Это Майк Пенс, с которым Трамп шел на выборы.

В Рязанской области пытаются спасти уникальный конезавод

В Рязанской области конезавод, где разводят русскую верховую породу, стремительно разрушается. Вскоре племенных лошадей, над восстановлением породы которых ученые трудились долгие годы, будет негде держать.

Песков: Кремль пока не приглашал Трампа в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не приглашал избранного президента США Дональда Трампа посетить Россию, так как пока продолжается работа с действующей администрацией.

Задержанные в Севастополе диверсанты признали вину и дают показания

Сегодня в Крыму арестованы трое украинских диверсантов. Их подозревают в подготовке терактов на полуострове. Все задержанные уже признали свою вину и дают показания. При этом в ФСБ не исключают, что состав группы мог быть шире.

Прокуратура начала проверку из-за массового отравления собак в Подмосковье

Прокуратура Московской области начала проверку появившейся информации о массовом отравлении собак на территории города Лыткарино. По предварительным данным, жертвами смертоносных приманок стали десятки животных.

МИД РФ: Госдеп трижды запрашивал и отменял переговоры с Лавровым

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Госдеп США несколько раз запрашивал телефонные переговоры госсекретаря Джона Керри с главой российского ведомства Сергеем Лавровым, а позже сам же их отменял.

В США застреливший полицейского мужчина умер при неясных обстоятельствах

В американском штате Пенсильвания мужчина открыл огонь по полицейским. В результате один из стражей порядка скончался от полученных ранений, второй госпитализирован. Известно, что погиб и сам стрелок.

Ярославским автомобилистам разрешили бесплатно ездить на автобусах

Правительство Ярославской области решило воспользоваться европейским опытом и выдать автовладельцам так называемый снежный билет, позволяющий бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта.

Мосгорсуд одобрил блокировку соцсети LinkedIn

Мосгорсуд поддержал требование Роскомнадзора о блокировке социальной сети для установления деловых связей и поиска работы LinkedIn. Американскую компанию обвинили в нарушении российского законодательства. Не исключено, что уже на следующей неделе российские пользователи не смогут воспользоваться соцсетью.

Путин оценил потенциал российской ИТ-индустрии

Сегодня Владимир Путин поручил правительству устранить препятствия, которые мешают российским ИТ-компаниям продвигать свою продукцию на мировом рынке. Об этом президент заявил на конференции, организованной "Сбербанком".

Писатель получил приз в 12 тыс. долларов за роман из одного предложения

Ирландский писатель Майк Маккормек был удостоен премии Голдсмитского университета за новации в литературной форме. Приз в 12,4 тыс. долларов ему вручили за роман, состоящий из одного предложения.

Лавров обвинил Запад в нежелании бороться с террористами "ан-Нусры"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад продолжает выгораживать запрещенную в России террористическую группировку "Джебхат ан-Нусра". По мнению Лаврова, это наводит на мысли о присутствии расчетов в отношении нее.

Несколько детсадов Ростова-на-Дону остались без воды

В Ростове-на-Дону десятки дошкольных образовательных учреждений оказались под угрозой закрытия. Дело в том, что детсады расположены в частных домах, за услуги рассчитываются по общим нормативам, хотя воды потребляют намного больше. Коммунальщики требуют доплаты и уже выставили счет на круглую сумму.

В Подмосковье незадачливый вор попался при попытке вернуть награбленное

Излишняя порядочность сгубила жителя подмосковного Солнечногорска, который совершил кражу. Мужчина похитил сумку у продавца в торговом центре. Но, обнаружив в ней документы женщины, решил вернуть их владелице.

"Он ужасен и должен уйти": сторонники Клинтон требуют устроить Трампу импичмент

На итоги президентских выборов в США многие избиратели отреагировали массовыми протестами. Тысячи человек вышли на улицы сразу нескольких городов. Они недовольны тем, что Белый дом возглавит миллиардер Дональд Трамп, который получил голоса 289 выборщиков при необходимых 270.

Иракские военные назвали бои за Мосул "кошмаром" и приостановили наступление

С окончанием предвыборной кампании в Америке иракская армия взяла паузу в наступлении на Мосул, который уже 2 года находится под контролем ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство").

После ледяного дождя на дорогах Москвы буксуют грузовики

Погода приготовила жителям Москвы новое серьезное испытание. После ночного снегопада на столицу обрушился ледяной дождь. Дороги оказались парализованы, на улицах образовались гигантские пробки. В аэропортах отменены или отложены больше 100 рейсов.

Хабаровскую живодерку заподозрили в издевательствах над бездомным

Хабаровская живодерка может стать фигурантом еще одного уголовного дела. Следователи заподозрили девушку в издевательствах над бездомным. Об этом свидетельствуют записи в соцсети подозреваемой.

СМИ: американские спецслужбы боятся непредсказуемости Трампа

В прессе появилась информация о готовящихся встречах американских разведывательных ведомств с избранным президентом США Дональдом Трампом. СМИ сообщают, что сотрудники спецслужб боятся непредсказуемости будущего хозяина Белого дома.

Умные гаджеты и новейшие разработки делают жизнь человека более комфортной

Ученые Массачусетского технологического института научат дома самостоятельно искать в себе повреждения и предупреждать владельца, если в стене образовалась трещина или несущую опору пора заменить на новую. Привычные нам вещи становятся умнее с каждым научным открытием, неизбежно приближая комфортное будущее, где роботы будут делать за человека практически все.

Депутат из Иркутской области отказалась извиняться за "горижоп" на фоне гробов

В Иркутской области получила продолжение история с депутатом Думы Шелеховского района, которая выложила в соцсети видео своей спортивной тренировки на фоне гробов. Видеоролик под названием "горижоп" вызвал общественный резонанс, не оставив равнодушными даже коллег любительницы физических упражнений.

Трамп занялся формированием своего кабинета и собирается на встречу с Обамой

До того момента, когда Дональд Трамп займет кресло в Овальном кабинете, остается всего пара месяцев. За это время избранному президенту предстоит решить множество организационных вопросов.

Боевики забросали студгородок в Алеппо неуправляемыми снарядами

Режим перемирия в Сирии за последние сутки нарушался 48 раз. Как сообщает Минобороны РФ, боевики вели огонь по жилым кварталам в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама и Латакия. В районе Эль-Джамаия в центре Алеппо погибли 7 человек, более 20 ранены.

Вице-президентом Интерпола впервые стал россиянин

Новым президентом Международной организации уголовной полиции (Интерпол) стал заместитель министра общественной безопасности Китая Мэн Хунвэй, а вице-президентом — генерал-майор полиции Александр Прокопчук.

В Лондоне и Нью-Йорке нефть теряет в цене

После резких колебаний нефтяных цен, которые наблюдались накануне, черное золото медленно дешевеет. Снижение объясняется ростом запасов углеводородов в США на 2,43 миллиона баррелей, что оказалось существенно выше прогнозов.

Трагедия на оборонном заводе: на Урале решается судьба разрушенного цеха

Роструд начал расследование обрушения цеха екатеринбургского завода имени Калинина, в результате которого погибли 4 человека и еще 14 получили ранения. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении техники безопасности.

WTF: американские СМИ в новостях о победе Трампа используют крепкие выражения

Пресса по-разному оценивает победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. Многие крупные издания вышли со спокойными и сдержанными заголовками, сухо констатирующими факт: миллиардер победил.

Клинтон вышла к избирателям в траурном костюме, едва сдерживая слезы

Главной темой мировых новостей сегодня остается неожиданная победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах. Демократы потерпели поражение по всем фронтам. Они не только потеряли Белый дом, но и уступили Великой старой партии обе палаты Конгресса.

В Канаде и Мексике не обрадовались победе Дональда Трампа

Трамп и его супруга еще принимали первые поздравления после оглашения подсчета голосов на выборах президента США, когда в двух соседних с США странах — Канаде и Мексике — уже прозвучали слова "заградительная стена на границе".

Эксперты обсуждают перспективы российско-американских отношений при президенте Трампе

Международная реакция на итог президентских выборов в США слишком неоднозначна. Бывший президент Польши Александр Квасьневский прокомментировал победу Трампа словами, что теперь "президентом США стал большой знак вопроса".

Жители Нью-Йорка выразили эмоции от выборов в "будке крика"

Президентские выборы в США этого года стали повторением казуса, который уже случался в двухтысячном году, когда большинство американцев проголосовало за демократа Альберта Гора, но по количеству выборщиков итоговую победу одержал республиканец Джордж Буш-младший. И если бы выборы проходили в любой другой стране мира, а не в США, то победила бы Хиллари Клинтон.

Жители Мюнхена неоднозначно относятся к строительству 4-метровой стены

На днях весь мир потрясла новость о том, что в Германии строят вторую "берлинскую" стену. Потом, выяснилось, что стена не берлинская, а мюнхенская, но остальное оказалось правдой: ее уже возводят. Отгораживаются жители Мюнхена не друг от друга, а от мигрантов. И, похоже, что в Мюнхене назревает серьезный политический кризис.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай