Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2016

Канадский дайвер нашел атомную бомбу, потерянную ВВС США полвека назад

Странную находку канадский дайвер Шон Смиричински обнаружил у северного побережья провинции Британская Колумбия, рядом с островом Банкс. Возможно, он наткнулся на атомную бомбу, которую американские ВМС потеряли 66 лет назад.

Медведев: США никогда не видят своих проблем

Вашингтон старается не обращать внимания на ошибки, которые американские Вооруженные силы совершают в ходе военных кампаний. Такое заявление сделал премьер- министр РФ Дмитрий Медведев, добавив, что США ведут сразу несколько военных кампаний.

В Минэнерго отреагировали на угрозу американских кибератак

В Москве сегодня на разных уровнях заговорили об информационной безопасности страны. Это стало ответом на угрозы кибератак американских хакеров. О них, сославшись на высокопоставленные источники, заявили журналисты NBC.

Японский министр назвал Россию привлекательной для иностранных инвестиций

В России созданы прекрасные условия для привлечения иностранных инвестиций. Такое заявление сделал министр торговли, экономики и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, добавив, что к подписанию готовятся порядка 30 совместных проектов.

Армия Ирака с трех сторон атакует пригород захваченного боевиками Мосула

На подступах к Мосулу идут ожесточенные бои. Иракские военные с трех сторон атакуют город, в 15 километрах от которого отряды ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство") берут в плен и убивают мирных жителей.

В Турции увеличилось число жертв взрыва

Увеличилось число погибших в результате взрыва, прогремевшего в пятницу в турецком городе Диярбакыр. По последним данным, жертвами стали 10 человек, в том числе двое полицейских.

Москва ждет от Вашингтона объяснений по поводу киберугроз в адрес России

Сегодня западные СМИ сообщили о возможных кибератаках на Россию. По данным телеканала NBC News, американские военные хакеры проникли, в частности, в командную систему Кремля и якобы сделали ее уязвимой для возможного последующего удара. В Москве уже отреагировали на эту информацию, заверив, что кибербезопасность в нашей стране обеспечивается на должном уровне.

В России презентовали новый снайперский комплекс

В России запускают в производство новый снайперский комплекс, разработанный для российских спецслужб. Он уже прошел государственные испытания, и сейчас ведется подготовка первой партии для эксплуатации.

Клинтон против Трампа: кандидаты в союзники или потенциальные враги России?

За кого проголосуют американцы в России? Зачем пенсионер из Нижнего Тагила ищет компромат на Хилари Клинтон? Почему звезды российской эстрады поддерживают Трампа, а голливудские знаменитости ополчились на миллиардера? Что скрывается за приветливой улыбкой миссис Клинтон? И правда ли, что симпатии Трампа к Путину — лишь способ выиграть предвыборную гонку?

Захарова прокомментировала сообщения о возможных кибератаках США против России

Москва ждет официальной реакции Вашингтона на появившуюся в западных СМИ информацию о готовящихся атаках американских военных хакеров на телекоммуникационные и электросети России. Так сообщения о возможной киберугрозе прокомментировала официальный представитель российского МИДа.

Вареная, жареная или фри: блюда из картошки помогут сбросить вес

Принято считать, что налегать на картошку, особенно жареную, вредно для здоровья и фигуры. Ученые готовы пересмотреть прежние рекомендации. Они говорят, что картошка картошке рознь и ее надо правильно готовить.

Кефир, индейка и миндаль: что рекомендуется есть на ночь

Существует правило: хочешь похудеть — не подходи к холодильнику после 18:00. Оказывается, это устаревший подход к здоровому питанию. Современная диетология отменила бойкот поздним перекусам. Все подряд, конечно, есть перед сном не стоит. Специалисты выделяют 5 продуктов, которые не страшно употреблять на ночь.

Овсяное печенье привело диетологов в ужас

На этикетках овсяного печенья мука значится совсем не в начале списка ингредиентов, это говорит о том, что ее там ничтожно мало. Стоит ли вообще называть такое печенье овсяным?

Подаренный шейхами миллион нанес мощный удар по репутации Клинтон

За 3 дня до выборов президента США разрыв между Клинтон и Трампом сократился до 2%. Социологи отмечают прямую зависимость рейтинга экс-госекретаря от почтового скандала. Именно он подтачивает репутацию кандидата от Демократической партии. Новые материалы, опубликованные Wikileaks, позволяют заподозрить экс-госсекретаря в коррупции.

В России хотят сделать обязательными предупреждающие знаки на авто

В ближайшее время правительство РФ рассмотрит пакет поправок в правила дорожного движения, предусматривающих введение запрета на эксплуатацию автомобилей, не оснащенных предупреждающим знаком.

На НТВ — интервью главы МВД Владимира Колокольцева

Безопасность жизни и сохранность кошелька — то, что волнует каждого. Насколько мы защищены в этом плане? Как должен вести себя полицейский, когда сталкивается с вызывающим поведением золотой молодёжи на крутых тачках?

В Москве репетируют торжественный марш в честь легендарного парада 1941 года

На Красной площади проходит генеральная репетиция парада, который состоится 7 ноября. В ней принимают участие 5 тысяч военнослужащих, в том числе кавалеристы президентского полка и воспитанники суворовских училищ.

В Мосуле террористы используют пленников в качестве живого щита

Мировые СМИ напряженно следят за обстановкой на Ближнем Востоке. Боевики ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство") не прекращают обстреливать районы в Сирии. По данным Минобороны России, за прошедшие сутки террористы нанесли 43 удара по провинциям страны. Особое внимание сейчас приковано к иракскому Мосулу. Там в заложниках у террористов оказались более полутора тысяч мирных жителей.

История Петербурга в 3D-проекцях: жители города увидели красочное шоу

В Северной столице устроили красочное шоу в центре города. Там открылся "Фестиваль света". Фасады Исаакиевского собора и Мариинского дворца превратили в гигантские экраны для трехмерного светопредставления. С помощью специальных проекторов зрителям показали самые значимые и драматичные эпизоды из истории Санкт-Петербурга. Посмотреть на яркое зрелище пришли больше 200 тысяч человек.

Балет в галерее и музыка на вокзале: как прошла "Ночь искусств" в российской столице

Этой ночью в галереях Москвы артисты балета кружились в танце на фоне художественных полотен, а на вокзалах вместо привычных механических сообщений звучала электронная музыка. В столице прошла всероссийская акция "Ночь искусств".

В Черкассах радикалы выкинули из здания областной полиции ее нового начальника

Украинские радикалы, в том числе представители националистических организаций "Азов" и "Свобода", прорвали кольцо оцепления у управления полиции Черкасской области, подожгли покрышки, штурмом взяли здание и помешали новому главе правоохранительного ведомства вступить в должность.

Фонд Клинтона подтвердил информацию о подаренном Дохой миллионе долларов

Сообщение о крупном пожертвовании Правительства Катара подтвердил представитель фонда экс-президента США Билла Клинтона. Брайан Кукстра заявил, что Доха пожертвовала организации 1 миллион долларов по случаю дня рождения бывшего президента США.

Три дня до выборов в США: Трамп всего на 2% отстает от Клинтон

В СМИ появились новые данные о поддержке кандидатов в президента США. Судя по последним исследованиям, эксцентричный миллиардер Дональд Трамп сократил отставание от своей соперницы Хиллари Клинтон до 2 процентных пунктов.

Боевики взяли в заложники более полутора тысяч жителей иракского Мосула

Боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" используют в качестве живого щита более 1600 мирных жителей иракского Мосула. В городе продолжаются массовые казни.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023