В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2016

В ФРГ начато расследование против руководства Facebook

В Германии начали проводить расследование против основателя Facebook Марка Цукерберга и еще нескольких топ-менеджеров компании. Всех их заподозрили в пособничестве разжиганию межнациональной розни.

Уникальная коллекция Юсуповых вернулась в Россию через аукцион в Париже

Сегодня в Париже с молотка пустили легендарную коллекцию княжеского рода Юсуповых, судьба которой на протяжении почти 60 лет была неизвестна. И только недавно хранитель этих реликвий, мексиканский скульптор Виктор Контрерас, решил выставить уникальное собрание на аукцион, чтобы, как заявил он, вернуть эти вещи в Россию.

Посольство Британии в Москве забросали "окровавленными" манекенами

Не поддерживать террористов потребовали от Лондона участники протестной акции, которая состоялась сегодня у посольства Великобритании в Москве. Она прошла после того, как у дипломатического ведомства России в Британии сложили десятки пластмассовых рук.

Боевики не позволяют людям покинуть Алеппо и стреляют из "Адского огня"

Сегодня в Алеппо были ранены двое российских офицеров, участвовавших в организации новой гуманитарной паузы. Они находились в районе пункта пропуска, предназначенного для боевиков, когда террористы обстреляли гуманитарный коридор.

В Испании схватили опасного преступника в костюме дьявола

В Испании во время празднования Хэллоуина задержали одного из самых разыскиваемых преступников во Франции. Злоумышленника даже не спас костюм, в который он облачился, чтобы замаскироваться среди толпы других переодетых по случаю праздника людей.

Лондон заявил о непричастности к акции у российского посольства

После акции у стен российской дипмиссии в Лондоне в британский МИД была направлена нота протеста. Внешнеполитическое ведомство Соединенного Королевства сегодня заявило, что власти страны непричастны к этому инциденту. Накануне активисты блокировали работу посольства, завалив вход в здание... руками от манекенов. Так они выступили против действий России в Сирии, в частности, против операции в Алеппо, которая, по их мнению, может привести к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Путин призвал опираться на духовные заветы и бесценные традиции единства

В День народного единства на Боровицкой площади состоялось открытие памятника князю Владимиру. В своем выступлении на церемонии российский президент призвал противостоять современным вызовам по духовным заветам князя.

В Чечне открыли аттракцион для туристов с крепкими нервами

Аттракцион, который построили над высокогорным озером в Чечне, в разных странах называют по-разному — "тирольская переправа", "летучая лисица", зиплайн. Речь идет о канатной дороге, спуск по которой проходит на экстремально высокой скорости. Новинка привлекла внимание не только туристов, но и туроператоров, которые уже отмечают повышенный интерес к достопримечательностям республики.

Инвалидов учат управлять устройствами с помощью силы мысли

Ученые из Ростова-на-Дону придумали технологию, которая позволяет управлять предметами силой мысли. Речь идет не о телекинезе, а о считывании нервных импульсов. Специальная программа преобразует сигналы мозга и посылает команды инвалидной коляске или планшету.

После почтового скандала американский конгрессмен обвинил Клинтон в госизмене

Руководитель комитета по внутренней безопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол считает, что экс-госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон совершила государственную измену.

В Красноярском крае День народного единства отметят танцевальным флешмобом

По всей стране в День народного единства проводятся митинги, шествия, концерты и всевозможные акции. В Красноярске этот праздник считают по-настоящему народным и устраивают казачьи забавы.

WikiLeaks опубликовал новые письма главы штаба Клинтон

Новую порцию писем Джона Подесты, который руководит избирательной кампанией кандидата в президенты США от Демократической партии, обнародовал WikiLeaks. Эти материалы называют спецвыпуском, посвященным Минюсту, ФБР и Хуме Абедин, помощнице Хиллари Клинтон.

В Манеже выставили уникальную икону Владимирской Божией Матери

Посетители экспозиции "Россия — моя история", открывшейся столичном Манеже, смогут увидеть уникальную икону Владимирской Божией Матери, которая является одной из самых почитаемых святынь у православных.

В День народного единства ограничат движение по московским улицам

В центре Москвы ограничат движение транспорта в связи с торжествами, которые запланированы в День народного единства. Сегодня состоится возложение цветов и венков к памятнику Минину и Пожарскому, а на Боровицкой площади откроют монумент князю Владимиру.

США разместят свою ПРО в Южной Корее в течение 10 месяцев

Американские военные планируют разместить комплекс противовоздушной обороны THAAD на территории Южной Кореи в течение ближайших 8–10 месяцев. Об этом заявил сегодня командующий вооруженными силами США в республике генерал Винсент Брукс.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию