Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2016

Российский вертолет подвергся обстрелу после вынужденной посадки в Сирии

Вертолет ВКС России совершил вынужденную посадку в сирийской провинции Хама. На земле машину обстреляли боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Ничто не предвещало беды: подробности последнего дня жизни Олега Попова

У циркового мира сегодня очень печальный день, когда слезы проливают по человеку, который всю жизнь делал так, чтобы слезы эти были от смеха. Минувшим вечером в Ростове-на-Дону умер Олег Попов. Ему было 86 лет.

В интернет-чтениях Булгакова задействуют потусторонние технологии

Сегодня сотни людей в тысячах километров друг от друга готовятся к путешествию в мир говорящих котов с примусами, несгораемых рукописей, сатанинских балов и прочей чертовщины. "Мастер и Маргарита. Я там был" — так называются новые онлайн-чтения.

Цена на нефть Brent упала ниже $46 за баррель

Черное золото дешевеет на торгах в четверг. Топливо марки Brent упало в цене ниже 46 долларов за баррель впервые с 28 сентября, когда состоялась неофициальная встреча стран ОПЕК.

Россиянин Стивен Сигал вспомнил о своих корнях

Владимир Путин подписал указ о принятии в российское гражданство голливудского актера и мастера боевых искусств Стивена Сигала. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что 64-летний Сигал давно и настойчиво просил о гражданстве и вообще известен своими теплыми чувствами к России.

Депутат призвал проверить "Альфа-банк" на предмет помощи украинским силовикам

Депутат-единоросс Евгений Фёдоров внес в Госдуму проект постановления, где просит правоохранительные органы проверить "Альфа-банк" на предмет незаконного финансирования украинских военных в Донбассе.

В Госдуме не поддержали введение запрета на браки с трансгендерами

Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и детей не поддержал законопроект, который отклонил законопроект о запрете на вступление в брак представителям одного пола в России, если один из них сменил пол.

Захарова: за время гуманитарной паузы в Алеппо боевики пополнили арсеналы

Владимир Путин сегодня обсудил ситуацию в Сирии с постоянными членами Совета безопасности России. Разговор проходил в контексте недавнего решения о проведении новой гуманитарной паузы, которая начнется завтра в 9 утра и продлится 10 часов. Об этой паузе в Алеппо сегодня говорила и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Рабская психология": Захарова ответила на слова экс-генсека НАТО о "мировом жандарме" США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, который заявил, что США должны стать "мировым жандармом".

Ревнивому жителю Кемерова за резню в магазине грозит до 15 лет тюрьмы

Жителю Кемерова грозит до 15 лет тюрьмы за попытку убить свою возлюбленную. Женщине он нанес не менее 10 ударов ножом. Причем преступление было совершено в магазине на глазах очевидцев и снято камерой видеонаблюдения.

Отряд, кухня и тюремный труд: в ЛНР репортерам устроили экскурсию в колонию

В Луганской народной республике журналистов пригласили в тюрьму. Местные власти предложили посмотреть на условия жизни заключенных. Такая экскурсия стала ответом на обвинения западной прессы, которая утверждала, что в местной колонии издеваются над людьми.

Зрелище не для слабонервных: кадры из собачьего концлагеря в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде полиция ищет сотрудников частной компании по отлову бродячих собак, на территории которой были найдены тела десятки умерших от голода собак. Среди погибших были и домашние животные.

В Иркутске разоблачили банду похитителей денег у сирот

В Иркутске полицейские разоблачили участников преступной группы, которые грабили сирот. Они искали воспитанников интернатов, которым должно было исполниться 18 лет и предлагали услуги по снятию денег со счета.

"Набат для Европы": в Госдуме возмущены словами Расмуссена о "мировом жандарме" США

Российские депутаты прокомментировали заявление бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена о том, что США должны активнее вмешаться в мировые конфликты и играть роль "мирового жандарма".

Асад возложил на США ответственность за сорванное перемирие в Сирии

Эксперты Минобороны РФ прибыли в Алеппо, чтобы взять пробы в районе, где боевики 30 октября применяли химоружие. Пока российские военные разбираются в последствиях экстремистской атаки, сирийский президент Башар Асад в интервью сербским СМИ обвинил США в срыве перемирия.

Чиновники назвали штатной ситуацию с полем "Зенит-Арены"

План того, как ликвидировать вибрацию на стадионе в Санкт-Петербурге существует и будет реализован, заверили ответственные за стройку чиновники. В 2018 году спортивной арене предстоит принять матчи чемпионата мира — 2018.

Москва прощается с Владимиром Зельдиным

Сотни людей сегодня пришли к театру Российской армии, чтобы проститься с народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии СССР Владимиром Зельдиным.

Система С-400 "Триумф" поступила в распоряжение российских ВКС

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ получили новый полковой комплект системы ПВО С-400 "Триумф". Как заявили в российском военном ведомстве, он поступит на вооружение полка объединения ПВО-ПРО в Московской области.

Цирковая труппа отработает все гастрольные шоу в память о Солнечном Клоуне

В Ростове-на-Дону к цирку, где должен был выступать народный артист СССР Олег Попов, горожане несут цветы. Уже известно, что прощание с знаменитым клоуном состоится в понедельник, похороны пройдут в Германии, где Попов прожил почти четверть века.

Обама: судьба американской демократии зависит от избирателей

Президент США выступил в штате Северная Каролина в поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. По словам Барака Обамы, судьба американской демократии сейчас в руках избирателей.

Украине снова грозит раскол из-за языкового вопроса

В Раду внесли на рассмотрение законопроект об обязательных квотах на теле- и радиопрограммы на украинском языке. Его авторы считают, что документ ограничит использование русского языка, однако на деле он затронет и нацменьшинства Западной Украины.

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково