На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Снять квартиру в праздники стало дороже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2016

Грязные политтехнологии: кто и как помогает Клинтон управлять мнением американцев

Когда герои сериала "Карточный домик" рассказывали о влиянии вымышленного интернет-поисковика Pollyhop на выборы, в Америке мало кто предполагал, что на самом деле все это вовсе не выдумка сценаристов.

В Калининграде двум ветеранам вручили награды спустя 71 год после Победы

Сегодня в Калининградском Доме офицеров флота устроили торжественный прием в честь двух ветеранов, которым спустя 71 год вручили награды, заслуженные в Великую Отечественную. Причем об этих орденах и медалях фронтовики даже не догадывались.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с маршруткой на юго-востоке Москвы

В столичном горздраве рассказали о состоянии четверых пострадавших в результате наезда маршрутки на остановку с людьми. Смертельная авария произошла на юго-востоке Москвы недалеко от станции метро "Люблино".

Власти Турции готовы извиниться перед вдовой летчика сбитого Су-24

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности извиниться перед вдовой пилота сбитого российского Су-24 Олега Пешкова, а также передать следствию документы от российской стороны для расследования.

Путин поручил разобраться с деньгами для фонда "Талант и успех"

Президент России Владимир Путин поручил администрации президента и правительству обратить внимание на финансирование фонда "Талант и успех", который должен выявлять и в дальнейшем сопровождать одаренных детей.

Питерский парламент проигнорировал альтернативный бюджет оппозиции

О том, что стоимость поездки в метро с нового года повысится на 30 процентов, губернатор Петербурга заявил в Мариинском дворце, где Георгий Полтавченко представлял проект бюджета на следующий год.

В поселке-призраке Коминтерново рассказали о жизни под обстрелами ВСУ

Каждый новый день в поселке Коминтерново в Донецкой народной республике (ДНР) начинается с подсчетов оставшихся в живых. Населенный пункт находится под постоянным обстрелом украинской армии, которая использует крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию. Силовики не обращают внимание даже на присутствие миссии ОБСЕ.

Лавров: в России уже год ждут материализации "золотых слов" Керри

Сегодня министр обороны Сергей Шойгу по поручению Владимира Путина принял решение ввести гуманитарную паузу в сирийском Алеппо. В то же время разделения оппозиции и террористов все еще не произведено.

Французский музыкант обвинил Киркорова в плагиате

Короля российской эстрады вновь обвинили в плагиате: уж больно его хит "Жестокая любовь" созвучен с композицией Дидье Маруани и французской группы Space. Иностранец направил заявление в Мосгорсуд с требованием взыскать с российского певца 50 миллионов рублей.

Уникальной пещере на Южном Урале грозит исчезновение из-за наплыва туристов

Туристы могут навсегда лишиться возможности полюбоваться уникальной ледяной пещерой на Южном Урале. И виной всему слишком теплый климат. На протяжении многих веков в гроте всегда сохранялась минусовая температура. А теперь лед начал таять.

Директору новосибирского зоопарка вернули оказавшихся в заложниках животных

Скандальная история вокруг контактного зоопарка в Новосибирске сегодня получила продолжение. Ранее говорящие попугаи, мартышки и сурикаты оказались в заложниках у хозяина помещений. Теперь питомцев, которых арендодатель отобрал у директора зверинца за долги, полицейские вернули хозяйке.

Шойгу рассказал об ответе на действия НАТО

Москва вынуждена принимать меры оборонительного характера в ответ на активность НАТО у границ России и Белоруссии. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, подводя итоги заседания совместной коллегии военных ведомств двух стран.

Джигурду оттаскали за волосы перед зданием суда в Москве

Распрощавшись с бородой, эпатажный шоумен Никита Джигурда может лишиться и жены. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина подала на развод. И сегодня суд приступил к рассмотрению заявления.

Калининградский ветеран уже 10 лет живет в доме без газа

Калининградские чиновники устроили "холодную войну" против ветерана Великой Отечественной. Еще 10 лет назад они обещали подключить его дом к газоснабжению, однако до сих пор не нашли на это денег. Цена вопроса — покупка трехметровой трубы и разрешение на подключение. Но до сих пор 90-летний калининградец безрезультатно обивает пороги в надежде встретить наступающую зиму в тепле.

Раненые дети и взрослые рассказали об обстрелах Алеппо

Обстановка в Алеппо по-прежнему сложная, обстрелы со стороны боевиков не прекращаются. В восточной части города террористы продолжают обстреливать мирные кварталы города. Ежедневно в госпитали и больницы поступают сотни раненых. Среди них — огромное количество детей.

Москва и Джакарта на форуме в Индонезии договорились о совместных проектах

Россия может построить на острове Ява вторую ветку железной дороги. С таким предложением к РЖД обратились индонезийские коллеги. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, который прибыл в Джакарту на заседание Совместной комиссии по торговому и техническому сотрудничеству. Итогом встречи стали конкретные проекты на сотни миллионов долларов.

ФБР и Минюст США договорились ускорить расследование против Клинтон

Выборы нового президента США пройдут через шесть дней. И чем ближе час X, тем яростнее и жестче борьба. Похоже, свежего компромата уже не хватает, и в ход идет старый. Накануне ФБР опубликовало подборку документов, которая, пусть и косвенно, накладывает тень на Клинтон.

Обвиняемая в шантаже экс-губернатора Нью-Йорка россиянка заявила о невиновности

Россиянка Светлана Захарова, которая была арестована по обвинению в вымогательстве 400 тысяч долларов у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, заявила о своей невиновности.

Трамп потребовал снять мошенницу Клинтон с выборов

Дональд Трамп призвал избирателей, досрочно проголосовавших за Хиллари Клинтон, еще раз подумать и отдать свои голоса ему. С таким заявлением кандидат от республиканцев выступил на встрече со сторонниками. Законодательство США переголосовать позволяет.

Крушение вертолета в Сочи попало на видео

В Сети появилось видео крушения частного вертолета в Сочи. На кадрах видно, как машина стремительно падает на частный сектор, оставляя за собой темный столб дыма.

СМИ: главарь ИГ все еще находится в Мосуле

СМИ сообщили о возможном местонахождении лидера "Исламского государства". Предположительно, Абу Бакр аль-Багдади все еще находится на территории иракского Мосула.

Керченский мост: что происходит на главной стройке страны

Что происходит на строительстве Керченского моста, когда там нет правительственных делегаций и многочисленных телевизионных групп? Кто они — строители БАМа XXI века? Какие секреты они никогда не расскажут постороннему?

Кровавое нападение на семью в Новосибирске заказала 13-летняя школьница

Россию потряс очередной случай чудовищной детской жестокости. В Новосибирске двое 16-летних подростков средь бела дня ворвались в одну из квартир и изувечили трех человек, включая 80-летнюю женщину. Самое ужасное в этой истории, что расправу над собственной семьей заказала 13 -летняя дочь хозяйки квартиры.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии