«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2016

СБУ открестилась от угроз экипажу "Белавиа"

В Службе безопасности Украины заявили, что не имеют отношения к угрозам, которые украинский диспетчер озвучил в адрес экипажа белорусского лайнера компании "Белавиа".

Свадебные подарки Кехмана хотят пустить с молотка

Сегодня фотографии с нашумевшего венчания директора Новосибирского оперного театра Владимира Кехмана вновь оказались в центре внимания — только не самих новобрачных, а кредиторов бывшего фруктового магната.

В немецкие библиотеки поступила "Библиохроника" из России

В этом году у немецких читателей появилась еще одна возможность по-новому взглянуть на Россию: в библиотеки Германии поступила "Библиохроника" — 13-томник известных коллекционеров Алексея и Сергея Венгеровых. Они уверены: истории самих книг могут быть не менее увлекательными, чем те, что, собственно, в них излагаются.

ФИФА не понравилось выкатное поле "Зенит-Арены"

Во время инспектирования строящегося стадиона в Петербурге специалисты Международной федерации футбола выявили множество недостатков. Но ситуация рабочая и технически поправимая.

Коммерсанты-решальщики рассказали, как обеспечивали шикарную жизнь экс-прокурору Ленобласти

Сегодня стали известные впечатляющие подробности о жизни и работе теперь уже бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Накануне президент своим указом освободил его от должности, а чуть позже на Иванова завели уголовное дело.

Следователи возбудили дело по факту крушения вертолета в Сочи

Как уточнили в пресс-службе следственного управления на транспорте СК РФ в ЮФО, уголовное дело возбуждено по статье о нарушении требований правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека.

"Умные" дома, отели и шлагбумы: в Москве представили достижения отрасли высоких технологий

В Москве сегодня стартовал форум "Российская интерактивная неделя". Это площадка, на которой разработчики компьютерных программ и современных технологий могут не только представить потенциальным клиентам свой продукт, но и обменяться опытом. За три дня, что длится форум, выступят около 600 докладчиков, а выставку посетят более 20 тысяч человек.

Топ-менеджер питерского "Метростроя" арестован по подозрению в мошенничестве

Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения для Николая Казнина, который, по версии следствия, вывозил грунт с объектов "Метростроя" на нелегальные полигоны и завышал класс опасности этих отходов.

Песков ответил на критику Кадырова насчет распределения бюджетных денег

В России сейчас идет сложный бюджетный процесс, касающийся всей страны в целом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Чечни Рамзана Кадырова, выразившего недовольство предложениями сократить финансирование республики.

Нарушивший ПДД участник гонки на Gelandewagen провел ночь в следственном изоляторе

Один из участников скандальной гонки по Москве на Gelandewagen в ближайшее время может быть снова арестован как минимум на несколько суток. Абдувахоб Маджидов, который тогда управлял иномаркой, пытаясь оторваться от полицейских, накануне вновь оказался в сводках ГИБДД.

Топ-менеджеров "Реновы" обвинили во взятке в размере 88 млн рублей

Гендиректору компании "Т Плюс" Борису Вайнзихеру и совладельцу группы компаний "Ренова" Евгению Ольховику вменяется передача взятки на сумму не менее 88 миллионов рублей, но кого они подкупали, не уточняется.

Упавший в Сочи вертолет возвращался с показательных выступлений

Упавший на домовладение в окрестностях Сочи вертолет летел в аэропорт с показательных выступлений. В результате катастрофы, по уточненным данным Южного управления СК на транспорте, погиб один человек, четверо ранены. Есть ли жертвы на земле или только среди членов экипажа, выясняется.

Кремль отверг обвинения со стороны главы британской разведки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал безосновательными заявления главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера о том, что Россия проводит "агрессивную" внешнюю политику с использованием современных методов.

Рисующую грудью художницу Романовскую выставили на улицу

В культурной столице разразился творческий скандал пикантного свойства: известная своей неординарностью художница Ирина Романовская намерена обратиться в полицию. Женщина, которая пишет полотна грудью, заявила, что хозяин мастерской, нарушив договор, выставил ее на улицу.

Напавшие на новосибирскую семью подростки три часа пытали 80-летнюю пенсионерку

Одна из самых обсуждаемых новостей сегодня — поступок жителя Новосибирска, который спас от грабителей своих соседей: двух женщин и 11-летнего мальчика. Услышав крики, мужчина достал из сейфа охотничье ружье и вышел на лестничную клетку.

"Черные копатели" в Крыму изобретают новые способы разорения памятных мест

В Крыму начали активную охоту на "черных копателей". Власти развернули кампанию по спасению древних захоронений, на которые в последние годы покушались археологи вне закона. Причем на поиски легендарного золота скифов выходят не только профессиональные мародеры, но и простые местные жители, вооруженные металлоискателями.

Десятки курских семей вынуждены жить в разваливающейся пятиэтажке

В Курске жители пятиэтажки боятся оставаться в своих квартирах: дом буквально разваливается на глазах, ветхая конструкция может рухнуть в любой момент. Но местные власти не спешат расселять людей из аварийного жилья.

Россия запретила поставки соли с Украины

Россия ввела эмбарго на целый ряд продуктов в августе 2014 года. Это стало ответной мерой на западные санкции. С тех пор его несколько раз продлевали. Запрет будет действовать как минимум до конца 2017 года.

Белоруссия опубликовала расшифровку угроз украинского диспетчера

Газета "Беларусь сегодня" опубликовала расшифровку переговоров, подтверждающую, что украинские диспетчеры действительно угрожали экипажу белорусской авиакомпании "Белавиа", обещая поднять в небо военную авиацию.

Сосед с ружьем задержал школьницу, напавшую на семью в Новосибирске: видео

В Сети появилось видео задержания 16-летней девушки, вместе с другом напавшей на семью знакомых в Новосибирске. На записи видно, что школьницу, подозреваемую в совершении разбоя, задержал до приезда полиции вооруженный ружьем сосед.

Расследование ФБР ударило по рейтингу Клинтон за неделю до выборов

До выборов в США остается неделя, разрыв между кандидатами становится все меньше. Судя по опросам, Клинтон обгоняет Трампа всего на 6%. Дополнительные очки ему принесли письма: после того, как в ФБР возобновили расследование против Клинтон по делу о почтовом ящике, предвыборные страсти накалились до предела.

Эксперты прогнозируют рост цен на автомобили в начале 2017 года

С начала следующего года цены на автомобили в России могут вырасти. Как рассказали дилеры газете "Коммерсант", в среднем рост может составить от 5 до 7%. А некоторые автоконцерны даже закладывают скачок и в 10–15%.

Матвиенко: Россия не пойдет на ограничение своего суверенитета над Курилами

Принадлежность Курильских островов является спорной для Японии, но не для России, РФ никогда не пойдет на ограничение российского суверенитета над эти территориями, а тем более на их передачу в юрисдикцию Японии, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Водители комплексов "Ярс" сдали экзамены на полигоне в Астраханской области

Экстремальное вождение на одной из самых больших в мире машин продемонстрировали в Астраханской области. На полигоне Капустин Яр прошли выпускные экзамены пилотов пусковых установок "Ярс".

Катастрофа А321: год после теракта над Синаем

Крушение аэробуса А321 Россия не забудет никогда. Как этот год перенесли близкие погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом? Где вспоминают жертв с рейса 9268? И кому, несмотря на всю боль, приходится бороться не только за память о своих родных?

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России