Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Во всех ракурсах

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2016

В Сальвадоре задержали экс-президента страны

В Сальвадоре полицейские задержали бывшего президента страны Элиаса Антонио Саку и еще нескольких экс-чиновников высокого ранга. Всех их заподозрили в хищении и отмывании государственных средств.

Петербургские казаки объявили охоту на клоунов-маньяков

Накануне Дня всех святых в США, Австралии, Латинской Америке и Европе начал сбываться самый страшный детский кошмар: на пустынных улицах с наступлением темноты на прохожих нападают люди в зловещих масках клоунов. И если за первыми атаками стояли просто шутники, то теперь действуют настоящие маньяки, вооруженные топорами, ножами и бензопилами. Страшный флешмоб докатился и до России: первый случай зафиксирован в Петербурге.

Арестовали бывшего вице-губернатора Владимирской области

Суд принял решение об аресте бывшего заместителя губернатора Владимирской области Дмитрия Хвостова, который является фигурантом дела о получении взятки. Таким образом, ходатайство следователей было удовлетворено.

В Госдуме оценили бюджет "новой реальности"

Правительство внесло в Госдуму проект бюджета на 2017–2019 годы, определяющий, как страна будет тратить и зарабатывать. В правительстве говорят, что основывались на довольно мрачных прогнозах цены на нефть, и заверили, что социальные обязательства будут исполнены при любых сценариях. А вот расходы на оборону в наступающем году предлагают сократить на целый триллион.

В МИД РФ рассказали, как работает пропагандистская машина США в Сирии

Российская авиация — как и сирийская — с 18 октября не наносит удары по Алеппо и вокруг него. При этом США в очередной раз обязавшиеся за это время развести умеренную оппозицию и террористов, так этого и не сделали. В ходе атаки на позиции правительственной армии боевики использовали химическое оружие, пострадали десятки мирных жителей.

Путин рассказал "Валдайскому клубу" о месте России в новом миропорядке

На этой неделе в Сочи представители мировой интеллектуальной элиты пытались обрисовать "контуры завтрашнего мира" — именно так в этом году звучала тема заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Зенит" дома одолел "Томь"

Петербургский "Зенит" с минимальным счетом переиграл "Томь" в матче 12-го тура чемпионата России.

В ДНР заявили о сотнях упавших на территории республики украинских снарядах

Украинские силовики за сутки выпустили по населенными пунктам самопровозглашенной ДНР более 580 мин и снарядов. О последствиях обстрелов рассказал заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

СМИ: принц Гарри тайно встречается с актрисой Меган Маркл

Британские СМИ приписали принцу Гарри роман с американской актрисой Меган Маркл, известной по сериалу "Форс-мажоры". Пара тайно встречается уже несколько месяцев, а однажды влюбленных видели в Королевской ложе на Уимблдонском турнире.

Александр Турчинов оказался долларовым миллионером

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, который в прошлом был пастором баптистской церкви "Слово жизни", обнародовал свою электронную декларацию. В документе говорится, что украинский политик владеет значительными суммами наличными в иностранной валюте и коллекцией старинных религиозных книг.

Экс-комбат "Айдара" объяснил появление фантастической суммы в его декларации

Украинский депутат Сергей Мельничук, ранее командовавший националистическим батальоном "Айдар", внес ясность в историю с триллионом гривен, который указан в его декларации. После появления этого документа бывший комбат оказался в двадцатке самых богатых людей мира.

Чудо-товары: отбеливающий карандаш, робот-массажист и прибор для плетения косичек

Карандаш для отбеливания плитки в ванной, прибор для плетения косичек и робот-массажист, способный заменить руки профессионала, — что из этих товаров действительно является чудом, а на что не стоит тратить деньги, выясняет программа "Чудо техники".

Мобильные гаджеты научились спасать жизни

Появились гаджеты, которые 24 часа в сутки следят за здоровьем и не дают пропустить опасных изменений. Врачи о таком непрерывном мониторинге всегда мечтали, но только недавно электроника стала достаточно компактной, и в кармане всегда с собой можно носить хоть целый кардиограф.

Топ-5 гаджетов для подготовки участка к зиме

Чего только не предлагают сейчас в садовых магазинах для ухода за участком и его подготовки к зиме. Выбрать действительно нужные приборы помогает программа "Чудо техники".

Трамп назвал дело о переписке Клинтон крупнейшим за 40 лет скандалом в США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что расследование ФБР электронной переписки Хиллари Клинтон стало крупнейшим политическим скандалом за последние 40 лет со времен Уотергейтского дела.

В Петербурге строят точную копию спроектированного Петром I корабля

Сегодня 320 лет со дня основания российского флота. 30 октября 1696 года боярская дума по представлению Петра I постановила: морским судам быть! На всех российских кораблях сегодня пройдут торжественные построения. На службу скоро заступит и легендарная "Полтава" — копия первого линейного корабля, строительством которого руководил лично царь Пётр.

Сирийская девочка Сидра после операции в России научилась ходить на протезах

Это воскресенье утро стало первым за многие месяцы, которое сирийская девочка Сидра проводит на родине. Спецборт Минобороны доставил ее из Москвы на базу Хмеймим. В российской столице ребенку сделали сложнейшую операцию. Весной в Алеппо Сидра попала под обстрел боевиков и лишилась обеих ног. В России маленькой пациентке подарили возможность ходить.

В Молдавии впервые за 16 лет президента выбирают всенародным голосованием

Граждане Молдавии с самого утра спешат на избирательные участки. В стране проходят президентские выборы. Впервые за 16 лет проводится всенародное голосование. В последнее время главу государства избирали в парламенте.

В Москве пьяный на Saab провез инспектора на капоте и врезался в машину ДПС

Столичные полицейские разбираются с лихачом, по вине которого пострадал их коллега. На Дмитровском шоссе водитель Saab сбил инспектора, несколько метров провез его на капоте иномарки и разбил автомобиль ДПС.

Под Воронежем останки жертв политических репрессий предали земле

Сегодня в России — День памяти жертв политических репрессий. Траурные мероприятия и поминальные службы проходят по всей стране. В центре Москвы у Соловецкого камня состоится митинг и возложение цветов, а на Бутовском полигоне весь день будут читать имена расстрелянных. До сих пор точно не известно, сколько их было по всему СССР. Благодаря усилиям волонтеров каждый год удается вернуть имена хотя бы нескольким погибшим.

На Тверской улице начали высаживать липы

В Москве на Тверской начали восстанавливать липовую аллею, вырубленную четверть века назад. Этой ночью на главной улице столицы высадили первые деревья, которые лучше всего приживаются как раз в это время года, когда опадает листва.

В России возрождают традиции дореволюционных семейных театров

В Москве в эти выходные проходит Всероссийский фестиваль семейных любительских театров. Объединять одним общим увлечением представителей двух, а то и трех поколений в рамках одной семьи придумали еще в дореволюционной России, но в советские годы эта традиция была забыта.

Украинский депутат и экс-командир "Айдара" за год заработал $39 миллиардов

В электронной декларации за минувший год бывший командир националистического батальона "Айдар" и действующий депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук указал доход в один триллион гривен (38,7 миллиарда долларов).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну