Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2016

ФБР возобновляет расследование из-за переписки Хиллари Клинтон

Республиканская партия США предложила исключить Хиллари Клинтон из президентской гонки после заявления главы ФБР о возобновлении расследовании в отношении экс-госсекретаря США, кандидата от Демократической партии.

Захарова: фотографии атаки на школу в провинции Идлиб оказались компьютерной графикой

В МИД РФ заявили, что ждут извинений от главы МИД Франции за обвинения в адрес "Москвы или Дамаска" за их якобы причастность к обстрелу школы в Идлибе. Выяснилось, что все доказательства обстрела оказались монтажом.

"Террористов надо добивать": Лавров обратился к западным коллегам

Все внимание западных СМИ уделено атаке на школу в сирийском Идлибе, в которой пытаются обвинить Москву и Дамаск. Почему Запад продолжает обвинять Россию во всех грехах? В Москве в этом пытались разобраться главы МИД России, Сирии и Ирана.

В США спасли упитанного енота, застрявшего в танке: видео

В Интернете появилось видео спасения упитанного енота, который вниз головой застрял в прорези танка, используемую для установки приборов наблюдения. Ролик был опубликован в сообществе Whackstar Hunters в Facebook и менее чем за сутки собрал свыше 2 млн просмотров.

Песков: Путин не планирует контактов с Обамой по Сирии

Президент России Владимир Путин не планирует каких-либо контактов на высшем уровне по ситуации в Сирии со своим американским коллегой Бараком Обамой. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как Порошенко наживается на антироссийских санкциях: расследование НТВ

Президент Украины продлевает антироссийские санкции и расширяет черные списки, которые уже насчитывают более 600 физических и около 150 юридических лиц. И это не предел. Порошенко заговорил о войне как альтернативе минским соглашениям и решительно потребовал от Евросоюза продления санкций против России, причем не на полгода, а сразу на весь год, чтобы не мелочиться.

"Спящую красавицу" в Петербурге перетанцуют на французский лад

Впервые за 125 лет классический русский балет ставит французский хореограф. Знаменитый солист парижского "Гранд-опера" Жан-Гийом Бар представит на сцене театра имени Якобсона свою версию спектакля на музыку Чайковского.

Убытки "АвтоВАЗа" за 9 месяцев превысили 34 миллиарда

Убыток крупнейшего российского производителя легковых автомобилей по МСФО (международный стандарт финансовой отчетности) за 9 месяцев текущего года увеличился по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года в 2,1 раза и превысил 34 миллиарда рублей. Об этом говорится в отчетности компании.

Ростовский суд отказал Киеву в допросе Януковича по видеосвязи

Советский районный суд Ростова-на-Дону суд отказал украинской стороне в проведении допроса в режиме видеосвязи экс-президента Украины Виктора Януковича и руководившего внутренними войсками Станислава Шуляка.

Храм памяти жертв Синая расколол петербуржцев на противников и сторонников строительства

В преддверии годовщины крушения самолета А321 над Синайским полуостровом, в Красносельском районе Петербурга сложилась непростая ситуация. Решение властей города установить на территории микрорайона "Балтийская жемчужина" храмовый комплекс в память о погибших в результате теракта разделил местных жителей на два непримиримых лагеря.

Взрыв прогремел в Египте, есть пострадавшие

В столице Египта прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще один пострадал. ЧП случилось на пути следования полицейского патруля в районе Гиср-Суис.

Министр труда Башкирии разбилась в ДТП

Министр труда Башкирии Ленара Иванова госпитализирована после ДТП с участием ее служебного автомобиля. Помощь медиков понадобилась еще одному человеку.

Глава сирийского МИДа от имени Асада благодарит Москву за помощь и поддержку

Обострившийся сирийский конфликт и борьба с терроризмом стали главной темой встречи главы российского МИДа Сергея Лаврова с коллегами из Сирии и Ирана. Переговоры сначала в двух-, а потом и в трехстороннем формате прошли сегодня в Москве. Министры выступили за возобновление межсирийского диалога в Женеве по политическому урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и сделали ряд программных заявлений.

Песков прокомментировал сообщения о резких словах Путина на закрытом совещании

Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать сообщения о том, что Владимир Путин на закрытом совещании резко раскритиковал пролет российских военных самолетов в непосредственной близости от американского корабля в Черном море.

Обезглавленный в Комсомольске-на-Амуре студент был последователем "Свидетелей Иеговы"

Появились подробности дерзкого убийства молодого человека в Комсомольске-на-Амуре. По данным местных СМИ, погибшим оказался 19-летний Артём Шустов, он был последователем "Свидетелей Иеговы".

Песков прокомментировал призывы запретить Хеллоуин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призывы запретить празднование Хеллоуина в России и отметил, что данная инициатива в Кремле не обсуждается, так как есть другие, более актуальные темы.

На Москву обрушится мощный снегопад

В выходные погода в Москве заметно испортится, синоптики обещают температуру около нуля и сильный снегопад. Коммунальщики готовятся к уборке улиц.

Тюменские полицейские борются с мошенниками с помощью частушек

Песней бороться с мошенничеством решили тюменские правоохранители. Убедившись в том, что чаще всего жертвами обманщиков становятся пенсионеры, стражи порядка выбрали, по их мнению, самую доступную форму — фольклорную.

Украинские силовики обстреливают населенные пункты ДНР из дальнобойной артиллерии

Власти ДНР предлагают провести экстренную видеоконференцию контактной группы из-за обстрела Макеевки. Накануне ситуация в Донбассе резко обострилась. Украинские силовики обстреляли из артиллерии жилые массивы в пригороде Донецка. Два человека погибли, есть раненые. Неспокойно и на линии соприкосновения, в поселке Зайцево. Минобороны ДНР сообщает, что украинские вооруженные силы пристреливаются к позициям ополченцев.

В Москве обокрали актера Александра Лазарева

Актер театра "Ленком" Александр Лазарев стал жертвой злоумышленника. Преступник похитил блок-фары с противотуманными фонарями с автомобиля Audi, который принадлежит артисту.

Сюжет "Ледокола" и как это было на самом деле: детали антарктической экспедиции

Российский блокбастер "Ледокол" принес прокатчикам уже 163 миллиона рублей, опередив по сборам новый боевик с Томом Крузом. Фильм Николая Хомерики, основанный на истории судна "Михаил Сомов", которое в 80-е годы 133 дня провело в плену антарктических льдов, безусловно, поражает масштабом съемок и спецэффектами.

Бездомный инвалид 3 года живет в одной из больниц Татарстана

В Татарстане работники одной из больниц поплатились за проявленное милосердие. Более 3 лет назад они приютили бездомного инвалида без паспорта, как предполагалось, всего на пару недель, пока ему не восстановят документы. Однако процесс растянулся на годы. Постоялец же оказался человеком с непростым характером. Освоившись, он принялся терроризировать своих благодетелей, поставив медиков перед сложной морально-этической дилеммой.

Белый дом и Госдепартамент ищут виновных в гибели сирийских школьников

Ситуация вокруг Сирии вновь вызвала споры между Россией и Западом. Специальная комиссия ООН обвинила официальный Дамаск в химических атаках наравне с террористами. В Москве доводы ООН назвали бездоказательными и политизированными. Сомнения вызвали и недавние сообщения об обстреле школы в Идлибе. Оказалось, что видео сфабриковано.

В Печатниках грабитель порезал ножом двух женщин

Полицейские разбираются в обстоятельствах разбойного нападения, которое произошло на юго-востоке Москвы. Злоумышленник с ножом набросился на женщину в подъезде жилого дома, отобрал сумочку и бросился бежать, после чего порезал прохожую, которая пыталась его остановить.

СМИ: китайские шпионы выкрали у Пентагона планы на случай войны

Журналисты узнали, что спецслужбам КНР не раз удавалось внедряться в структуру американских ведомств, ответственных за национальную безопасность страны. Китайцы даже выкрали в Минобороны секретную информацию о планах на случай войны между двумя странами.

Чуркин назвал неубедительным доклад миссии ООН по химатакам в Сирии

Постпред РФ при ООН раскритиковал новый доклад миссии ООН и ОЗХО о химических атаках в Сирии. По словам Виталия Чуркина, в документе подкорректированы некоторые заключения, а его выводы не подкреплены доказательствами.

"Реальная полундра": "Ледокол" удивил российских киношников и критиков

Российская лента об одном из самых засекреченных подвигов советских времен бьет новые рекорды. Фильм "Ледокол", который буквально вырвал победу в прокате у зарубежного фаворита — боевика "Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся" с Томом Крузом, между прочим, покоряет не только рядовых зрителей, но и тех, кто очень хорошо знает, как делается кино.

Коммунальные войны: управляющие компании и жильцы ведут бои без правил

По данным Минстроя, долги регионов за коммунальные услуги превысили триллион рублей. Почему появление частных управляющих компаний не помогает решить проблемы ЖКХ? Из-за чего вспыхивают войны между ТСЖ и обычными жителями?

Украинская делегация пыталась сорвать выступление Матвиенко в Женеве

В Женеве на форуме Межпарламентского союза (МПС) приняли важное для России решение — следующая ассамблея МПС пройдет в Санкт-Петербурге. Представители Украины пытались всячески помешать этому.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ