CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2016

ЮНИСЕФ заявил об обстреле еще двух школ в Сирии

В городе Думе и Восточном Алеппо в Сирии обстреляны еще две школы. Как сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), это произошло спустя день после обстрела учебного заведения в провинции Идлиб.

В Москве ищут место для крупнейшего Центра обработки данных

В столице выбирают площадку для строительства крупнейшего Центра обработки данных. Его создание уже давно назрело, ведь речь идет о необходимости обработки растущих объемов интернет-трафика. Сейчас Сеть уже с трудом выдерживает просто вал информации, которую мы отправляем в виртуальное пространство.

"Зенит-Арена" приняла первый пробный матч

Сегодня на строящемся стадионе "Зенит-Арена" в Петербурге было непривычно оживленно. Здесь прошел футбольный матч, которые многие называют принципиальным. Первую встречу на выкатном поле провели строители.

Путин: Россию и Украину разделили и стравили

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками клуба "Валдай" ответил на вопрос о бизнесе украинского лидера Петра Порошенко в России, а также рассказал об отношениях русского и украинского народов.

Звезды НТВ присоединятся к онлайн-чтениям романа "Мастер и Маргарита"

Вскоре знаменитый роман "Мастер и Маргарита" снова оживет — в рамках проекта онлайн-чтений от Google. В двухдневном марафоне примут участие сотни человек — и звезды, и обычные люди, отобранные по итогам многочисленных кастингов.

Путин назвал чушью заявления о том, что Трамп — фаворит Москвы

В мире нарастают противоречия, связанные с перераспределением экономической мощи и политического влияния, проект глобализации оказался в кризисе. И во многом это следствие ошибок, которые сделали США и их европейские союзники еще четверть века назад, посчитав себя победителями в холодной войне. Об этом сегодня говорил Владимир Путин на итоговой сессии Валдайского клуба в Сочи.

Гробницу Христа вскрыли впервые за 500 лет

Ученые впервые за 500 лет сняли мраморную плиту с места погребения Иисуса Христа в иерусалимском храме Гроба Господня, чтобы узнать, как изначально выглядела гробница.

Неработающий светофор блокирует движение на Васильевском острове Петербурга

И без того сложную дорожную ситуацию в Василеостровском районе усугубляет светофор на Среднем проспекте. Его больше года не могут ввести в эксплуатацию, а пешеходы перекрывают дорогу, не давая проехать машинам.

Дипломаты пытаются вызволить из тунисской тюрьмы подравшегося с аниматором челябинца

Продлил себе отдых за границей турист из Челябинска. Артём Носуленко уже неделю находится в тюрьме Туниса. Россиянина поместили туда после драки с аниматором в пятизвездочном отеле города Монастир.

Обвиняемый в убийстве петербургского журналиста предстал перед судом

В Калининском районном суде начался громкий процесс по делу 22-летнего студента Гидрометеорологического университета. По версии следствия, Сергей Косырев зарезал журналиста Дмитрия Циликина, когда пришел к нему в гости.

На Урале пенсионера-должника переселили из коммуналки в разрушенный барак

Представители управляющей компании поселили пенсионера из Екатеринбурга в старый заброшенный барак, заверив, что это лишь на время ремонта в его коммуналке. Однако вскоре на его жилплощади поселились другие люди.

Петербург пережил день жестянщика

Утром магистрали города и области покрылись льдом. Ночью в регионе шел мокрый снег. И как следствие непогоды — десятки аварий и заторы на дорогах.

Кировский бизнесмен ищет женщину, которая за 500 тысяч родит ему ребенка

Коммерсант из Кирова Константин Мосолов задумался о создании семьи. Мужчина хочет найти ту единственную, которая согласится родить ему ребенка. Но не в рамках отношений, а за неплохое денежное вознаграждение.

Хирург отказался извиняться перед Райкиным

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург заявил, что не собирается извиняться перед художественным руководителем театра "Сатирикон" Константином Райкиным.

Песков призвал лидера "Ночных волков" извиниться перед Райкиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассчитывает, что Александр Залдостанов по прозвищу Хирург принесет извинения за резкие высказывания в адрес руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина.

Мизулина предложила изменить Семейный кодекс

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила внести в Семейный кодекс изменения, серьезно сокращающие число оснований для лишения родительских прав.

Московские коммунальщики перешли на особый режим работы из-за снегопада

Работники ЖКХ в Москве перешли на особый режим работы из-за выпавшего в городе первого снега. Метеорологи пообещали, что снег останется в столице надолго — на следующей неделе ожидаются отрицательные температуры.

Суд заменил бойцу Емельяненко оставшийся срок на исправительные работы

Борисоглебский суд Воронежской области заменил бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, осужденному на 4,5 года за насильственные действия сексуального характера, не отбытую в колонии часть наказания на исправительные работы.

Песков: визиты Путина в Крым Украины не касаются

Владимир Путин вправе посещать любые российские регионы, включая Крым. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя протест Киева из-за визита российского лидера на полуостров.

Чуркин предложил заместителю генсека ООН написать роман

В Сирии 28 человек погибли при обстреле школы, большинство из них — дети. О трагедии, которая произошла в Идлибе, сообщил сегодня Детский фонд ООН. Информацию уже прокомментировал постпред России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин, новости об атаке на школу он назвал ужасными.

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Вестинтербанка" и у "Кубанского универсального банка" (Краснодар). Лицензии отозваны с 27 октября.

В Москве запустили систему "Пит-стоп" для борьбы с лихачами

Комплексы фотовидеофиксации в Москве оборудовали системой "Пит-стоп" — теперь они фиксируют превышение скорости более чем на 60 километров в час и автоматически передают информацию ближайшим экипажам ДПС.

Репортеры НТВ измерили аппетиты россиян

Измерьте аппетиты: в Росстате подсчитали стоимость продуктовой корзины в разных российских регионах. Подтвердился ли миф о том, что жизнь в столице — самая дорогая?

Чуркин попросил ООН не говорить о Сирии стихами

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин опросил заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена оперировать фактами по Сирии, а не читать стихи.

Савченко рассказала журналистам о вежливых сотрудниках ФСБ

Депутат Рады Надежда Савченко, прибывшая в Россию поддержать украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха в Верховном суде, рассказала украинским журналистам о том, как вежливо ее встретили в России.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день