Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2016

В Минфине задумались о введении налога на доходы с вкладов

С доходной части банковских депозитов могут начать собирать налоги. В настоящее время над соответствующим законопроектом работает российский Минфин, сообщил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев.

В Эрмитаже демонстрируют искусство часовщиков

Государственный Эрмитаж открыл выставку часов, дискуссии о которых веками ведут искусствоведы, мастера и философы. Всего почти 100 экспонатов: механические, настольные, настенные, карманные, а также приборы, часам предшествующие. Ценители увидят красоту корпусов и спрятанную внутри эстетику механизмов.

Москвичи почтили память жертв теракта на Дубровке

В Москве сегодня вспоминают жертв теракта в Театральном центре на Дубровке. В октябре 2002 года, 14 лет назад, группа вооруженных боевиков под руководством Мовсара Бараева ворвалась в здание, где в тот момент шел мюзикл "Норд-Ост".

На ЛАЭС-2 собирают турбину и монтируют охлаждающий механизм

Сегодня журналистам показали один из самых важных участков первого энергоблока строящейся атомной станции в Ленобласти. Это машинное отделение, куда и будет загружаться ядерное топливо. Технический пуск энергоблока намечен на следующий год, а ввод в эксплуатацию уже в 2018-м.

Путин: нужно получить максимальную отдачу с вложенных в Крым денег

Вложенные в развитие Крыма средства должны приносить максимальную отдачу и грамотно распределяться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на региональном "Форуме действий" Общероссийского народного фронта в Ялте.

Россия и Болгария договорились по пятому блоку АЭС в Козлодуе

Сегодня "Росатом" заключил соглашение с болгарской стороной об урегулировании долга за строительство атомной станции в Белене. А буквально накануне стороны подписали документы о продлении на 30 лет срока службы пятого энергоблока другой АЭС.

Спрыгнувшие с крыши уфимской многоэтажки сестры увлекались депрессивной субкультурой

Следователи в Уфе выясняют, кто или что подтолкнуло двух девочек-подростков спрыгнуть с 17-го этажа. Они шагнули с балкона многоэтажки. Позже выяснилось, что девочки — двоюродные сестры, которые жили в разных городах и встретились накануне.

Медсестра убила восемь пенсионеров в канадском доме престарелых

В Канаде судят 49-летнюю медсестру, которая работала в доме престарелых и, как выяснило следствие, с помощью разного рода лекарств отправила на тот свет восемь человек. Это были пенсионеры в возрасте от 75 до 96 лет.

Край летающих крыш: очевидцы рассказали о мощном урагане в Краснодарском крае

На юге России все экстренные службы работают в усиленном режиме, устраняя последствия урагана, который оставил без света более 45 тысяч жителей Краснодарского края. Потрясенные жители выкладывают в Сеть кадры, как ветер срывает крыши, гнет светофоры и вырывает с корнем деревья.

Песков: авторам "переписки Суркова" пришлось изрядно попотеть

Пресс-секретарь президента России прокомментировал "взлом почты Владислава Суркова" украинскими хакерами. По словам Дмитрия Пескова, помощник президента Владислав Сурков вообще не пользуется электронной почтой.

Экс-студентов МАДИ приговорили к 9 и 9,5 годам колонии за изнасилование

Савёловский суд Москвы огласил приговор двум бывшим студентам Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Льву Каменецкому и Станиславу Соболевскому, обвиняемым в изнасиловании девушки.

Хью Лори получил звезду на Аллее Славы в Голливуде

Популярный британский актер Хью Лори удостоился именной звезды на Аллее Славы в Голливуде. Он приобрел известность, сыграв Доктора Хауса в одноименном сериале и Берти Вустера в английском сериале "Дживс и Вустер".

Савченко заснула на заседании Верховного суда РФ: эксклюзив НТВ

В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры из Верховного суда России, где утром в среду неожиданно появилась Надежда Савченко. Сегодня там рассматривают апелляцию на приговор членам запрещенной в РФ экстремистской организации УНА-УНСО.

Ученые подтвердили теорию о запасах воды на похожих на Землю планетах

Планетологи из Швейцарии утверждают, что Проксима Б, ближайшая к нам планета, должна быть похожей по своим свойствам и размером на Землю и обладать значительными запасами воды, что увеличивает шансы существования жизни на ней.

Подмосковный Солнечногорск утопает в кучах мусора

В подмосковном Солнечногорске начались серьезные конфликты по поводу уборки мусора. На одной из центральных улиц образовалась приличных размеров свалка, которая растет едва ли не в геометрической прогрессии.

Снесенные исторические здания покажут в 3D-макетах на уникальной выставке в Москве

В Москве готовится к открытию выставка, на которой можно будет попасть в прошлое одного из старейших районов столицы. В 3D-макетах воссоздали давно снесенные Китайгородскую стену, Владимирскую башню и другие исторические здания.

Жители Бурятии могли принять за метеорит баллистическую ракету

Жители Бурятии и соседней Иркутской области стали свидетелями необычного явления. В районе озера Байкал якобы упал метеорит. Многочисленные сообщения об этом накануне вечером появились в социальных сетях.

Спецслужбы Украины удерживают родителей одного из комбатов ЛНР

Власти Луганской народной республики обратились к мировым правозащитным организациям с призывом помочь освободить родителей командира одного из батальонов ЛНР Игоря Сидоренко. Его мать и отчим оказались в заложниках у спецслужб Украины.

Загадочный светящийся объект заметили в небе над Бурятией

Жители разных районов Бурятии во вторник почти одновременно выложили в соцсети видео неопознанного летающего объекта, снятого с разных ракурсов. Инопланетяне? Комета? Падающий самолет? Поползли самые невероятные слухи.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»