Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2016

Студентка МГИМО пояснила свои слова о "Рашке"

Высказывания о России студентки МГИМО Элины Бажаевой являются недопустимыми. С таким заявлением выступил Андрей Емельянов, пресс-секретарь главы Минобрнауки Ольги Васильевой. В то же время сама Бажаева попыталась оправдаться.

Российский экстремал установил новый мировой рекорд в бейсджампинге: видео

Знаменитый спортсмен-экстремал Валерий Розов стал автором нового мирового рекорда в бейсджампинге. Россиянин прыгнул с высоты 7 700 метров над уровнем моря, улучшив собственное достижение почти на полкилометра.

Путин выступит на форуме ОНФ в Крыму

Владимир Путин в среду, 26 октября, выступит на форуме Общероссийского народного фронта, который проходит в Крыму. И посвящен он проблемам полуострова.

Съемочная группа НТВ побывала в лагере для беженцев из Алеппо

Представители ООН сегодня объявили о провале своего плана эвакуации раненых из восточных кварталов Алеппо, которые удерживаются боевиками. За трое суток международные структуры не смогли вывезти из города ни одного человека. Тем временем российские военные отчитались об успешной операции по спасению десятков женщин и детей, которых террористы использовали в качестве живого щита.

"Моя информационная война": Андрей Норкин представит книгу о тайных смыслах телевидения

В эту пятницу ведущий НТВ Андрей Норкин представит свою книгу "От НТВ до НТВ. Моя информационная война". Встреча с читателями состоится в Московском доме книги на Новом Арбате.

Авиация США разбомбила школу для девочек в Мосуле

Американская авиация нанесла удар по школе для девочек в южной части иракского Мосула. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской.

Жители дагестанских сел строят дорогу на собственные деньги

В Дагестане завершается строительство новой дороги. Необычность ситуации заключается в том, что деньги на нее собрали сами жители нескольких горных сел. Они же сами прокладывают дорогу, которая сократит путь домой на полтора часа.

"Банкирский дом" сделал сотни петербуржцев должниками поневоле

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "Хищение в особо крупных размерах" в отношении руководства банка "Банкирский дом". Полторы тысячи клиентов финансового учреждения внезапно стали должниками. На них были оформлены кредиты.

Песков заявил о недопустимости цензуры в сфере искусства

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на заявление о росте вмешательства государства в отечественное искусство, заявил о недопустимости цензуры, но призвал не путать ее с государственным заказом на те или иные произведения.

Поругавшийся с женой житель Челябинска выбросил двух кошек с девятого этажа

Полицейские Челябинска были вынуждены вмешаться в отношения супругов, которые живут как кошка с собакой. Семейный конфликт стал поводом для разбирательства после того, как Игорь Мотовилов в порыве гнева вышвырнул в окно квартиры, расположенной на девятом этаже, двух домашних питомцев. Свидетелями этого стали дети, которые гуляли во дворе. К сожалению, спасти животных не удалось. А вспыльчивому главе семейства теперь грозит уголовное наказание.

Талибы обвинили армию Великобритании в военных преступлениях

В Соединенном Королевстве набирает обороты военный скандал: несколько месяцев назад был опубликован доклад, согласно которому вся британская кампания в Афганистане (где солдаты королевы помогали американцам) была просто не нужна. Теперь афганцы, пострадавшие от Вооруженных сил Великобритании, решили получить компенсации.

ФСБ ликвидировала крупную группировку черных оружейников

ФСБ и МВД РФ отчитались об итогах спецоперации против торговцев оружием, проведенной более чем в 20 регионах страны. В результате обысков было изъято более 250 единиц огнестрельного оружия, 15 тысяч боеприпасов и 20 килограммов взрывчатки.

В Кремле ответили на идею исключить РФ из СПЧ ООН

Последовательное и решительное осуждение действий террористов в Сирии придало бы убедительности деятельности правозащитников, выступивших за исключение России из Совета по правам человека ООН. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Лавров назвал условие продления второй нитки "Турецкого потока" до Европы

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по "Турецкому потоку", при определенных гарантиях вторая ветка газопровода может быть продлена в Европу. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Доллар упал ниже 62 рублей впервые с 10 октября

Рубль усилил рост на торгах Московской биржи, доллар впервые за две недели отступил к отметке 62 рубля. Евро обновил минимумы более чем за год на фоне валютных продаж экспортеров и разворота к росту цен нефти.

Бельгийская Валлония заблокировала торговое соглашения между ЕС и Канадой

Громкая торговая сделка между Канадой и ЕС, которая вызвала в Европе массовые протесты, оказалась на волоске. И все из-за Бельгии, точнее ее маленькой части, франкоязычной Валлонии. Автономия отказалась поддержать соглашение, и теперь у лидеров Евросоюза и Канады практически не остается шансов его подписать.

Производство вина в России сократилось после резкого роста

В прошлом году производство вина в России показало неожиданный рост. С января по сентябрь 2015 года оно прибавило почти 25%. Но, как пишет газета "Ведомости", бум продолжался недолго. И за 10 месяцев этого года производство сократилось на 10%, до 280 миллионов литров.

Девочку из Нижнего Новгорода не взяли в школу из-за лишней хромосомы

Сегодня в Москве подведут итоги ежегодного всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России": выберут лучшие программы и передовые образовательные технологии, будут много говорить о перспективах и образцовых школах. Вот только на самом деле большинство детей-инвалидов могут только мечтать о том, чтобы сесть за парту.

Волонтеры с энтузиазмом взялись за создание сайта Большого театра

В Большом театре решили открыть всему миру уникальные архивы, пригласив добровольцев стать интернет-летописцами 240-летней истории. C сегодняшнего дня запускается проект по созданию нового сайта, для которого уже готовы сотни гигабайтов отсканированных афиш, программок и фотографий. Для того, чтобы привести этот колоссальный объем информации в порядок и потребовались волонтеры.

Живодеркам из Хабаровска ужесточили обвинение

Действия обеих 17-летних девушек, подозреваемых в жестоких убийствах кошек и собак в Хабаровске, переквалифицированы по части статьи УК РФ, предусматривающей более суровое наказание. Ранее их действия были квалифицированы по статье "Жестокое обращение с животными".

Вышедшие из опасных районов жители Алеппо рассказали о своем спасении

ВКС России и ВВС Сирии за последние семь суток не наносили ударов по Алеппо, сообщил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, самолеты не приближаются к городу и не наносят ударов. При этом мирные жители могут покинуть подконтрольные террористам восточные районы Алеппо по шести гуманитарным коридорам. Накануне по одному из них вышли первые беженцы.

Обама: следующий президент США не должен проводить весь день в Twitter

Барак Обама подробно объяснил американским избирателям, "почему Трамп не годится в президенты". По словам Обамы, это становится очевидным, "как только Трамп откроет рот". Действующий президент США подчеркнул, что Трамп вообще не заслужил никакого уважения Обамы и сравнил его со ржавчиной.

"Это моя родная земля": Гиви прокомментировал слухи об отъезде из ДНР

Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный по своему позывному Гиви, прокомментировал слухи, распространяемые украинскими СМИ о том, что он якобы намерен уехать из Донецкой народной республики.

В крымских роддомах объясняют беби-бум блэкаутом

На беспредел Киева в виде подрыва ЛЭП осенью прошлого года жители Крыма ответили небывалым всплеском рождаемости. Рост этого показателя на 11% многие крымчане связывают именно с блэкаутом.

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?