Мастер-класс по ткачеству в Рассказовском округе

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2016

России грозит эпидемия ожирения

Ожирением сегодня страдает каждый пятый россиянин. У каждого второго — избыточный вес. Грубо говоря, предожирение. Настоящая эпидемия.

Разговор продолжается: эксперты подвели итоги встречи "нормандской четверки"

Главный итог состоявшейся встречи "нормандской четверки", как считают в Германии, это то, что в напряженной международной ситуации вокруг событий в Сирии и на юго-востоке Украины лидеры продолжают разговаривать и договариваться друг с другом, не хлопают дверью и не разрывают, несмотря на обиды и взаимные упреки, более или менее налаженные связи.

В Турции разработали проект новой конституции

Правящая Партия справедливости и развития Турции разработала новою конституцию страны. Предложенный парламентариями проект основного закона предусматривает переход на президентскую систему правления.

Предвыборная паранойя: американцы готовятся к апокалипсису и запасаются консервами

В Лас-Вегасе на этой неделе прошел заключительный раунд теледебатов между кандидатами на пост президента США. Американцы вряд ли узнали что-то новое о том, какими будут политика и экономика их страны. Зато стали свидетелями откровенной ругани между столь важными особами, причем кому-то из них придется доверить собственное будущее.

Битва за Мосул может закончиться гуманитарной катастрофой

Администрация Барака Обамы, проиграв России сирийскую партию, решила показательно отбить у игиловцев Мосул — второй по величине город в стране, который до войны был главным промышленным и научным центром Ирака.

Иранский лидер о президентской гонке в США: это выбор между "плохим" и "худшим"

Иранский лидер Хасан Роухани обвинил США в отсутствии нравственности и демократии. В качестве примера он привел предвыборные кампании Дональда Трампа и Хиллари Клинтон, во время которых они "друг над другом издеваются".

О посадках за твиты, "Госуслугах" и "пакете Яровой": на НТВ — интервью Николая Никифорова

Государственная информационная система ЖХК вот-вот заработает на полную мощность. Неужели мы наконец-то узнаем, кому и за что отдаём свои деньги? Почему о бесплатной мобильной связи мечтать не стоит, а вот о плоских тарифах — можно попробовать?

Сирийские войска заняли базу ПВО в Алеппо

Сирийская армия полностью освободила от террористов воинскую часть противовоздушной обороны на юге Алеппо, где утром в воскресенье началось наступление правительственных войск.

Чудо-товары: магнит для жира, ручка-пятновыводитель и мобильная баня

Магнит для удаления жира из еды, дорожная ручка-пятновыводитель и мобильная баня, которая вся помещается в багажнике и ставится где угодно, — что из этих товаров действительно является чудом, а на что не стоит тратить деньги, выясняет программа "Чудо техники".

Чудо-пластыри для чемпионов: обман или реальная помощь?

Наверняка многие во время спортивных трансляций обращали внимание на атлетов с наклеенными на кожу цветными полосками. Что это такое? И зачем теперь эти пластыри за большие деньги предлагают людям, например, с болями в спине? Программа "Чудо техники" разобралась, что такое кинезиотейпирование и как это работает.

Световое загрязнение истощает нервы россиян

Что такое световое загрязнение и почему оно так опасно для нашего здоровья? Насколько яркими должны быть неоновые вывески и рекламные щиты? Куда жаловаться, если свет фонарей не дает уснуть? Как европейцы сражаются за кромешную темноту?

Рейд по супермаркетам: где торгуют тухлятиной и разводят плесень?

Журналисты НТВ устроили рейд по супермаркетам всей страны и выяснили, где обманывают с ценниками, выращивают плесень на полках и экономят на холодильниках так, что продукты до истечения срока годности есть опасно.

"НашПотребНадзор" нашел самые полезные рыбные палочки

Рыбные палочки регулярно появляются на нашем столе. Их популярность объясняется тем, что рыба — отличный источник кальция, легко усваиваемого белка. Она богата йодом, витамином D, омега-3 и омега-6 жирными кислотами.

После трагедии в Рязани по всей России пройдут проверки газовых служб

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился проверить во всех регионах страны работу газовых служб. Такое поручение региональные власти получили после взрыва в многоэтажном жилом доме в Рязани, где погибли три человека.

Топ-5 секретов здоровья бытовой техники

Неправильное обращение с бытовой техникой в лучшем случае оборачивается высокой платой за электричество и ранней смертью приборов, а в худшем может привести и к пожару.

Власти Ирака ввели сухой закон

Иракские парламентарии приняли закон, запрещающий производить, ввозить и продавать спиртное на всей территории страны.

Михаила Задорнова срочно госпитализировали

Известного юмориста Михаила Задорнова, у которого в начале октября нашли серьезную болезнь, экстренно госпитализировали. По информации ряда СМИ, артиста увезли в больницу из концертного зала, где он выступал.

В США воссоздали Ноев ковчег по последнему слову науки и техники

Увидеть один из ключевых моментов сотворения мира, согласно библейской версии, теперь можно в американском Кентукки. Недавно там открылся необычный музей — деревянная лодка длиной в 155 метров является точной копией Ноева ковчега.

Британские банки собрались покинуть страну из-за Brexit

В начале 2017 года крупнейшие банки, работающие в Великобритании, собираются покинуть страну из-за ее предстоящего выхода из состава Евросоюза. Небольшие банковские учреждения могут начать массовый исход уже в конце этого года.

Сотрудники МЧС ищут людей под завалами взорвавшегося дома в Рязани

По предварительным данным, два человека могут находиться под завалами десятиэтажного дома в Рязани, где сегодня утром произошел взрыв. Представитель управления МЧС области, что сейчас ведутся поиски пропавших.

В Германии госслужащим запретят носить паранджу

В Германии намерены принять законопроект, запрещающий государственным чиновникам носить головные уборы, частично или полностью закрывающие лицо. Разработкой нового закона занималось правительство ФРГ.

На севере Гаити почти 180 заключенных захватили оружие и сбежали из тюрьмы

Власти Гаити при поддержке миротворцев ООН ищут преступников, совершивших массовый побег из тюрьмы на севере страны. На свободу вырвались более 170 заключенных, завладевших огнестрельным оружием.

МЧС: три человека погибли при обрушении подъезда после взрыва газа в Рязани

Спасатели проверяют информацию о том, что под обрушившимися в результате взрыва газа конструкциями могут оставаться люди. Взрыв бытового газа произошел в центре Рязани в ночь на воскресенье.

Новости России
Москва

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»