Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2016

Пилот "Белавиа" рассказал об угрозах украинских диспетчеров выслать за лайнером истребители

Командир экипажа пассажирского самолета компании "Белавиа" рассказал о переговорах с украинскими диспетчерами, потребовавших посадить лайнер угрозами поднять истребители.

Сын Киркорова стал фанатом Тимати

Филипп Киркоров заметил неладное за своим сыном: вместо лаковых туфель и пиджаков, как у папы, 4-летний Мартин выбирает широкие штаны и кеды, а всем игрушкам предпочитает дорогие спорткары.

Задержанный в Чехии российский "хакер" оказался блогером и любителем спорткаров

Сразу несколько американских изданий выстрелили громкой сенсацией — в Чехии наконец-то поймали "особо опасного" русского хакера. Им оказался Евгений Никулин, которого в Москве знают как тусовщика-бизнесмена, чей образ жизни совсем не похож на суровые будни хакера-подпольщика.

На встрече "нормандской четверки" Украина сыграла роль разменной монеты

В среду президент России Владимир Путин встретился в столице Германии с Франсуа Олландом, Петром Порошенко и Ангелой Меркель. И хотя встреча "нормандской четверки" была посвящена ситуации на Донбассе, европейцев больше интересовала обстановка в Сирии.

Западная коалиция разбомбила траурную процессию в Ираке, десятки погибших

Коалиция США в Ираке нанесла удар по траурной процессии, в результате чего погибли десятки мирных жителей. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сославшись на данные российской разведки.

Захарова обвинила Запад в цинизме из-за ситуации в Алеппо

Официальный представитель МИД РФ на своей странице в Facebook раскритиковала ряд западных стран, которые возложили всю вину на Россию за ситуацию в Алеппо. По словам Марии Захаровой, доставку гуманитарной помощи в город блокируют боевики.

Боевики согласились выпустить жителей Алеппо в обмен на медпомощь

Сирийские боевики используют жителей восточного Алеппо как предмет торга. Они согласились выпустить людей из города в обмен на медицинскую помощь. Об этом сообщил источник, близкий в переговорам в Женеве.

Путин сменил главу управления Кремля по внутренней политике

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке начальника управления внутренней политики президента Татьяны Вороновой. Ее пост займет Андрей Ярин, бывший до этого заместителем полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

Гастарбайтеры в России: нужная рабочая сила или незваные гости?

Сколько мигрантов могут подселить в ваш дом? Кому из них удается покорить сердца миллионов россиян? На какие преступления приезжие идут ради лучшей жизни? А кто из них пробился в политику, чтобы бороться с преступностью и коррупцией?

Следственный комитет закрыл дело против зятя Сердюкова

Зять бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова больше не является фигурантом уголовного дела. Следственный комитет прекратил преследование Валерия Пузикова истечением срока давности привлечения к ответственности.

Зайти в Интернет и умереть: как "группы смерти" доводят детей до суицида

Только по официальным данным за последний год в России покончили с собой более 700 подростков. Но реальные цифры гораздо выше. Это были дети из благополучных семей и разных уголков России. Всех их, на первый взгляд, объединяло лишь одно — подростки активно пользовались соцсетями, в которых, как им казалось, они спасались от унылой жизни в реальности.

Пытки и эскадроны смерти: жертвы режима Порошенко раскрыли страшную правду

Как президент Украины скрывает от Меркель и Олланда пытки заложников, спецтюрьмы для неугодных, заказные убийства несогласных, личные эскадроны смерти, военные преступления и государственный террор против своего народа?

Вместо мяса: за что горох ценят вегетарианцы и спортсмены

Горох — неприятные последствия употребления этого продукта принято высмеивать в анекдотах. А вот диетологов плохая репутация бобовых вообще и гороха в частности очень удручает. Оказывается, есть его регулярно очень даже желательно.

СМИ: самолеты британских ВВС пролетели над ударной группировкой ВМФ РФ

Британские СМИ сообщили о полетах ВВС Великобритании над корабельной ударной группировкой (КУГ) Военно-морского флота России. Более того, британцы произвели фото- и видеосъемку прохождения в водах Ла-Манша российских кораблей.

Топ-5 лучших продуктов для здоровья волос

Программа "Еда живая и мертвая" подобрала пятерку самых эффективных продуктов, которые улучшают состояние наших волос — и речь вовсе не про косметические маски. То, что мы едим, влияет на шевелюру изнутри гораздо сильнее, чем могло бы повлиять снаружи.

Юридический салон, 22 октября

Автомобилистка вышла замуж, поменяла фамилию и начала переоформлять документы на машину, но попала в больницу на две недели. Когда женщина выписалась, ей пришел штраф на 1,5 тысячи рублей за то, что не успела поменять свидетельство о регистрации в течение 10 дней со смены паспорта. Правомерно ли это?

Тысячи россиян помогли спасти жизнь раздавленному пьяным водителем ребенку

Целый год в реанимации, девять операций и три комы пережил восьмилетний мальчик в Екатеринбурге. Прошлым летом его сбил пьяный водитель. Однако не виновник, а обычные люди собирают деньги на спасение ребенка.

Появились первые кадры с места крушения Ми-8 на Ямале

После крушения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе, в результате которого погибли 19 человек и еще трое пострадали, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете. В распоряжении НТВ появились кадры с места авиакатастрофы.

Шарапова проведет выставочный матч против испанки Мугурусы в декабре

Российская теннисистка Мария Шарапова проведет выставочный матч против победительницы Открытого чемпионата Франции 2016 года испанки Габринье Мугурусы. Как сообщает организатор матча Пабло дель Кампо, матч состоится в декабре.

Американский пастор признался в убийстве молодого прихожанина

В США пастор протестантского пятидесятнического движения Word of Life ("Слово жизни) Тиффани Ирвайн дал признательные показания по делу об убийстве прихожанина в церкви. В преступлении признались еще девять человек.

США пригрозили российским дипломатам уголовными делами из-за выборов

Власти США отказали посольству РФ в просьбе о наблюдении за выборами 8 ноября и предупредили, что появление российских дипломатов на избирательных участках в Америке будет рассматриваться как уголовное преступление.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров