«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем в гроб экономики Запада»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2016

Последний шаг: как российских детей доводят до суицида в соцсетях

Генпрокуратура начинает проверку исполнения закона о блокировке доступа к информации о способах самоубийства. Речь идет в первую очередь о группах в социальных сетях, где подростков склоняют к суицидам. Число же самих суицидов, например, только на Дальнем Востоке за минувший год выросло на 20% — это страшные цифры.

Эпатажная выставка Яна Фабра открылась в Эрмитаже

В эти дни посетители Эрмитажа вне зависимости от художественных предпочтений встречаются с одним из главных арт-событий этой осени. Так ценители современного искусства называют открывшуюся выставку Яна Фабра.

Опубликовано видео "тайной" встречи Путина и Туска в день падения Ту-154

Минобороны Польши опубликовало запись, на которой экс-премьер страны Дональд Туск обсуждает с российским руководством катастрофу Ту-154 под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский.

Отцу ребенка-инвалида помогут оспорить штрафы ГИБДД за перевозку сына

Призывы сделать исключения из правил дорожного движения раздаются в Ульяновске, где семья с ребенком-инвалидом превратилась в злостных нарушителей. Ездить сидя в детском кресле тяжелобольному мальчику просто опасно для жизни. Автоинспекция же за это выписывает один штраф за другим и сдавать позиции пока не собирается.

В Британии началась паника из-за прохода российских военных кораблей

В проливе Ла-Манш сегодня поднялась настоящая буря. Только информационная. Многочисленные камеры следят за проходом у британских берегов российской группы кораблей во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" и флагманом Северного флота — тяжелым ракетным крейсером "Пётр Великий". В составе также два больших противолодочных корабля ("Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков") и суда обеспечения.

Генштаб РФ: боевики и смертники готовят прорыв в восточный Алеппо

Ситуация вокруг Алеппо усложняется и накаляется, об этом говорят данные российских военных, которые озвучили в Минобороны. По данным российского Генштаба, гуманитарную паузу некоторые группировки боевиков используют для своего усиления.

В Минобороны РФ назвали "пятничной глупостью" сообщения о "Мистралях"

В российском министерстве обороны сочли глупыми заявления главы военного ведомства Польши Антония Мачеревича о том, что Египет якобы продал России вертолетоносцы типа "Мистраль" за один доллар.

Минобороны расторгнет контракты со срывающими гособоронзаказ заводами

Министерство обороны расторгнет контракты с предприятиями, которые нарушают сроки поставки в рамках гособоронзаказа. Сегодня об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу, подводя итоги единого дня приемки вооружения и военной техники.

В Москве опровергли покупку "Мистралей" у Египта за $1

Заявления о том, что Египет продал России вертолетоносцы типа "Мистраль" за символическую сумму, не соответствуют действительности. Об этом заявил руководитель пресс-бюро и советник посольства Египта в Москве Айман Муса и подтвердил источник в МИД РФ.

Чайка рассказал Путину о "задышавшем" бизнесе

Сегодня в Ново-Огарёве Владимир Путин провел встречу с генпрокурором Юрием Чайкой. Глава ведомства доложил президенту о комплексе мер по защите интересов российских предпринимателей.

"Красивый Петербург" раскритиковал благоустройство Мытнинской набережной

В Петербурге близится к завершению благоустройство Мытнинской набережной. Совсем скоро напротив Петропавловской крести, в одном из самых популярных туристических мест, появятся скамейки, новые деревья и газон с цветами. Однако обновленная набережная устраивает не всех.

Медведев попросил не называть сбор с неработающих россиян "налогом на тунеядство"

Правительство не обсуждает возможность введения в России так называемого налога на тунеядство, подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Ингушетии, комментируя поднявшуюся дискуссию.

Следователи в Нижнем Тагиле изучают кадры падения ребенка в колодец

Нехарактерными коммунальными вопросами пришлось заняться следователям в Нижнем Тагиле. Они выясняют обстоятельства происшествия с двухлетним ребенком. Мальчик провалился в канализационный колодец.

Счетная палата выявила нарушения при реализации программы развития физкультуры и спорта

Нарушения были допущены Министерством спорта в ходе реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". На нее были направлены бюджетные средства.

Американские студентки предстали перед судом за злой розыгрыш в клоунских костюмах

Студентки из американского штата Мичиган наглядно продемонстрировали, что клоуны бывают не только смешными, но и очень страшными. Теперь за эти жестокие розыгрыши им грозит тюрьма.

Минобороны РФ призвало Бельгию разделить ответственность за авиаудар по Алеппо с США

Министр обороны Бельгии Стевен Вандепют использует "заведомо ничтожные" оправдания, отрицая участие бельгийских ВВС в авиаударах по селению Хассаджек в сирийской провинции Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Воронежские чиновники запутались в долгах тезок-неплательщиков

Странное и одновременно уникальное стечение обстоятельств обернулось для двоих жителей Воронежской области большими проблемами. Евгений Кравцов живет в Воронеже, а его двойник с такими же именем и фамилией — в Богучаре. На этом совпадения не заканчиваются.

Украина перестанет платить России за утилизацию ядерных отходов с 2017 года

С 2017 года Украина перестанет отправлять в Россию отработавшее ядерное топливо со своих АЭС и соответственно перестанет за это платить, объявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик, выступая в Верховной раде.

Проигравшая полмиллиона жительница Челябинска устроила погром в подпольном казино

Проиграв полмиллиона в "одноруких бандитов", жительница Челябинска нашла нужные рычаги и почти вернула часть денег, но в какой-то момент нервы женщины не выдержали, и она устроила настоящий погром в заведении.

Бабушка сдала родного внука в приют, пока его мать была на заработках

В Набережных Челнах во время отсутствия матери бабушка сдала полуторагодовалого ребенка в приют. А когда родительница вернулась из командировки, сотрудники социальных служб отказались вернуть маленького Руслана. Однако видеться им все же разрешили. По выходным.

На черном рынке Британии наблюдается небывалый спрос на поддельные паспорта

На черном рынке Великобритании появился новый хит продаж. В королевстве наблюдается небывалый спрос на поддельные британские паспорта. Покупателей не пугает даже высокая цена документа. После референдума по Brexit европейцы, живущие в Англии, боятся, что их выдворят из страны. Приобрести фальшивый документ легко — достаточно заказать его через Интернет.

Лавров: США даже не пытаются бороться с "ан-Нусрой"

Для Москвы не стало откровением заявление международной коалиции во главе с США о том, что запрещенная в РФ группировка "Джебхат ан-Нусра" не является их целью, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Партию вертолетов Ка-52 подготовили к передаче российской армии

Сегодня Минобороны России проводит единый день приемки военной продукции. В рамках мероприятия ведомство планирует оценить выполнение госзаказа и темпы поставки новейших видов вооружения. Силовики получат бомбардировщики Су-34, ракетные комплексы "Бал" и зенитные установки "Панцирь-С". Среди моделей, которыми пополнят российские войска, и знаменитые ударные вертолеты Ка-52.

С неработающих россиян предложили собирать "для начала" по 20 тысяч в год

Сбор с официально неработающих граждан на первом этапе должен составить около 20 тысяч рублей в год, но и этого "маловато". С таким заявлением выступил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Теряющему зрение Лёше срочно нужны деньги, чтобы не ослепнуть

Шансов видеть мир у маленького Лёши Овсянников из Курска с каждым днем становится все меньше. У четырехлетнего мальчика — опухоль зрительного нерва. Малыш уже ослеп на один глаз, но есть шанс спасти второй. Столичные нейрохирурги согласились прооперировать Лёшу бесплатно. Но у многодетной семьи нет денег на дорогу и расходы на время процедур.

Послу Бельгии в Москве представлены доказательства по авиаударам в Алеппо

Заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов выразил недоумение послу Бельгии Алексу ван Меувену в связи с позицией Брюсселя относительно данных об авиаударе по селению Хассаджак в Сирии.

Россиянам усложнят процесс смены НПФ

Порядок смены негосударственного пенсионного фонда со следующего года может усложниться. Для этого гражданам придется лично приходить в свой фонд, чтобы подписать заявление об уходе из него.

Зоозащитники заявили о третьей живодерке, издевавшейся над животными в Хабаровске

Представители зоозащитной организации "Милосердие" в Хабаровске написали в прокуратуру заявление, в котором указали, что на снимках с издевательствами над животными обнаружили третью девушку.

Посол Бельгии вызван в МИД РФ

Посол Бельгии Алекс ван Меувен вызван в МИД России в связи с ситуацией вокруг бомбардировок мирного населения Сирии, к которым, по данным Минобороны РФ, причастны бельгийские ВВС.

Обманутые жильцы незаконно построенного дома третий год зимуют без тепла и газа

В Калининградской области местные чиновники отозвали выданную лицензию на строительство дома после того, как несколько десятков семей уже купили квартиры. Таким образом они оставили жителей без прописки, права собственности и элементарных бытовых удобств. Ведь по закону к зданию нельзя подключить газ, тепло и горячую воду. А суд и вовсе принял решение снести верхние этажи дома.

Автовладельцы одобрили идею штрафовать за резину не по сезону

Депутаты Госдумы сегодня собираются обсудить законопроект, который может ударить по кошелькам автомобилистов. Правда, речь идет только о тех, кто обут не по сезону. Если документ одобрят, любителям езды на "лысой" резине грозит штраф в две тысячи рублей. Автовладельцы довольно положительно отнеслись к инициативе.

СК начал проверку после смерти школьника на тренировке по борьбе в Подмосковье

Стали известны подробности смерти ребенка на тренировке по японской борьбе джиу-джитсу в спортивном клубе в Люберецком районе Подмосковья. Следственные органы начали проверку по факту произошедшего.

Клинтон и Трамп обменялись оскорблениями и пожали друг другу руки

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон впервые за долгое время обменялись рукопожатиями. Произошло это по окончании благотворительного обеда в Нью-Йорке, организованного фондом имени экс-губернатора штата Альфреда Смита.

Брюссель ждет от России отзыва "необоснованных обвинений" в авиаударах в Сирии

В Минобороны Бельгии получили от российских коллег данные по самолетам, нанесшим авиаудары по мирным жителям в Сирии. В Брюсселе утверждают, что представленные номера самолетов не принадлежат бельгийским ВВС.

Кино для настоящих мужчин: "Ледокол" шествует по экранам России

В России — одна из самых громких кинопремьер. Вышел на экраны фильм "Ледокол", о котором пишут "лента держит внимание от первого до последнего кадра и при этом она выполнена вопреки всем стандартам Голливуда — никакой „ванили“ нет и в помине". [[ЯНКИНА]] Антураж, на первый взгляд, мог бы не понравиться Кэмерону — судно, льды, айсберг, где-то мы это уже видели. Но дело в том, что создатели Ледокола ставили задачу снять не выдуманную романтическую историю, пусть и на зрелищно тонущем лайнере, а показать всю суровую реальность. [[ЯНКИНА]] Итак — женский взгляд нашего репортера Валерии Алехиной на истинно мужское кино.

Новости России
Москва

Аршавин назвал главную проблему «Зенита» в матче с «Динамо»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023